Страница 991 из 1277 « Первая  «  491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #9901
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Мне медсестры объясняли, что тут все очень зависит от анестезиолога. Некоторые разрешают, а некоторые ругают медсестер, что те не сказали снять крестик, поэтому есть такие смены медсестер, которые на всякий случай снимают крестик всегда. Медсестры, которые дежкрили в день нашей операции сразу сказали, что можно крестик, только не на цепочке. У нашего анестезиолога самое важное требование было: чтобы не было лака на ногтях, но мы и так ногти не красим так что проблем с этим не было)))
    А кто из анестезиологов был у вас на операции?
    не запомнила фамилию анестезиолога, хотя несколько раз читала на ее бейджике но я была не совсем в адеквате наверное в тот момент
    Женщина темненькая, полная.

  2. #9902

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    проверить аллергия или нет -довольно легко и бюджетно и без врачей - антигистаминные препараты! ничего страшного в них нет.
    может и правда там что то цветет, на что реакция -или например быт ( подушка не перо случайно?). Муж всю жизни почти проспал на пере ( до приезда в СПБ), поехал домой к родителям и началось- по ночам отек, сопли ,кашли, на 3 день до меня дошло! Свекровь не верит до сих пор! и на одуванчики сильная аллергия, оказалась, а так вроде не аллергик.
    супрастинекс, дезал, зодак, зиртек итп.
    Быстрее понять -супрастин.
    Спасибо большое за ответ! Побегу за супрастином! У нас в Кисловодске никогда не было проблем со здоровьем, наоборот здесь все всегда проходит. А тут оба сына без приключений не обходятся

  3. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Возможно такая реакция на смену... »
    #9903

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Возможно такая реакция на смену климата. Не переживайте! Это еще не говорит об аллергии. Попробуйте дня 3 подавать антигистаминные и посмотрите, какой будет эффект.
    Моей например всегда в " идеальном" климате плохо. Постоянно там болеет.
    В этом году жду отпуска с содроганием. Надеюсь первый раз обойдётся.
    В прошлом году у нас вообще ужас был: приехали с моря ( где весь отпуск была идеальная погода) с гафморитами у обеих дочерей. Врачей там тоже толковых не было, и под конец отпуска хотелось застрелиться.
    Здоровья вашему ребенку!
    Спасибо большое! У нас этот год ужас ужасный! На море думала с ума сойду, мечтала чтобы поскорее этот «отдых» закончился. Сейчас в Кисловодске и в шоке от медицины. Здесь просто нельзя болеть.

  4. #9904
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    а так можно? у нас в пк медсестры жуть просто. из вены не умеют брать.
    Нам разрешают. Попробуйте узнать в вашей п-ке

  5. ответ для Тигрена , на сообщение « И ещё вопрос про язык-ни у кого не... »
    #9905
    Активный участник Аватар для ОльГаЛя
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос про язык-ни у кого не было-географический язык или как его ещё называют-дискваминальный глоссит. У ребёнка прямо половина языка словно лысая становится- 4 педиатрам полтора года на это указывала-говорили -бывает, ничего страшного.... А сын в эти моменты совсем практически кушать перестаёт и ощущение у него слоно волосинка в рот попала. ( а с едой у нас и без того сложные отношения). И вот попали мы к семейному доктору-он сказал, что это стоматит такой и что на языке сплошная язва , и назначил гели а-ля холисал на язык. Но ребёнок от этого геля выдал аллергию ( сыпь мелкую зудящую на груди) , потопали к педиатру-она сказала, что это никакой не стоматит и что у деток -аллергиков такое часто бывает.... Такие вещи с языком в периоды болезней только. Потом потихоньку проходят. Кто сталкивался????
    Это точно проявление аллергии. Как мама аллергика говорю

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9906
    Активный участник Аватар для ОльГаЛя
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    339

    Прошу совета. Ребенок болел ОРВИ без температуры. Жаловалась на ушко - туботит. Потом я стала замечать, что стала хуже слышать, переспрашивает по сезону раз, повторить может неправильно. Сопли бывают раз в 1-1,5 месяца по 2 недели. Ребенок-аллергик. В июне при обследовании в аллергоцентре выявили аллергический ринит: домашняя пыль. Подозревают, что и на цветение, по зиме назначили подробные пробы на пыльцу. Сейчас с марта нескончаемые сопли. То слизистые, то гнойные. К июню, как полетел пух, появился очень сильный отек, даже пазухи затронуты были по рентгеновскому снимку.
    В начале июля сделали тимпанометрию, которая показала Вариант В - нарушение проведения слухового импульса в среднем ухе. Бросились бегом в ЛОРНИИ, попали к Исаченко. Вердикт вынес быстро: секреторный отит, аденоиды 2-3 степени. Направил к старшей м/с, записались на аденэктомию с тимпанопункцией двухсторонней на сентябрь.

    Сейчас стала читать темы, стала сомневаться... К кому можно пойти за альтернативным мнением?

  7. #9907

    Мы ходили к Тимошенко, оперирующий лор, зав отделением в 5 дгб. Степень та же, только из секреторного отита он насмотрел тубоотит ( в лорнии был секреторный двусторонний), но мы лечились антибиотиками и ты ды.
    Мы завтра госпитализируемся на операцию в Лорнии.
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9908
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
    Мы ходили к Тимошенко, оперирующий лор, зав отделением в 5 дгб. Степень та же, только из секреторного отита он насмотрел тубоотит ( в лорнии был секреторный двусторонний), но мы лечились антибиотиками и ты ды.
    Мы завтра госпитализируемся на операцию в Лорнии.
    Ксюша, Огромной вам удачи!!! Сил! И спокойствие, только спокойствие...

  9. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Ксюша, Огромной вам удачи!!! Сил! И... »
    #9909

    Спасибо, собрала себя в кулак и верю что все пройдёт хорошо ( ттт)
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9910
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от ОльГаЛя Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Ребенок болел ОРВИ без температуры. Жаловалась на ушко - туботит. Потом я стала замечать, что стала хуже слышать, переспрашивает по сезону раз, повторить может неправильно. Сопли бывают раз в 1-1,5 месяца по 2 недели. Ребенок-аллергик. В июне при обследовании в аллергоцентре выявили аллергический ринит: домашняя пыль. Подозревают, что и на цветение, по зиме назначили подробные пробы на пыльцу. Сейчас с марта нескончаемые сопли. То слизистые, то гнойные. К июню, как полетел пух, появился очень сильный отек, даже пазухи затронуты были по рентгеновскому снимку.
    В начале июля сделали тимпанометрию, которая показала Вариант В - нарушение проведения слухового импульса в среднем ухе. Бросились бегом в ЛОРНИИ, попали к Исаченко. Вердикт вынес быстро: секреторный отит, аденоиды 2-3 степени. Направил к старшей м/с, записались на аденэктомию с тимпанопункцией двухсторонней на сентябрь.

    Сейчас стала читать темы, стала сомневаться... К кому можно пойти за альтернативным мнением?
    Сходите к кому-нибудь из ОПЕРИРУЮЩИХ лоров в 5 дгб

Страница 991 из 1277 « Первая  «  491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •