Тема: А что у Вас на УЖИН?

  1. #37851
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Чтобы зарумянилась, в конце надо фольгу открывать. И для цвета я паприку вместе со специями добавляю.
    открыла, конечно! я по Вашим стопам делала) но грудка была другая!
    и специи взяла какие-то болгарские... остатки. а они некрасивые получились(((

  2. ответ для Taba , на сообщение « ой передайте сюда пожалуйста!😍 Так... »
    #37852
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    ой передайте сюда пожалуйста!😍 Так люблю ребрышки, а мои не любят с костями мясо((

    Про курицу\грудку я тоже люблю жарить\парить на сковороде. В соусе(сливочном или соевом, со специями и т.д.). Если грудка на кости, по мне так никакая она в духовке(возможно медово-горчичный соус сделает её мягче и сочнее).
    А так, срезала бы с кости и на сковороде что то сделала. И быстрее и вкуснее за счет соусов)
    Про срезать с кости я полностью согласна, но тогда теряется смысл покупки грудки с костями )))

    А в рёбрах говяжьих есть два компонента в каждом кусочке - с костью и тут же наподобие бескостного мягкого кусочка. Я их разрезаю и получается смесь мяса и с костями и без, на любителя. При этом косточка рёбер даёт навар и вкус всему блюду
    Я люблю рёбра и с картошкой потушить и в томате на скоровороде и т а
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  3. ответ для Taba , на сообщение « ой передайте сюда пожалуйста!😍 Так... »
    #37853
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Всех не процитировать)
    Грудку беру филе, без кости. Заворачиваю в фольгу целиком. В духовку нагретую. Температура 180.
    Согласна, что жарить быстрее. Но вреднее, если на масле) И мне проще поставить в духовку на таймер и забыть. Не могу стоять у сковороды. Ребенок маленький рядом, вечно дергает. Чуть отвлеклась и мясо пережарилось)
    полностью согласна!!!

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    ой передайте сюда пожалуйста!😍 Так люблю ребрышки, а мои не любят с костями мясо((

    Про курицу\грудку я тоже люблю жарить\парить на сковороде. В соусе(сливочном или соевом, со специями и т.д.). Если грудка на кости, по мне так никакая она в духовке(возможно медово-горчичный соус сделает её мягче и сочнее).
    А так, срезала бы с кости и на сковороде что то сделала. И быстрее и вкуснее за счет соусов)
    на вкус и цвет) мне понравилось
    и все мы разные... никогда бы не стала срезать с кости, проще взять филе)

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « полностью согласна!!! на вкус и... »
    #37854
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    полностью согласна!!!



    на вкус и цвет) мне понравилось
    и все мы разные... никогда бы не стала срезать с кости, проще взять филе)
    Главное что вам понравилось)

  5. ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
    #37855
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Я грудку в принципе не люблю, люблю целиковую курицу, чтобы и крылышки были и ножки кусочек и шейка)). Я ее большим ножом для мяса режу на кусочки с костями и она очень быстро жариться и намного сочнее, чем без костей, даже та же грудка , жареная с косточкой, я прямо поперек ее как бы пластинками рубаю). Соус по желанию, если моментальное блюдо - соевый добавляю.

  6. ответ для ванильь , на сообщение « Про срезать с кости я полностью... »
    #37856
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Про срезать с кости я полностью согласна, но тогда теряется смысл покупки грудки с костями )))

    А в рёбрах говяжьих есть два компонента в каждом кусочке - с костью и тут же наподобие бескостного мягкого кусочка. Я их разрезаю и получается смесь мяса и с костями и без, на любителя. При этом косточка рёбер даёт навар и вкус всему блюду
    Я люблю рёбра и с картошкой потушить и в томате на скоровороде и т а
    Я стараюсь брать грудку с костями. Кости срезаю, так, чтобы немного мяса на них осталось, варю из них бульон для супа, а мясо на второе. Итого она грудка - 2 блюда. Экономия)))

  7. ответ для funspb , на сообщение « Я стараюсь брать грудку с костями.... »
    #37857
    Старожил Аватар для Taba
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    1 418

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Про срезать с кости я полностью согласна, но тогда теряется смысл покупки грудки с костями )))

    А в рёбрах говяжьих есть два компонента в каждом кусочке - с костью и тут же наподобие бескостного мягкого кусочка. Я их разрезаю и получается смесь мяса и с костями и без, на любителя. При этом косточка рёбер даёт навар и вкус всему блюду
    Я люблю рёбра и с картошкой потушить и в томате на скоровороде и т а
    ой не продолжайте, уже захлебываюсь)))
    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет) мне понравилось
    и все мы разные... никогда бы не стала срезать с кости, проще взять филе)
    да кто ж спорит!) Нравится, это очень хорошо! Мы просто накидали вариаций на свой вкус) Каждое блюдо, та же постная, отварная\запеченная грудка по своему прекрасна)

    Вообще кулинария это ж такой простор фантазии!) И да, круто, что все мы здесь разные!

  8. #37858
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 795

    А что у Вас на УЖИН?

    Цитата Сообщение от Brutality Посмотреть сообщение
    Тушеная говядина с овощами в кисло-сладком соусе с добавлением маринованных огурцов , рис и кимчи . А еще я обожаю делать котлеты в духовке , обязательно добавляю в них лук , чеснок , кинзу , морковь , можно еще сладкий перец .
    Девочки , вы все знаете)) интересно мне))) вот увидела сегодня в отделе солений ( при магазине) , где спаржи, баклажаны, грибочки и тп вещи , так вот там лежит нечто подобное кальмару по виду, на ценнике написано "кимчи". Это чудо брал мужчина азиат, стоит 600₽ за кг. А с чем это едят? по мне так кимчи это суп, и там этой неведомой зверушки не наблюдала

  9. ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
    #37859
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    56

    Кимчи - капуста по корейски. Но у нас ее готовят совсем не так, как в Корее.

  10. ответ для E2E4 , на сообщение « Кимчи - капуста по корейски. Но у нас... »
    #37860
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от E2E4 Посмотреть сообщение
    Кимчи - капуста по корейски. Но у нас ее готовят совсем не так, как в Корее.
    Ну приблизительно так себе и представляла))но что же тогда подразумевается под кимчи в отделе с корейскими вкусностями?!

Страница 3786 из 3832 « Первая  «  278632863686373637763782378337843785378637873788378937903796 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •