Страница 910 из 916 « Первая 410810860900906907908909910911912913914 Последняя »

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

1. ответ для Mama-mama , на сообщение « Нам не назначали ничего, только... »

Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Нам не назначали ничего, только назонекс. Интересно мнение Крюкова -расскажу после приема, что он нам предложит.
    Расскажите, тоже интересно. Может и нам до Крюкова добраться и послушать дельные советы.

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    интересно... А мне остеопат сказал что они аденоиды не лечат.
    Похоже не все Остеопаты лечат. К нам приходила Ортопед и она сейчас учится на остеопата уже 3-й год. Взрослых принимает, но моего ребёнка с аденоидами не взяла. Сказала рановато ещё ей детей с аденоидами брать. Она мне и посоветовала остеопата и сказала, что ее дочке толи вылечил, то ли улучшил состояние аденоидов. Ну у них похоже в лёгкой форме все было.

3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    Мега-элита Аватар для Mama-mama

Девочки, мне вот самой удалили аденоиды в 6 лет по совету лора, я так поняла раньше это вообще модно было
    В итоге, у меня всегда, если что болит горло. Соплей никогда особо не было
    Я даже помле мороженого пью что-то теплое..
    Интресено это только у меня так?

4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Нам Лор (муж повёз к взрослому Лору в больницу РАН ) назначил Эобифордум композитум и назонекс. Ребенок в этот период не болел, только храпел. Через день поехали к ЛОРу в поликлинику отменила эобифордум только сказала Назонекс. Так что нам назначили только назонекс. Записала на понедельник посмотрю, что скажет. Может тую покапать.
    Когда было первое обострение аденоидов. Нам тоже назначали Эуфорбиум Компазитум, он не сильно облегчил ситуацию, но лёгкий эффект всё-таки был. Мы капали только его. Наверное, вместе с Назонексом было бы лучше, но тогда мы вообще не знали о существовании такого препарата. Если нет аллергии, наверное вместе они хороши. Я выше писала про схему: капли на травах + Назонекс.

5. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Я тоже склоняюсь к гомеопатии,... »
    Старожил Аватар для Творожок

Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к гомеопатии, альтернативы пока не вижу. К остеопату 2 раза сходили осенью, ещё раз надо было сходить, но с этими болезнями записываюсь и выписываюсь. А как иммунитет укрепляете? И к какому гомеопату?
    У нас лор со 2дгб, она и назначила нам гомеопатию и всякие травки. Нос корой дуба промываем, масло туи (вообще пишут, что в сочетании хорошо чередовать три масла, туи, облепиховое и еще какое-то, забыла), купила иов-малыш (одна мама в саду рассказала, что она ими полностью своего старшего от аденоидов избавила), точечный массаж на лице, который отток создает, кровь лучше циркулирует и отек спадает (но я его еще не освоила). Она же назначила 3 курса бронхомунала п, но хочу еще сходить к грамотному иммунологу детскому, пока не нашла к кому, но может еще что посоветует. Больше прогулок, постоянное проветривание, купила мелкому абонемент на детскую физкультуру, там их хорошо гоняют и хоть есть куда энергию деть, а за счет этого общий кровоток улучшается, опять же отек местный уменьшается - это что касается общего иммунитета.
    Я - Аня

Радуйтесь каждой мелочи. И не нервничайте из-за каждой сволочи

6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Девочки, мне вот самой удалили аденоиды в 6 лет по совету лора, я так поняла раньше это вообще модно было
    В итоге, у меня всегда, если что болит горло. Соплей никогда особо не было
    Я даже помле мороженого пью что-то теплое..
    Интресено это только у меня так?
    Если так часто, и по каждой мелочи болит горло, это от проблем с миндалинами или с чем-то ещё в горле. От удаления миндалин ( гланд), слышала про снижение местного иммунитета ( хотя кто что говорит), и теоритически, наверное, такое возможно. А вот удаление аденоидов тут точно не при чем, аденоиды работают только до 7 лет, потом они не нужны, и снижения иммунитета, тем более во взрослом возрасте, от их удаления нет.

Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    У нас лор со 2дгб, она и назначила нам гомеопатию и всякие травки. Нос корой дуба промываем, масло туи (вообще пишут, что в сочетании хорошо чередовать три масла, туи, облепиховое и еще какое-то, забыла), купила иов-малыш (одна мама в саду рассказала, что она ими полностью своего старшего от аденоидов избавила), точечный массаж на лице, который отток создает, кровь лучше циркулирует и отек спадает (но я его еще не освоила). Она же назначила 3 курса бронхомунала п, но хочу еще сходить к грамотному иммунологу детскому, пока не нашла к кому, но может еще что посоветует. Больше прогулок, постоянное проветривание, купила мелкому абонемент на детскую физкультуру, там их хорошо гоняют и хоть есть куда энергию деть, а за счет этого общий кровоток улучшается, опять же отек местный уменьшается - это что касается общего иммунитета.
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как промываете нос корой дуба ? Какие три масла используете ? Капаете их по осереди курсами ? Один раз на ночь ?

Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    Нам Рибомунил назначали курс 3 месяца. Куплю сегодня иов малыш.Я посмотрела Иов малыш есть в гранулах и каплях. Капли я так думаю нужны?)

9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    Идеал Аватар для Тирца

всем привет. Мы сделали операцию в Сканди.
    Утром приехали, сейчас уже дома. Ожидали проблем- ситуация была непростой, но 3 тьфу, все обошлось хорошо.
    Удаляли аденоиды и одновременно уменьшали слизистую носа, т.е. была двойная операция.
    Я уже писала тут раньше, что изначально мы склонялись к Абиа, но в итоге, выбрали Сканди и не пожалели. Дело в том, что когда в Абиа перед операцие начали проходить осмотры, то на ЭКГ выплыла сильная брадикардия, и нам сказали вначале пойти к кардиологу. И моя знакомая врач, а потом еще и кардиолог сказали в один голос: с такой брадикардией или Сканди, или Раухфуса- там есть реанимации.
    Поэтому ушли в Сканди.
    Операция была непростой. Парню 16 лет, а у взрослых такие операции проходят сильно сложнее, чем у детей, и нам сразу сказали, что в таком возрасте, скорее всего, придется полежать, домой в тот же день нас не отпустят. Аденоиды были очень воспаленные, 3 степени, и сильно запущенные. Они во время операции прямо расползались в руках, было много гноя, и плюс- он начал кровить во время операции, крови было много. Пришлось что-то там прижигать, заливать гемостатиками, в общем, врачу было нелегко.Когда нам это рассказали, я много раз поблагодарила Бога, что мы в Сканди. А вот сам наркоз он перенес удивительно легко, брадикардия никак не сказалась. И в итоге через час он был как огурчик. Покровил немного в первый час, но не сильно, несколко салфеток промокло, больше всего страдал в первый час, что нельзя пить, был жуткий сушняк в горле. Через 2 часа принесли обед, он его слопал за обе щеки и нас после осмотра отпустили. Правда, в понедельник сказали придти показаться, всеж таки, непросто все было.

10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »

Все таки поискала я в топике к какому Лору идти. Нашла Курьянову и Крюкова. Курьянова назначает гомеопатию и масла или исключительно лекарства? Крюков я так поняла назначает гомеопатию и тую..., но прием у него дорогой. Сейчас посмотрела в телефоне мы оказывается были у Курьяновой на приеме, когда ребенку был год. Прошлый раз она назначила капли в нос антибиотики, профилактику не назначила.
    И в топике прочитала назначения туя+персик, кора дуба, иов-малыш. Стоит покупать все и заливать ребенку нос? Или дождаться приема?

И самый главный вопрос К КОМУ ИДТИ

Страница 910 из 916 « Первая 410810860900906907908909910911912913914 Последняя »