Страница 1 из 1277 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #1
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Про аденоиды поговорите со мной, а?

    Ребенку 3,3. Аденоиды второй год. Спит плохо, храпит как рота солдат, задыхается, дыхание задерживает. Сосудосуживающие почти не помогают Простужается всё время, т.к. дышит ртом.
    Лор из 21-го века написала "аденоиды 3 степени", это же не ужас-ужас считается, бывает хуже, да? А я что-то уже не понимаю, куда хуже, жалко малыша, носик не дышит

    Как вы избавлялись от этих аденоидов? Мне и хирургические и нехирургические методы интересны.

    Может врач есть какой-нибудь чудесный, который нос посмотрит и скажет что делать?
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #2
    Ветеран Аватар для Мама2-х
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    716

    Не знаю... нам 3.. степеь третья... определили на эндоскопии... не храпит, дышит, как ни странно, носом.. но с отопительным сезоном настал кошмар-плохо спит, сопит-слизистую сушит воздух.. хотя увлажнитель хороший... просто он в детско, а сын к нам прибегает спать)

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #3
    Элита Аватар для Rom@shk@
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    2 172

    А в 21 веке ЛОР не сказал разве что делать дальше?Есть показания к удалению?

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #4
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    вот и у нас храпит-сопит уже год. Летом было все так хорошо!
    Лечимся эуфорбриум композитум - 1 мес. (лор выписывала).
    Весной курс кромогексала был... Но реально летом было хорошо, как только в садик пошли - все по новой Надо опять к лору идти...
    И появились они как в садик пошли - до этого не было...

  5. ответ для Rom@shk@ , на сообщение « А в 21 веке ЛОР не сказал разве что... »
    #5
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
    Не знаю... нам 3.. степеь третья... определили на эндоскопии... не храпит, дышит, как ни странно, носом.. но с отопительным сезоном настал кошмар-плохо спит, сопит-слизистую сушит воздух.. хотя увлажнитель хороший... просто он в детско, а сын к нам прибегает спать)
    Нос сушит тоже, но это не самое страшное, вот не дышит - это просто жуть, я сама спать не могу, слушаю всё время как он дыхание задерживает, так и хочется будить начать, вдруг сам дышать забудет
    Цитата Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
    А в 21 веке ЛОР не сказал разве что делать дальше?Есть показания к удалению?
    не-а, мы на дом прошлой зимой вызывали, прописала кромогексал, виброцил - капали, да и сейчас капаем, но толку нет особо
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. #6
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    вот и у нас храпит-сопит уже год. Летом было все так хорошо!
    Лечимся эуфорбриум композитум - 1 мес. (лор выписывала).
    Весной курс кромогексала был... Но реально летом было хорошо, как только в садик пошли - все по новой Надо опять к лору идти...
    И появились они как в садик пошли - до этого не было...
    Летом у нас тоже всё было почти прилично, а теперь еще хуже чем прошлой зимой
    А к какому лору ходите?
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #7
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Вы поиском наберите "аденоиды" - столько тем выпадет...

    Вообще - это врач должен решать удалять или не удалять. У моего сына была 2-3 степень, садик бросили, у гомеопата полечились... всё нормализовалось.

  8. ответ для pogranec , на сообщение « Вы поиском наберите "аденоиды" -... »
    #8
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Вы поиском наберите "аденоиды" - столько тем выпадет...

    Вообще - это врач должен решать удалять или не удалять. У моего сына была 2-3 степень, садик бросили, у гомеопата полечились... всё нормализовалось.
    Да знаю, что выпадет, кэп
    Садик бросить - это из разряда "жизнь на кону", пока надеюсь обойтись мерами не такими радикальными.
    К гомеопатии отношусь весьма злобно.
    К врачу вот ищу к какому бы пойти, может тут насоветуют
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9
    Элита Аватар для Rom@shk@
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    2 172

    Ну нужно снова показать специалисту,с прошлой зимы много времени прошло, может там уже3- 4 ст,тогда удалять надо.
    И доктора же спрашивать надо,что рекомендуют.Насколько я знаю,когда настолько затруднено дыхание,или отиты частые,надо оперировать.
    Ничего страшного в этом нет,мне вот в 5 лет удалили,и все ОК стало. Я вот своему бы киндеру убрала,болеет часто,так показаний нет- 2 ст только.
    Поправляйтесь.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Да знаю, что выпадет, кэп :073: Садик... »
    #10
    Наш человек Аватар для KEANA
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Да знаю, что выпадет, кэп
    Садик бросить - это из разряда "жизнь на кону", пока надеюсь обойтись мерами не такими радикальными.
    К гомеопатии отношусь весьма злобно.
    К врачу вот ищу к какому бы пойти, может тут насоветуют
    А чего злобно то к гомеопатам? Моя знакомая тоже сходила, к гомеопату, так ей там сказали, шоколада ни-ни, и вообще - диета, если хочешь чтобы лекарства подействовали вообще-то. Так причем тут гомеопат, если хочется результата и ничего при этом не меняя и не делая...

    Мы убрали аденоиды с прикусом в два сантиметра у ребенка и практически открытым ртом постоянно, но вам с вашим подходом наш метод не подойдет.

Страница 1 из 1277 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •