Страница 1 из 153 123451151101 Последняя »

Тема: Мамы, растящие малышей без пап.

Элита Аватар для mananamama

Мамы, растящие малышей без пап.

Дабы не засорять оффами чужие темы, решилась создать отдельную для одиноких мамочек, где возможно обсудить проблему, пожаловаться на беду, порадоваться вместе счастью, а так же поделиться опытом в воспитании малышей , в получении пособий и может вынести для себя что-то полезное и поведать об этом другим мамочкам)

Статус одинокой матери получает:
    • женщина, родившая ребёнка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака), если отцовство ребёнка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);
    • женщина, родившая ребёнка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если отцом записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребёнка;
    • женщина, которая, не находясь в браке, усыновила (удочерила) ребёнка.
    • В свидетельстве о рождении ребёнка одинокой матери отсутствуют сведения об отце, ибо такие сведения написаны исключительно по указанию матери (а не совместного заявления с отцом ребёнка)

неполная семья - семья, в которой единственный родитель имеет статус одинокой матери либо один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим), лишен родительских прав (ограничен в родительских правах), родители (один из родителей) отбывают (отбывает) срок наказания в местах лишения свободы, а также в которой родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется;(ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, О социальной поддержке семей, имеющих детей,
    в Санкт-Петербурге )
    Информация
    об органах опеки и попечительства
    муниципальных образований

http://www.sirota-spb.ru/merge/orgopec/

Для тех, кто захочет подать иск на лишение РП:

Главные основания: не содержит, не занимается воспитанием, общение с ним вредно.

Для суда вам необходимо:
    1. Заручиться поддержкой органов опеки. Инспектору надо понравиться. При разговорах не обвиняйте мужа, давите на то, что защищаете права вашего ребенка и заботитесь о нем.
    2. Справка о задолженности по алиментам. Выдает пристав. Без нее даже пытаться нечего.
    3. Свидетельские показания воспитателей, учителей, врачей, соседей, которые никогда не видели папашу и видели его в таком неприглядном виде, который смогут красочно описать в суде. Наиболее подойдет распитие водки в подворотне.
    4. Справка об алкоголизме, наркомании или учете у психиатра - сильный аргумент в суде.
    5. Если после общения с папашей ребенок бьется в истерике или наоборот молчит, то хорошо бы сводить к психологу, а потом пригласить и его в суд.

И не забывайте, что вас ждет долгая неприятная процедура с привлечением кучи посторонних людей, которые будут пережевывать всю вашу жизнь, вытаскивать на свет Божий такой негатив, что вы и не думали, задавать массу вопросов, на которые не хочется отвечать. Если готовы – дерзайте.

2. ответ для mananamama , на сообщение « Мамы, растящие малышей без пап. »
    Наш человек Аватар для Светуляღ

С новым нас "домиком"

3. ответ для mananamama , на сообщение « Мамы, растящие малышей без пап. »
    Наш человек Аватар для nezabudka80_80

4. ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « :080::080::080: »

У меня вчера тоже такая мысль была создать новую тему, после того как автор топа вызвала свое неудовольствие.

5. ответ для Светуляღ , на сообщение « С новым нас "домиком" »

Цитата Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
    С новым нас "домиком"
    чтобы нас только в болталку перекинули
    мы ж люди неопытные)))

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!"(с) СВ

Цитата Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
    У меня вчера тоже такая мысль была создать новую тему, после того как автор топа вызвал свое неудовольствие.
    ну ее тоже можно понять, ее тема, дельные советы, а тут мы все такие со своими проблемами)

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!"(с) СВ

7. ответ для mananamama , на сообщение « Мамы, растящие малышей без пап. »
    Участник Аватар для Ветка

Ура, Ура, Ура!!! Я с Вами!!!!!

8. ответ для mananamama , на сообщение « ну ее тоже можно понять, ее тема,... »

Цитата Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
    ну ее тоже можно понять, ее тема, дельные советы, а тут мы все такие со своими проблемами)

просто у нас там оживленная беседа была, а у автора топа все равно тишина, поэтому не понятно чем мы ей так помешали

9. ответ для mananamama , на сообщение « Мамы, растящие малышей без пап. »

Цитата Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
    Пока не хочу пристава менять, я не думаю, что другие приставы более старательные - они там все в одной лодке сидят.
    в одной-то да, но тем не менее у меня движуха-то началась)

10. ответ для mananamama , на сообщение « в одной-то да, но тем не менее у меня... »

Цитата Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
    в одной-то да, но тем не менее у меня движуха-то началась)
    А Вы к какому району относитесь?

Страница 1 из 153 123451151101 Последняя »