Тема: ребенку 3 года, писается во сне

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    86

    ребенку 3 года, писается во сне

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    моему старшему сыну 3 года и у нас до сих пор плохо обстоит дело с горшком. начала его знакомить с горшком до года, но сразу этот процесс у нас не заладился. он не хотел категорически на него садиться. периодически я возвращалась к данному вопросу, но с тем же результатом. попыток было много: и по хорошему, с конфетками, игрушками, книжками, и по плохому, шлепанием по попе за мокрые штаны. итог был один.
    ситуация немного изменилась, когда в прошлом году пошел в сад. стал на горшок садиться, но только, когда его сажаешь, сам не просится до сих пор. хотя знает и говорит, что надо куда делать.
    с ночным высаживанием дело никак не наладится. днем он может терпеть по несколько часов и не писаться, ночью этот процесс неконтролируемый. а сейчас стал и в дневной сон снова писаться.
    у меня просто опускаются руки. я боюсь оставлять его на дневной сон в садике, чтобы не позорили ни его, ни меня. дома постоянно бабушки твердят, что это ненормально, что вот у них... я в отчаянии решила обратиться к специалисту.
    заранее благодарна!
    Мария.

  2. ответ для С.А.М. , на сообщение « ребенку 3 года, писается во сне »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Думаю, вы рано расстраиваетесь . Ребенка стоит обучать примерно с двух лет . Именно в это время он готов к обучению. Вы как раз и пишите, что с двух "дело пошло". Более раннее приучение ведет к вторичным энурезам, сопротивлению ребенка. к изменениям в характере . Раз садиться и делает дела, то осознает .
    Возможно, в садике все писают перед сном и он останется сухим .
    до 4-5 лет навык полностью устанавливается .
    Снизьте свою активность в заставлении ребенка, не ругайте (иначе начнет сопротивляться). Скажите, что когда захочет, может пописать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •