Страница 962 из 1277 « Первая  «  46286291295295895996096196296396496596697210121062 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9611

    Девушки, подскажите пожалуйста! Вчера операцию сделали - удалили аденоиды и прижгли миндалины. И вот вторую ночь с открытым ртом спит. Сколько это будет продолжаться? Через какое время после операции ребёнок дышит только носом?

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9612
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста! Вчера операцию сделали - удалили аденоиды и прижгли миндалины. И вот вторую ночь с открытым ртом спит. Сколько это будет продолжаться? Через какое время после операции ребёнок дышит только носом?
    Отек после операции - это нормально. От 5 до 10-14 дней. Скорейшего выздоровления!

  3. #9613
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста! Вчера операцию сделали - удалили аденоиды и прижгли миндалины. И вот вторую ночь с открытым ртом спит. Сколько это будет продолжаться? Через какое время после операции ребёнок дышит только носом?
    У нас тоже сына оперировали в этот вторник (в 5 ДГБ). Вчера выписали, ребенок ходит с закрытым ртом (впервые за несколько лет) и отлично дышит носом. Но удаляли только аденоиды. У вашего ребенка операция тяжелее, т.ч. это могло сказаться.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9614
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У нас тоже сына оперировали в этот вторник (в 5 ДГБ). Вчера выписали, ребенок ходит с закрытым ртом (впервые за несколько лет) и отлично дышит носом. Но удаляли только аденоиды. У вашего ребенка операция тяжелее, т.ч. это могло сказаться.
    + Все по разному переносят. А кто вас оперировал?

  5. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « + Все по разному переносят. А кто вас... »
    #9615
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    + Все по разному переносят. А кто вас оперировал?
    Я не знаю, кто оперировал. 2 отделение. Терапевт - Любовь Сергеевна. Все должно было обговариваться в понедельник, но ребенка сдавал муж, и он "летал" за недостающим направлением. Попали чудом, потому что не учли, что на запись одно направление, а на операцию надо брать второе. Повезло, что в этот момент в районной поликлинике была заведующая и к ней не было очереди. Она выписала, муж успел донести недостающую бумагу. Но из-за этого не было разговора с хирургом. Только с анастезиологом успел побеседовать.
    Кстати, в этот понедельник приняли всех, кто шел по записи. Даже не верится, что все имели идеальные анализы. У моей подруги сына дважды заворачивали, так и не смогли удалить аденоиды. Из-за этой истории, и того что здесь читала, не верилось, что попадем по ОМС.

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9616

    Девочки спасибо! Я позвонила врачу, он сказал антибиотики не нужно, все хорошо! Ура!

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9617
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто оперировал. 2 отделение. Терапевт - Любовь Сергеевна. Все должно было обговариваться в понедельник, но ребенка сдавал муж, и он "летал" за недостающим направлением. Попали чудом, потому что не учли, что на запись одно направление, а на операцию надо брать второе. Повезло, что в этот момент в районной поликлинике была заведующая и к ней не было очереди. Она выписала, муж успел донести недостающую бумагу. Но из-за этого не было разговора с хирургом. Только с анастезиологом успел побеседовать.
    Кстати, в этот понедельник приняли всех, кто шел по записи. Даже не верится, что все имели идеальные анализы. У моей подруги сына дважды заворачивали, так и не смогли удалить аденоиды. Из-за этой истории, и того что здесь читала, не верилось, что попадем по ОМС.
    Видимо со вторым направлением - это какое-то новое правило. Мы, просто, брали направление на плановую госпитализацию для удаления аденоидов, и с этим направлением шли и на консультацию, и на операцию. Тем, у кого сначала было направление на консультацию, потом для операции брали второе направление на госпитализацию. А у вас какое было первое направление? Нужно было два разных направления или два одинаковых?

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9618
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Katta Посмотреть сообщение
    А если проконсультироваться у Петроченко, то все равно потом к Тимошенко на запись на операцию попадать?
    Я точно не знаю. Если Петроченко сейчас ведет консультации в больнице, то, наверное она может записать на операцию. Позвоните именно в больницу ( не в поликлинику при ней) и уточните.

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9619
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Девочки ! Удалили аденойды в марте . Болеем уже второй раз с высокой температурой ((((((((

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9620
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Мы в феврале удалили, через неделю был грипп, позже предгайморитное состояние, с лечением антибиотиками, ещё позже кишечная инфекция, которую лечили неделю, с голодовками и рвотой...
    Но я не вижу зависимости наших болезней от операции. Грипп ребенок схватил от папы, тут невозможно предсказать, а остальное было следствием ослабленности иммунитета, цеплял любую инфекцию. Показательно будет осеннее время, когда после лета ребёнок будет покрепче. Об операции не жалею - ребенок дышит, а это очень важно!

Страница 962 из 1277 « Первая  «  46286291295295895996096196296396496596697210121062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •