Страница 956 из 1277 « Первая  «  45685690694695295395495595695795895996096610061056 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9551
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так эндоскопию наверное много где делают. Но нам вообще категорично сказали удаляйте и эндоскопию не делайте! Потому что в нашем случае может сбить с толку. Например там будет 2я степень. Или будет очевидно перекрывать слух трубу. То есть в любом случае тактика от этого не изменится. Риноцитограмму сказали тоже не сдавать, так как она получает авамис, а толку нет все равно
    + Много-много. Иногда эндоскопия очень сбивает с толку, и из-за нее некоторые при всех видимых показаниях не делают операцию, а годами мучают ребенка.

  2. #9552
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    + Много-много. Иногда эндоскопия очень сбивает с толку, и из-за нее некоторые при всех видимых показаниях не делают операцию, а годами мучают ребенка.
    Да да! Это наш случай. 1,5 года назад делали из-за длительного кашля, на эндоскопии 1-2 степень.
    Ищите аллергию нам тогда сказали. Но потом начались отиты и гаймориты. И теперь эндоскопия никому не интересна наша)))

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9553
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Да да! Это наш случай. 1,5 года назад делали из-за длительного кашля, на эндоскопии 1-2 степень.
    Ищите аллергию нам тогда сказали. Но потом начались отиты и гаймориты. И теперь эндоскопия никому не интересна наша)))
    Нам тоже говорили ищите аллергию, пока мы не нашли нашего лора.

  4. #9554
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 644

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Девочки, к Рубису на эндоскопию попасть это просто квест аакой-то. Записввались за 1,5 мес на март, в итоге он уехвл в командировку
    Переписали на апрель-ушел на больничный
    Всн-таки надо подстраховываться и еще куда- то записываться
    В итоге записались без проблем в 21 век, свободная запись
    Мы вчера были в лор нии, записались без проблем за неделю

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9555

    У нас сегодня ровно месяц с операции, ну что сказать. Было неделю хорошо, потом вернулись в садик, начала ночью посапывать- похрапывать. А на днях опять потекли сопли по задней стенке, от этого подкашливания, похрапывания, и из глаз выделения раньше я думала, что это все у нас из-за обострения аденоидов, но видимо придётся искать какую-то другую причину. Теперь и не знаю, стоило ли удалять 😢

  6. ответ для Manusik1 , на сообщение « У нас сегодня ровно месяц с операции,... »
    #9556
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня ровно месяц с операции, ну что сказать. Было неделю хорошо, потом вернулись в садик, начала ночью посапывать- похрапывать. А на днях опять потекли сопли по задней стенке, от этого подкашливания, похрапывания, и из глаз выделения раньше я думала, что это все у нас из-за обострения аденоидов, но видимо придётся искать какую-то другую причину. Теперь и не знаю, стоило ли удалять 😢
    А почему из глаз выделения? Аденовирус что ли?

  7. #9557

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А почему из глаз выделения? Аденовирус что ли?
    Нет, они не сильные, но после сна и пару раз за день в уголке глаза скапливается комочек. И это всегда происходит именно на фоне соплей текущих внутрь. Больше скажу, у неё и на трусиках выделения появляются. Вместе со соплями потом все это проходит. Грешили на аденоиды, теперь не знаю, на что грешить, что за зараза в организме живет

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9558
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня ровно месяц с операции, ну что сказать. Было неделю хорошо, потом вернулись в садик, начала ночью посапывать- похрапывать. А на днях опять потекли сопли по задней стенке, от этого подкашливания, похрапывания, и из глаз выделения раньше я думала, что это все у нас из-за обострения аденоидов, но видимо придётся искать какую-то другую причину. Теперь и не знаю, стоило ли удалять 😢
    Цитата Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
    Нет, они не сильные, но после сна и пару раз за день в уголке глаза скапливается комочек. И это всегда происходит именно на фоне соплей текущих внутрь. Больше скажу, у неё и на трусиках выделения появляются. Вместе со соплями потом все это проходит. Грешили на аденоиды, теперь не знаю, на что грешить, что за зараза в организме живет
    Честно говоря, странно. Такое бывает у маленьких детей при гайморите. Исключайте гайморит и аденовирус, если ничего не найдете, ищите аллергию.

  9. #9559

    Самой странно ( аллергию уже исключили. У маленьких детей гайморита не бывает, нам-то тоже ещё и 4 нет. Но в том направлении я тоже уже думаю, тк все это началось с синусита в октября, может не долечили. Но потом ни один врач в том направлении не думал. Надо снимок делать для исключения? На аденовирус вроде тоже не особо похоже. Либо какой-то совсем уж вялотекущий.

  10. #9560
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
    Самой странно ( аллергию уже исключили. У маленьких детей гайморита не бывает, нам-то тоже ещё и 4 нет. Но в том направлении я тоже уже думаю, тк все это началось с синусита в октября, может не долечили. Но потом ни один врач в том направлении не думал. Надо снимок делать для исключения? На аденовирус вроде тоже не особо похоже. Либо какой-то совсем уж вялотекущий.
    Ну гайморит это разновидность синусита же
    Бывает и у маленьких, к сожалению. Я думаю надо просто к лору прийти для начала не надо делать снимок просто так

Страница 956 из 1277 « Первая  «  45685690694695295395495595695795895996096610061056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •