Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для dora , на сообщение « Мы в Раухфуса удаляли. »
    #11021
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    2-е отделение. Парасинусит.

    Кто-нибудь может что-нибудь про это отделение ( ДГБ 5, 2-е лор отделение) сказать? Хочу записаться к ним на удаление аденоидов.... но рядом популярное 15-е отделение... К кому лучше податься? Есть ли разница?
    Скорейшего выздоровления!
    Про 2е ничего не скажу...
    Удаляли и лечились только на 15м.

  2. ответ для dora , на сообщение « Спасибо всем, кто отвечал на мои... »
    #11022
    Активный участник Аватар для LELIKYA
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от dora Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы Аденоиды удалили, подскажите, всем назначают антибиотики после удаления или не всем?
    Нам назначали на 7 дней, но нас и оперировали с зеленью

  3. ответ для svoboda25 , на сообщение « 2-е отделение. Парасинусит. ... »
    #11023
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    2-е отделение. Парасинусит.

    Кто-нибудь может что-нибудь про это отделение ( ДГБ 5, 2-е лор отделение) сказать? Хочу записаться к ним на удаление аденоидов.... но рядом популярное 15-е отделение... К кому лучше податься? Есть ли разница?
    я подалась на 15-ое, платный прием у заведующего, а он меня записал на операцию на 2-ое) теперь оттуда не вернуться.

  4. ответ для Макиатo , на сообщение « я подалась на 15-ое, платный прием у... »
    #11024

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    я подалась на 15-ое, платный прием у заведующего, а он меня записал на операцию на 2-ое) теперь оттуда не вернуться.
    Какая хитрая система... спасибо, что написали. Пожалуй, смысла заморачиваться нет. Из того что вижу здесь... Прекрасные оперирующие лоры. Не видела ни одного недовольного родителя. Проблем после операции у детей практически нет. Все уходят улыбаясь на следующий день с отлично дышащим носом.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11025
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от dora Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы Аденоиды удалили, подскажите, всем назначают антибиотики после удаления или не всем?
    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Сыну назначали на 5-ть дней, но у нас посевы были не фонтан. А так, не всем и не всегда назначают антибиотики, они по увиденной на операции картине ориентируются.
    Именно так)

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11026
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    2-е отделение. Парасинусит.

    Кто-нибудь может что-нибудь про это отделение ( ДГБ 5, 2-е лор отделение) сказать? Хочу записаться к ним на удаление аденоидов.... но рядом популярное 15-е отделение... К кому лучше податься? Есть ли разница?
    Мы там лежали 4 года назад. Врачи, из тех, что я знаю , там хорошие, думаю, что нет большой разницы.
    Самый первый раз в 5 дгб мы попали на 2ое отделение.
    Это был вечер пятницы. До этого месяц лор в поликлинике, и другой в платной клинике, говорили, что у меня с ребенком все хорошо.
    И вот 4ый за месяц подъем температуры. Дочь зелёная и вообще никакая. Мы идем к педиатру и она отправляет нас по " скорой" в больницу. Нас везут в 5ку я, начитавшись отзывов, расстраиваюсь. Очень прошу в св Ольгу, но они в этот день не дежурят.
    Приезжаем в 5ку в 20:30. Нас осматривает врач 2ого отделения Ш*елудько Анна Олеговна. Она говорит, что ситуация у нас непростая надо срочно госпитализироваться, давольно большой уровень гноя. А потом видя состояние дочки она принимает решение экстренно оперировать. По рентгену было не очень понятно насколько тяжёлая ситуация, и насколько необходимо экстренно оперировать. Врач приняла решение об операции. Дочь оперируют ближе к полуночи. Операция прошла хорошо, дочь давольно легко ее перенесла. Во время операции удалили большую кисту гайморовой пазухи, которая была за костями и по рентгену ее было вообще не видно. В любой момент она могла лопнуть, и тогда, последствия могли бы быть весьма печальными. Прошло уже столько времени, а я до сих пор вспоминаю тот день с содроганием. Как хорошо, что мы попали в руки хорошего врача!
    Конечно, я долго не могла простить себе, что видя состояние дочки, не поехала в больницу раньше....
    И лечащий врач у нас там был хороший - К*ириллова Мария Андреевна.
    Поэтому на 2ом отделении врачи тоже очень хорошие! Записывайтесь к ним на операцию.
    Выздоравливайте! Пусть все будет хорошо!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11027
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Рита, а я была уверена, что на 15 м отделении удаляли аденоиды.
    Или это другая операция?

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11028
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Рита, а я была уверена, что на 15 м отделении удаляли аденоиды.
    Или это другая операция?
    Это совершенно другая операция!
    А аденоиды мы действительно удаляли на 15ом отделении у нашего лора.
    Тогда я вообще не знала, что у моей старшей есть проблемы по лор теме.
    Она за 2 месяца до этой ситуации переболела коклюшем, тяжело переболела. И, как осложнение коклюша у нее разрослись и без того немаленькие аденоиды, выросла большая киста в пазухе и очень сильно упал иммунитет. А все врачи говорили, что все хорошо. Ну умеет у меня старшая нестандартно болеть, так, что врачи понимают что к чему, только когда ситуация совсем дойдет до критической точки.
    Тогда на грани разрыва кисты мы приехали в 5 дгб и сразу на операционный стол, потому что, как выяснилось позже, киста за этот проклятый месяц, который мы ходили по врачам, успела еще и воспалиться.
    После операции, дренажей и кучи пункций, всем было не до разросшихся аденоидов и борьбы с ними. Выписали нас тогда с рекомендациями два месяца капать Назонекс и наблюдаться у лора. Сказали, что рецидива кисты быть не должно и соответственно рецидива синусита тоже. Сказали, если вновь вырастет киста в том же месте, делать гистологию на онкологию.
    Мы прокапали Назонекс, на лето стало полегче.
    Потом дочка стала очень часто болеть, а потом случился рецидив синусита. Благо в другой пазухе, но потом перешло и на ту, которая была в 1 раз. Тогда мы попали в больницу второй раз, уже на 15ое отделение. И встретили там нашу замечательную ЕВ, которая разобралась в причинах всех наших бед. Наблюдала нас, тянула, вела, помогала, до последнего старалась обойтись без операции, но потом стало понятно, что все это просто бессмысленное мучение ребенка.
    И тогда мы пошли на операцию, перед операцией стали делать рентген, а он плохой, хотя дочь не болела, а рентген совсем плохой.
    Пошли к лору она сказала, что операция по удалению аденоидов, конечно, переносится, а вот картинка на нашем рентгене, возможно, говорит о кисте, и это в той пазухе, в которой было в прошлый раз (!!!) Сделали пункцию оказалось, что в пазухе очень много, очень"плохого" гноя, который и давал такую картинку, но кисты нет, а это значит, что подозрение на онкологию снято
    Потом 2 недели мы лежали в больнице и лечили жуткий гнойный гайморит.
    А ещё через 2 месяца мы удалили аденоиды и уже почти 2 года у нас (ттт) все хорошо по лор теме!!!))))

  9. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Это совершенно другая... »
    #11029
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    А, ну теперь всё понятно стало.

  10. ответ для Макиатo , на сообщение « я подалась на 15-ое, платный прием у... »
    #11030

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    я подалась на 15-ое, платный прием у заведующего, а он меня записал на операцию на 2-ое) теперь оттуда не вернуться.
    Спросила у персонала почему так может происходить.
    1. Либо вы уже лечились у них на 2-м отделении.
    2. Либо на 15-м перекрыта запись на операции в связи с большим количеством желающих.

Страница 1103 из 1277 « Первая  «  103603100310531093109911001101110211031104110511061107111311531203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •