Страница 967 из 1277 « Первая  «  46786791795796396496596696796896997097197710171067 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #9661
    Активный участник Аватар для Curly KSU
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    А! Крестик на верёвочке мы сняли, увели ребёнка в операционную за ручку, в пижаме, носках и тапочках. Вернули в том же, только без тапок, их потом забрали от операционной. Когда деток привозят, то первые минут 10-15 они лежат одни в палате под присмотром мед персонала, их капают. Потом разрешают пройти родителям.
    Наш доктор приходил постоянно, проверял
    Мороженное! Берите мороженное!))) у моего лучшие воспоминания- можно было есть мороженное в кровати)))
    Всё-таки как везде всё по-разному устроено...
    В Раухфуса мороженое не разрешают. Пища только теплая. Не горячая и не холодная, чтобы не травмировать ткани и не вызвать кровотечение.
    И в палату мне ребенка привезли сразу, не капали, медперсонал не наблюдал. Врач заходил пару раз. Но у нас, благо, ни рвоты ни кровотечения не было.
    А аппетит у дочки тоже был хороший, даже столовскую еду на удивление уплетала. Сказалась предоперационное воздержание от еды, видимо)))

  2. ответ для Curly KSU , на сообщение « Всё-таки как везде всё по-разному... »
    #9662
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 944

    Цитата Сообщение от Curly KSU Посмотреть сообщение
    Всё-таки как везде всё по-разному устроено...
    В Раухфуса мороженое не разрешают. Пища только теплая. Не горячая и не холодная, чтобы не травмировать ткани и не вызвать кровотечение.
    И в палату мне ребенка привезли сразу, не капали, медперсонал не наблюдал. Врач заходил пару раз. Но у нас, благо, ни рвоты ни кровотечения не было.
    А аппетит у дочки тоже был хороший, даже столовскую еду на удивление уплетала. Сказалась предоперационное воздержание от еды, видимо)))
    Все везде по разному. У нас в 5 ДГБ мороженое можно. Но не сразу. Первая еда через 3 часа, обязательно протертая и комнатной температуры. Протертые бананы, фруктовое пюре и пр. Я была к этому не готова, и во время операции вынуждена была сбегать в буфет и купить бутилированную воду (на посту в чайнике - ужас ржавый, а не вода) и большую банку фруктового пюре. Цены в буфете, естественно, в 2 раза выше стандартного магазина. Мороженое можно только после этой первой еды дать. Но я была не готова опять идти в буфет через все здание по этим лабиринтам. У меня большие проблемы с ориентированием в подобных планировках, в пору в качестве дополнительного сервиса выдавать за плату навигаторы.
    У меня ребенка не рвало, сын честно соблюдал "сухой закон" перед операцией. В палату отдали не сразу, долго отходил в реанимации от наркоза. Врач пришла проверить в палату (по времени должны были перевести), а ребенка - нет, еще в реанимации.

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9663
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    А я спросила про мороженое и пюрешки. Мне сказали что фруктовые пюре нельзя, так как они почти все кислые!
    Может какие банановые есть, надо бы посмотреть.
    А мороженое разрешили взять

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9664
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Банановые, морковные

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9665
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    По поводу послеоперационного питания. Все детки разные, мой ребёнок в лор НИИ (три недели назад), через четыре часа после операции, потопал со мной в столовую и навернул пол большой котлеты и порцию пюре. Я была в шоке, набрала с собой йогуртов-пюрешек, а ребёнок с удовольствием питался в столовой, но надо сказать спасибо поварам, тк готовят достаточно вкусно, порции большие.
    И да, трубочки не пригодились, а вот пеленки впитывающие одноразовые да, детку пару раз вытошнило и крови было много. Хотя, на посту нарезанные пелёнки есть в свободном доступе.
    Что касается пребывания: в соседней палате ребёночка отпустили домой в тот же вечер (в 10-11 прооперировали, а в 8 вечера они уехали домой, после осмотра врача, конечно, мы остались, тк ребёнку уж очень понравилось в больнице. Но на следующий день, в 7 утра нас осмотрел врач и в 9 мы были дома. Меньше суток.
    Я рада, что сделала это. У ребёнка были аденоиды 3 ст, миндалины большие и в ушах жидкость. Сейчас, конечно, день и ночь. Очень долго решались на операцию, а теперь жалею, что детку мучила.
    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    А! Крестик на верёвочке мы сняли, увели ребёнка в операционную за ручку, в пижаме, носках и тапочках. Вернули в том же, только без тапок, их потом забрали от операционной. Когда деток привозят, то первые минут 10-15 они лежат одни в палате под присмотром мед персонала, их капают. Потом разрешают пройти родителям.
    Наш доктор приходил постоянно, проверял
    Мороженное! Берите мороженное!))) у моего лучшие воспоминания- можно было есть мороженное в кровати)))
    У нас почти не было крови, и ни разу не рвало. И в плпне еды, и в плане одежды в операционную везде все очень по-разному.
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А я спросила про мороженое и пюрешки. Мне сказали что фруктовые пюре нельзя, так как они почти все кислые!
    Может какие банановые есть, надо бы посмотреть.
    А мороженое разрешили взять
    У вас завтра операция?

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9666
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение

    У вас завтра операция?
    В четверг

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9667
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    В четверг
    Вас Савченко оперировать будет?
    Удачной операции! Легко перенести наркоз!

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9668
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Вас Савченко оперировать будет?
    Удачной операции! Легко перенести наркоз!
    Да)
    Спасибо большое!

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9669

    Знающие люди подскажите, где сейчас поменьше очереди по ОМС? Надо удалить аденоиды, кисты, и подрезать миндалины. Я хотела в ЛОР НИИ, но там, если по ОМС, то только к следующему лету очередь подойдет.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9670
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
    Знающие люди подскажите, где сейчас поменьше очереди по ОМС? Надо удалить аденоиды, кисты, и подрезать миндалины. Я хотела в ЛОР НИИ, но там, если по ОМС, то только к следующему лету очередь подойдет.
    Попробуйте записаться в 5 дгб. Там очередь очень часто меняется то большая, то совсем небольшая.

Страница 967 из 1277 « Первая  «  46786791795796396496596696796896997097197710171067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •