Страница 117 из 121 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121 Последняя »  » 

Тема: ЗВЕЗДНЫЕ рецепты

  1. ответ для Riven , на сообщение « Постою, послушаю. Я стейки перед... »
    #1161
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 470

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю.
    Я стейки перед жаркой не мариную, обтираю бумажным полотенцем и на оптигриль. До покупки гриля, на раскаленную сковороду, а потом уже соль, перец, соус.
    Уточнение- соус, те все таки сколько то тушите в конце или имеется ввиду соус для подачи?

  2. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #1162
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 470

    А я поделюсь своим любимым рецептом буженины, которая на столе улетает вмиг. Всегда беру на буженину рулет, его как правило хватает на две порции. Мясо разворачиваю, внутреннюю часть смазываю большим количеством чеснока и немного горчицей ( по начальному рецепту горчицы нет, можно не класть), сворачиваю рулет и завязываю ниткой. Заливаю водой и варить 2-2,5 часа. Как закипит пол стакана соли ( можно немного поменьше). В конце вытаскиваю, кладу в фольгу и под пресс до полного остывания, перед тем как резать охладить в холодильнике. Мясо тает во рту.

  3. ответ для Ируса , на сообщение « А я поделюсь своим любимым рецептом... »
    #1163
    Старожил Аватар для Miro-Nova
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    У парка
    Сообщений
    1 434

    Цитата Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
    А я поделюсь своим любимым рецептом буженины, которая на столе улетает вмиг. Всегда беру на буженину рулет, его как правило хватает на две порции. Мясо разворачиваю, внутреннюю часть смазываю большим количеством чеснока и немного горчицей ( по начальному рецепту горчицы нет, можно не класть), сворачиваю рулет и завязываю ниткой. Заливаю водой и варить 2-2,5 часа. Как закипит пол стакана соли ( можно немного поменьше). В конце вытаскиваю, кладу в фольгу и под пресс до полного остывания, перед тем как резать охладить в холодильнике. Мясо тает во рту.
    А какие еще части свинки можно использовать для буженины? Как думаете, шея подойдет?


    Меня зовут Оля, ко мне на "ты"

  4. #1164
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Цитата Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
    Уточнение- соус, те все таки сколько то тушите в конце или имеется ввиду соус для подачи?
    Соус для подачи. Я люблю вкус натурального продукта, тэк сказать. Как писали по ссылкам, 2,5 мин на каждую сторону, можно меньше, если кусок тоньше, потом завернуть в фольгу и дать отдохнуть.
    Самое главное раскаленная сковорода, чтобы мясо сразу схватилось и сок не вытек.

  5. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #1165

    [Пасторма из куриных грудок]

    Новый рецепт от нашей постоянной заказчицы.
    "Пастора из куриной грудки. Делали из домашних кур, получилось очень вкусно. Готовую уже не успела сфотографировать, съели быстро.
    1. литр воды вскипятить и добавить 2 стол ложки соли, остудить. В холодный рассол положить грудку и оставить минимум на 3 часа.
    2 .разогреть духовку до 220 град.
    3 .грудку вынуть и обсушить салфеткой, натереть со всех сторон смесью из 2-3 стол л оливкового масла, куркумы, давленого чеснока, можно добавить любимые пряности.
    4. Завернуть в фольгу и плотно закрыть края.
    5. Отправляем в духовку на 15 минут, после этого выключаем духовку и духовку не открываем. Я оставляю обычно остывать на ночь, но минимум на 2-3 часа.
    Достаем , нарезаем и употребляем в качестве холодной закуски, очень вкусно!"

  6. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #1166
    Ветеран Аватар для MamaLeraNik
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    680

    Добрый день! Рулет, буженину и просто говядину запекаю в мультиварке. может, кому-то пригодится, у меня Панасоник.
    1. Рулет - разворачиваю, можно слегка отбить, чтобы легче скрутить, можно не отбивать, обмазываю чесноком, специями, перцем красным и черным, соль. один раз потерла морковь (было красиво на вид, но слегка рассыпалась при нарезке). свернуть, обвязать ниткой. Укладываем в мультиварку, сначала режим выпечка - минут по 15 -20 с каждой стороны, до румяности. затем перевожу в режим тушения - время определяю по весу мяса - если ок. 1 кг, то примерно 1час. бросаю в мультиварку ягоды можжевельника, лавр.лист. За 1час готовки переворачиваю аккуратно 1 раз. Вытащить, остудить, затем в фольгу.
    2. Буженина (из шеи) - шпигую мясо чесноком, натираю специями. Процесс готовки такой же, выпечка с 2х сторон, затем перевожу на тушение, можжевельник, лавр.лист, в процессе переворачиваю.
    3. Говядина. Шпигую чесноком+ порезать тонко соломкой курагу или чернослив, т.е в разрезы вставляю пластинку чеснока и сухофрукт. Отдельно в мисочке делаю типа маринада - примерно ч.ложка оливкого масла+соль, перец разный и специи, затем этим обмазываю говядину. Процесс приготовления такой же.
    4. Грудку индейки, куриную по аналогии с говядиной (с сухофруктами), или как пастрому, рецепт здесь выложен. Просто оставляю в мультиварке на какое то время.
    5. Очень вкусно получается, если грудку куриную обмазать специями +соль, обернуть беконом, обжарить с 2х сторон на режиме выпечка (чтобы бекон не отвалился либо ниткой, либо зубочисткой скрепить), затем на тушение, в мультиварку бросаю веточку розмарина.
    Единственное, мультиварки разные, и температура готовки как то очень отличается, на даче Редмонт, там на выпечке за 15 мин сильно горит, короче говоря, надо привыкнуть.
    Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.

  7. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #1167
    Ветеран Аватар для MamaLeraNik
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    680

    И кстати, рульку по рецепту с 1й страницы, тоже делала в мульте, главное, чтобы рулька поместилась)))) Очень вкусно.
    Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.

  8. ответ для Miro-Nova , на сообщение « А какие еще части свинки можно... »
    #1168
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 470

    Цитата Сообщение от Miro-Nova Посмотреть сообщение
    А какие еще части свинки можно использовать для буженины? Как думаете, шея подойдет?
    Я таким образом готовлю только рулет. Шею стандартно запекаю в духовке на буженину когда рулета нет, варить не пробовала.

  9. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #1169

    На прошедших выходных готовила котлетки из седла ягненка по новому рецепту. Всем так понравилось, что уже к вечеру не осталось ничего. Сама еле успела попробовать.

    Продукты (на 6 порций):
    Котлетки из седла ягненка - 12 штук
    Сок лайма - 1/2 стакана
    Красное сухое вино - 1/4 стакана
    Лук репчатый (мелкорубленый) - 1 шт.
    Розмарин свежий (рубленый) у меня был сухой - 2 ст. л.
    Масло оливковое - 2 ст. л.
    Чеснок (измельченный через пресс) - 2 зубка
    Тимьян свежий (рубленый) у меня был сухой - 1 ст. л.
    Черный молотый перец - 1/4 ч. л.
    Жидкий дым (по желанию). Я не использовала.
    *
    Для лукового соуса:
    Лук зеленый (мелкорубленый) - 2 ст. л.
    Масло сливочное - 1 ч. л.
    Бальзамический уксус - 1 стакан
    Красное сухое вино - 1 стакан
    Листья мяты свежей (рубленые) - 1/2 стакана. У меня не было.
    Сахар - 1 ст. л.
    Лук репчатый салатный (резаный дольками) - 1 шт.
    Масло оливковое
    Соль - по вкусу
    Черный молотый перец - по вкусу

    Приготовление:
    В большом пластиковом пакете смешать сок лайма, 1/4 стакана красного сухого вина, репчатый лук, розмарин, 2 столовые ложки оливкового масла, чеснок, тимьян, черный молотый перец. Выложить в пакет с маринадом баранину, застегнуть пакет, хорошо встряхнуть и положить в холодильник на ночь.

    В сотейнике растопить 1 чайную ложку сливочного масла, высыпать лук и жарить до мягкого состояния. Затем ввести бальзамический уксус и вино. На среднем огне довести массу до кипения, ввести сахар и мяту, уменьшить огонь и варить, не накрывая, около 30 минут (должно остаться примерно 3/4 стакана соуса). Процедить соус через ситечко, мяту удалить.

    Включить гриль для предварительного разогрева до средней температуры. Дольки лука нанизать на шампура, смазать маслом, посыпать солью и перцем. Бараньи котлеты достать из пакета с маринадом и выложить на решетку гриля, жарить под закрытой крышкой около 5-6 минут с каждой стороны. Затем выложить лук и жарить около 2-3 минут, до мягкого состояния.

    Приятного аппетита!

  10. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #1170
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Все, кто потерял мясной топик, сегодня идёт голосование в группе ВКонтакте. А так ли уж нужен топ на ЛВ?

Страница 117 из 121 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •