Страница 2 из 121 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ЗВЕЗДНЫЕ рецепты

  1. #11

    У Эллы (elladkin.livejournal.com) нашла еще один удивительный итальянский рецепт. Из индейки и свинины. Спеццатино - это крестьянская еда, делается именно из домашней свинины и индейки. На первый взгляд тушенная картошка с мясом, но паста из помидоров и яйцо в конце придают ему средиземноморский колорит.
    СПЕЦЦАТИНО ИЗ МЯСА И КАРТОФЕЛЯ


    мясо индейки
    свинина
    картофель
    очищенные помидоры или сальса из томатов
    бульон/мясной или овощной/
    яйца
    лук
    оливковое масло
    соль
    перец

    В кастрюлю(сотейник) оливковое масло. Добавили лук, затем свинину, нарезанную небольшими кусочками. Затем мясо индейки без кожи. Обжарить до небольшой золотистой корочки мин.20-25.
    Добавить очищенные помидоры, бульон (куриный или овощной) и оставить тушиться под закрытой крышкой до почти полной готовности.
    Затем добавляете порезанный крупными кусочками картофель. В самом конце взбиваете яйца и добавляете в кастрюлю со спеццатино. Ждете 1 минуту, пока яйца схватится, не забывая помешивать.
    Едят это с красным вином и хлебом!

    http://elladkin.livejournal.com/184718.html#cutid1

  2. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « У Эллы (elladkin.livejournal.com) нашла... »
    #12
    Активный участник Аватар для Yana 1+2
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    439

    Мы не одни фанатеем по мясу!



    Ну вот, моя мясная картинка к топику.
    Последний раз редактировалось Yana 1+2; 30.03.2012 в 20:17.

  3. ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Мы не одни фанатеем по мясу! »
    #13

    Яна, эту картинку надо заставкой топа сделать))

  4. #14

    Посколько на этой неделе точно будет баранина, собираю рецепты из баранины. Обещают, что бараны опять будут молодые, кг. 15-20 весь баран.
    Вот рецепты:
    Баранина запеченная с овощами.
    Удобно готовить баранью ногу. Обжариваем со всех сторон.
    Подготавливаем овощи, чем больше разных, тем лучше. Режем вдоль. Лук, морковка, лук порей, перец, турнепс (или репка), чеснок.
    В противень на подушку из овощей кладем баранью ногу.

    Посыпаем приправами (зира, кориандр, черный перец, тимьян). Заливаем бульоном или водой и в духовку на один час на 190 градусов. Периодически поливать мясо бульоном и переворачивать на другой бок.
    Главное, что надо помнить, баранину нельзя готовить слишком долго, иначе ее можно пересушить.

    А вот тут рецепт баранины из Прованса. С глазированием. http://belonika.livejournal.com/156938.html
    Я на такое пока не способна. Но буду стремиться к идеалу.
    Последний раз редактировалось Яблочный Сок; 11.10.2011 в 12:15.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    принимайте и меня в компанию! я не с пустыми руками, а с рецептами...но не сразу, а как ребенок позволит
    Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

    http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif

  6. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #16
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    Посколько на этой неделе точно будет баранина, собираю рецепты из баранины. Обещают, что бараны опять будут молодые, кг. 15-20 весь баран.
    Вот рецепты:
    Баранина запеченная с овощами.

    думается мне, что ее надо периодически поливать бульоном, тогда не будет сохнуть и переворачивать с одного бока на другой. Либо как вариант накрывать фольгой, а потом открыть для придания румянца


    на барашка замахнуться что ли в следующий раз? а как Вам мясо, я никогда не пробовала даже

  7. ответ для Котофеевна , на сообщение « :019::019::019::019: думается мне, что... »
    #17

    Цитата Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение

    думается мне, что ее надо периодически поливать бульоном, тогда не будет сохнуть и переворачивать с одного бока на другой. Либо как вариант накрывать фольгой, а потом открыть для придания румянца
    А ведь правда. Сейчас допишу! спасибо!

    на барашка замахнуться что ли в следующий раз? а как Вам мясо, я никогда не пробовала даже
    Ой, Олеся, баранина - это очень вкусно! Тем более там такое поле для деятельности новое открывается. Я уже истеклась слюной, читая разные рецепты. Только вот делить, наверно, пополам будем. 15-20кг. многовато, а 7-9 нормально будет, чтобы не получилось, что кому-то косточки, а кому-то мякоть.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    А вот тут рецепт баранины из Прованса. С глазированием. http://belonika.livejournal.com/156938.html
    Я на такое пока не способна. Но буду стремиться к идеалу.
    отличный рецепт. надеюсь, что руки дойдут до него. очень, очень аппетитно рассказывается и показывается


    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    Ой, Олеся, баранина - это очень вкусно! Тем более там такое поле для деятельности новое открывается. Я уже истеклась слюной, читая разные рецепты. Только вот делить, наверно, пополам будем. 15-20кг. многовато, а 7-9 нормально будет, чтобы не получилось, что кому-то косточки, а кому-то мякоть.
    Значит в следующий раз будет барашек! и я тогда точно сделаю по глазированному рецепту
    Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

    http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif

  9. #19

    Баранина. Люля-кебаб.

    Состав:
    1 кг. мяса свежей баранины
    15-20 гр. курдючного жира
    Три луковицы
    Кинза или базилик
    Помидоры
    Соль, перец

    Самый вкусный люля-кебаб получается из мясо молодого барашка, из жирное его части. Если мясо нежирное, можно добавить в мясо чуть курдючного сала.
    Правильный кебаб должен быть приготовлен без добавления яиц, для этого фарш нужно будет долго и хорошенько отбить.
    Пропустить фарш через мясорубку, добавить курдючный жир, затем добавить в фарш лук и еще раз прокрутить в мясорубке. Чтобы удобнее было делать котлетки, руки хорошо смачивать в прохладной воде.

    Запекать в духовке при t200 или мультиварке. (режим допишу)

  10. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « Баранина. Люля-кебаб.... »
    #20

    Баранина. Пособие для начинающих-3


    Условно мясо барана можно разделить на две группы: первого сорта - отбивные из филейной части, стейки из ноги - все то, что можно жарить, делать на гриле, барбекю, запекать целиком. И вторая группа - то, что у нас пойдет на котлеты, рагу, тушение, фарш. Обычно это шея, лопатка, ножки.
    У баранины под кожей есть пленка, она несъедобна, ее удаляем. При этом жир не трогаем, при приготовлении он делает мясо сочным.
    Классическими специями для баранины считаются розмарин, чеснок, кинза, тимьян.
    Баранина также любит различные маринады, например, три различных маринада от Ники Белоцерковской и ее французских мишленовских шефов:
    - розмарин и мята, давленный чеснок, бальзамически уксус, оливковое масло.
    - красное вино, оливковое масло, горчица, тимьян или орегано.
    - йогурт и смесь из давленных чеснока и кардамона.

    Ну и как обычно: при хранении сырой баранины нужно стараться не допускать повторной заморозки. Замораживать нужно только парное мясо.

    To-do list блюд из баранины:

    - седло барашка

    - бешбармак

    - плов (шея, лопатка)

    - супы: шурпа, харчо, гороховый, с чечевицей (мясо на косточке)

    - тушенную баранину (лопатка, грудинка)

    - замариновать и запечь баранью ногу или окорок в фольге

    - бараньи ребрышки

    - люля-кебаб

Страница 2 из 121 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •