Страница 963 из 1277 « Первая  «  46386391395395996096196296396496596696797310131063 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9621
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Katta Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-нибудь для сравнения выложить список анализов перед операцией в ДГБ № 5?
    Вот список анализов для удаления аденоидов в 5 дгб:
    http://dgb-5.ru/patsientam/gospitali...ealnom-narkoze

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9622
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Katta Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-нибудь для сравнения выложить список анализов перед операцией в ДГБ № 5?
    Не нужно то, что подписано для других отделений, и группа крови тоже не нужна. Ее берут уже в больнице после госпитализации.

  3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Видимо со вторым направлением - это... »
    #9623
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Видимо со вторым направлением - это какое-то новое правило. Мы, просто, брали направление на плановую госпитализацию для удаления аденоидов, и с этим направлением шли и на консультацию, и на операцию. Тем, у кого сначала было направление на консультацию, потом для операции брали второе направление на госпитализацию. А у вас какое было первое направление? Нужно было два разных направления или два одинаковых?
    У нас сразу было направление на госпитализацию. Его забрали на консультации, я была уверена, что оно и на операцию пойдет. Возможно, что с тех пор опять все поменялось. В больнице на консультации при записи дали бумагу формата А4 со списком анализов, и в нее вписали дату госпитализации.

  4. #9624
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Моя педиатр предупреждала что вы открываете ворота инфекции. У нас не такой тяжелый случай был. Вот думаю может зря (

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9625
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Моя педиатр предупреждала что вы открываете ворота инфекции. У нас не такой тяжелый случай был. Вот думаю может зря (
    Я думаю, тут не в удалении дело. Возможно, когда болели первый раз, сильно снизился имунитет, поэтому заболели второй. Выздоравливайте! А сколько лет ребенку?
    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У нас сразу было направление на госпитализацию. Его забрали на консультации, я была уверена, что оно и на операцию пойдет. Возможно, что с тех пор опять все поменялось. В больнице на консультации при записи дали бумагу формата А4 со списком анализов, и в нее вписали дату госпитализации.
    Мы удаляли почти год назад. Видимо с этого момента правила изменились.

  6. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Я думаю, тут не в удалении дело.... »
    #9626
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    4 года

  7. ответ для Alenazyk , на сообщение « Моя педиатр предупреждала что вы... »
    #9627
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Моя педиатр предупреждала что вы открываете ворота инфекции. У нас не такой тяжелый случай был. Вот думаю может зря (
    Обратно не вернешь. Но обычно лоры за, а педиатры против. Если только не касается слуха или др.серьезных проблем

  8. #9628
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Вы меня успокоили что это общая тенденция )

  9. #9629
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Обратно не вернешь. Но обычно лоры за, а педиатры против. Если только не касается слуха или др.серьезных проблем
    Не всегда "за" только лоры. У нас на этой операции настаивал ортодонт. Пластину с увеличенными аденоидами не поставить, а прикус такой, что ортодонты в предобморочном состоянии.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9630
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Обратно не вернешь. Но обычно лоры за, а педиатры против. Если только не касается слуха или др.серьезных проблем
    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Вы меня успокоили что это общая тенденция )
    У нас педиатр был за, но вообще это редкость для педиатра.
    То что говорят многие педиатры по поводу удаления, не совсем верно, потому что воспалённые аденоиды сами по себе источник хронической инфекции в носоглотке, что очень неполезно организму, и та, инфекция источником которой они являются во много раз страшнее той, которой якобы "открывается дорога" после удаления.
    Увеличенные аденоиды плохо влияют на нервную систему ( мозг постоянно недополучает кислород), сердце (мнение одного очень уважаемого кардиолога), а иногда и на суставы.
    Ребенок может много болеть не из-за удалиния, а из-за ВЭБ, ЦМВ или чего-нибудь подобного. Вобщем причин масса.

Страница 963 из 1277 « Первая  «  46386391395395996096196296396496596696797310131063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •