Страница 916 из 916 « Первая 416816866906912913914915916

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

Небожитель Аватар для Natalya81

Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь, мое мнение - эндоскопия абсолютно не информативна. У кого-то степень по эндоскопии не большая, но от затруднеенного носового дыхания ребенок мучается. И наоборот, иногда достаточно большие аденоиды не мешают жить. Мне кажется, нужно смотреть по ребенку.
    Ну вот у нас большие, жить не мешают, но на слух, как оказалось, влияют. И отит нашли секреторный прошлой весной
    Поэтому хочу посмотреть уже объективно что там они перекрывают, а что нет. Да и когда дочь на спине лежит, засыпает, как будто дыхание задерживает. Хромушин сказал, это апноэ. Но у неё во сне нет проблем, ттт, только при засыпании.

2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Rozamelie Посмотреть сообщение
    А вот как раз прописка областная, поэтому пошла в областную больницу. Но полис прикреплен к поликлинике в Красногвардейском районе. И ЛОР без вопросов выписывала направления в любую из городских больниц. Только в Раухфуса, например, нереально было по этому направлению записаться. Так что пока пошли платно. Хоть операцию дождаться бы по полису. У нас и миндалины на удаление. Сумма вырисовывается солидная, если платно...
    Записывайтесь в 5 дгб, там очень хорошие врачи! Удачи!

3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Записывайтесь в 5 дгб, там очень... »
    Старожил Аватар для garfild_xs

Цитата Сообщение от Майсара Посмотреть сообщение
    Я надеюсь ,Вы решили удалить и не мучаться больше?
    У нас проблемы с поджелудкой и не только благодаря аденоидам уже есть хронические..не ждите того же!
    Да, удаляем.

Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Света, а вы видеоэндоскопию делали? Или кт лучше показывает? Где делали и за сколько?
    Нас бесплатно на кт отправили, сказали,что с кт можно эндоскопию не делать. Что лучше показывает не знаю )
    В Абиа будем делать. Там что то около 40 выходит. Потом точно скажу.

Я Света, ко мне на ты.

4. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Записывайтесь в 5 дгб, там очень... »
    Старожил Аватар для Rozamelie

Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Записывайтесь в 5 дгб, там очень хорошие врачи! Удачи!
    Спасибо большое!

5. ответ для garfild_xs , на сообщение « Да, удаляем. Нас бесплатно на кт... »
    Небожитель Аватар для Natalya81

Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Да, удаляем.

Нас бесплатно на кт отправили, сказали,что с кт можно эндоскопию не делать. Что лучше показывает не знаю )
    В Абиа будем делать. Там что то около 40 выходит. Потом точно скажу.
    Спасибо!
    Удачи вам на операции

6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    Мега-элита Аватар для Mama-mama

Подскажите, где. Ожно сделать физиотерапию для носа?

Активный участник

Цитата Сообщение от mawka_zabyvawka Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом, 2 ребенка с аденоидами. У старшего началось сразу с сада в 3,5 года и сразу 2-3 степень первый год в сад почти не ходили- три дня и то бронхит то трахеит, антибиотики, пульмикорты при обструкции, нос только на неделю приходил в норму после антибиотиков. Почти сразу обратились к хорошему остеопату, не все берутся за аденоиды. Объяснил, что его лечение непосредственно на сами аденоиды не влияет, но поможет восстановить носовое дыхание и избежать отитов и формирования аденоидного лица. После курса из 8 сеансов дыхание действительно преимущественно стало носовым, храп стал только во время болезни. Дышать стал носом, периодически прозрачные сопли промывали физоаствором и долфином. Болеть меньше ребенок стал только к 6 годам, перенес цитомегаловирус, бронхиты вроде ушли, отита не было ни одного, но мы еще подсели на гомеопатию, то ли перерос. В лорнии поставили 3 степень и сказали лечить. Периодически вожу к остеопату, раз в год 2-3 сеанса, т. к вижу, что начинает дышать ртом и скрипеть зубам, после все проходит. Только в 6, 5 стали капать назонекс и видн что дыхание все более свободное становится, скоро опять в лорнии смотреть что там в носу. А второй ребенок тоже с аденоидами, но они ему так жить не мешают как старшему, после болезни дышит носом и все хорошо выходит, пока к остеопату не водили, только гомеопатия.

Отправлено с моего LG-K500 через Tapatalk
    Подскажите гомеопата, у которого лечитесь с аденоидами, пожалуйста.

Страница 916 из 916 « Первая 416816866906912913914915916