Тема: Неожиданно неприятное возвращение из декретного отпуска

Активный участник Аватар для Mamauly

Неожиданно неприятное возвращение из декретного отпуска

Добрый день! Вопрос у меня как и у многих мам о выходе из декретного отпуска через 3 года.
    Суть в том, что 3 октября я должна была появиться на работе. Однако, позвонив за неделю до окончания отпуска менеджеру по персоналу и сообщив о намерении выдти на работу, меня пригласили на беседу. Мне сообщили, что хотели бы предложить повышение (будет открыта другая площадка), но оно будет через 3 - 6 месяцев (не указали оклад, сказали, что будет другой адрес, но не знают какой и т.д.), а пока предлагают мне должность ниже моей и с низшим окладом.
    Я подумала и естественно отказалась. Предложила работодателю выдти на свое место или рассмотреть другую должность, но не ниже моей. Близился выход на работу, но ответа не было. Потом мне позвонили и сказали, что директор в отъезде и этот вопрос без него решить нельзя, и предложили написать заявление за свой счет. Я написала с 03 октября по ...10.2011. Т.е. не указала число.......... Вопрос: как могут теперь развиваться события? не навредила ли я себе этим?

в шоколаде Аватар для Кaramel

как будут развиваться события предсказать сложно.
    написав заявление с открытой датой вы себе конечно мину подложили.

Я так понимаю, приказ на отпуск без сохранения з/п вы не видел и не подписывали?

Я расстроена своим поступком. Просто не думала, что со мной могут поступить нехорошо, т.к. была на хорошем счету, до декрета. Нет не видела и не подписывала. Если я написала заявление до ...10.11. то до конца октября все должно решиться?

4. ответ для Кaramel , на сообщение « как будут развиваться события... »

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    как будут развиваться события предсказать сложно.
    написав заявление с открытой датой вы себе конечно мину подложили.

Я так понимаю, приказ на отпуск без сохранения з/п вы не видел и не подписывали?
    Нет приказ не видела и приказ о сокращении моей должности тоже не видела. Просто всегда была на хорошем счету и написала это заявление без всяких мыслей..., а теперь расстраиваюсь. Я написала, что до ...10. 11. Значит ли это, что до конца октября д.б. ответ? Что делать, если мне ничего хорошего не предложат?

в шоколаде Аватар для Кaramel

конечно, ваш отпуск не может продолжаться после окончания этого месяца.
    Но тут есть такой важный нюанс: рабочее место и должность работодатель обязан сохранить до окончания вашего отпуска по уходу за ребенком. Потом - не обязан.
    Отпуск ваш уже закончился.
    Вам имеет смысл написать заявление: прошу считать приступившей к работе с дд.мм.гггг после окончания отпуска по уходу за ребенком.
    Обязательно зарегистрируйте это заявление и копию с входящим номером сохраните.
    Работодатель не имеет права вам отказать в выходе не работу и обязан предоставить рабочее место.
    перевести на другую должность вас могут только с вашего согласия.
    Намекните, что готовы обратиться за помощью в трудовую инспекцию, но хотите решить вопрос мирно.

6. ответ для Кaramel , на сообщение « конечно, ваш отпуск не может... »

Спасибо большое за совет!