Страница 7 из 121 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ЗВЕЗДНЫЕ рецепты

  1. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #61
    Мега-элита Аватар для Beatriks
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 977

    Мой муж, с тех пор как стал мужем ничего не готовит )))

    Щас вернусь и выложу рецепт мяса.
    А завтра буду готовить ребра по новому рецепту. Если получится - рецептом поделюсь )

  2. ответ для Beatriks , на сообщение « Мой муж, с тех пор как стал мужем... »
    #62
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 051

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    А ведь и правда ничего сложного... Буду пробовать! Спасибо, Ириш!



    Таня, вот уже не в первый раз читаю и молча завидую. Какой у вас муж молодец!
    Вот признавайтесь, у кого-нибудь еще муж МАНТЫ!!! готовит?!
    Оля, муж любит их лепить!!!!
    А Серёжа, наверняка, тоже принимает участие в приготовлении мяса, я права?
    Цитата Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
    Мой муж, с тех пор как стал мужем ничего не готовит )))

    Щас вернусь и выложу рецепт мяса.
    А завтра буду готовить ребра по новому рецепту. Если получится - рецептом поделюсь )
    Ждем

  3. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #63
    Мега-элита Аватар для Beatriks
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 977

    Рецепт взят из какого-то кулинарного журнала году эдак в 2000, если не раньше ))
    Переписан, утерян, восстановлен по памяти. Память оказалась хорошей )
    Но все делаю на глаз.
    Итак.
    Свинина - 500-600 гр.
    Капуста белокочанная

    Для маринада:
    Соевый соус - 2-3 ст. ложки
    Карри порошок - 0,5- 1 ст. ложки (но тут можно по вкусу)
    Крахмал - 1,5 ст. ложки
    Желток 1 яйца

    Мясо нарезаем полосками длиной см. 5-6, шириной см.1,5-2. Отбивать предварительно не надо.
    Выкладываем все в посудину и добавляем ингредиенты для маринада. Солить не надо - соевый соус даст всю необходимую соленость.
    Перемешиваем все. Убираем в холодильник минимум часа на 4. Периодически можно доставать и перемешивать - чтобы лучше промариновалось.
    Греем сковороду с маслом. На горячую сковороду в горячее масло выкладываем мясо. И на большом огне обжариваем его до состояния "почти готово". И добавляем тонко нашинкованную капусту. Обжариваем до готовности капусты - часто помешивая, огонь можно убавить. Крышкой не накрывать, т.к. не тушим, а жарим.
    Я обычно добавляю капусту в по объему (не по весу!!!) почти равном объему мяса.Капуста ужаривается хорошо.

  4. ответ для Beatriks , на сообщение « Рецепт взят из какого-то кулинарного... »
    #64
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 051

    Цитата Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
    Рецепт взят из какого-то кулинарного журнала году эдак в 2000, если не раньше ))
    Переписан, утерян, восстановлен по памяти. Память оказалась хорошей )
    Но все делаю на глаз.
    КАк интересно, однако! Именно с капустой

  5. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #65

    а в мультиварке не кто не готовит? очень хочется, что то вкусное приготовить из такого шикарного мяса

  6. ответ для Гусеница , на сообщение « КАк интересно, однако! Именно с... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Beatriks
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 977

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    КАк интересно, однако! Именно с капустой
    Ага, с капустой почему-то вкус совершенно другой, чем если мясо просто взять и обжарить.
    Забыла написать, что подавать лучше с рисом: на тарелку рис горкой, а сверху мясо.
    Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать


  7. ответ для Beatriks , на сообщение « Ага, с капустой почему-то вкус... »
    #67

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Оля, муж любит их лепить!!!!
    А Серёжа, наверняка, тоже принимает участие в приготовлении мяса, я права?

    Ждем
    У меня почти также как у Оли. Было всё до того, как стал мужем.
    Сейчас мало что готовит, кроме каши для детей по утрам. Единственное, что относится у нас к "мужскому" делу - это шашлыки. Делаем в шашлычнице, получается здорово!

    Цитата Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
    Рецепт взят из какого-то кулинарного журнала году эдак в 2000, если не раньше ))
    Переписан, утерян, восстановлен по памяти. Память оказалась хорошей )
    Но все делаю на глаз.
    Итак.
    Свинина - 500-600 гр.
    Капуста белокочанная

    Для маринада:
    Соевый соус - 2-3 ст. ложки
    Карри порошок - 0,5- 1 ст. ложки (но тут можно по вкусу)
    Крахмал - 1,5 ст. ложки
    Желток 1 яйца

    Мясо нарезаем полосками длиной см. 5-6, шириной см.1,5-2. Отбивать предварительно не надо.
    Выкладываем все в посудину и добавляем ингредиенты для маринада. Солить не надо - соевый соус даст всю необходимую соленость.
    Перемешиваем все. Убираем в холодильник минимум часа на 4. Периодически можно доставать и перемешивать - чтобы лучше промариновалось.
    Греем сковороду с маслом. На горячую сковороду в горячее масло выкладываем мясо. И на большом огне обжариваем его до состояния "почти готово". И добавляем тонко нашинкованную капусту. Обжариваем до готовности капусты - часто помешивая, огонь можно убавить. Крышкой не накрывать, т.к. не тушим, а жарим.
    Я обычно добавляю капусту в по объему (не по весу!!!) почти равном объему мяса.Капуста ужаривается хорошо.
    Оля, какой интересный рецепт. Спасибо. Кстати, он меня натолкнул на воспоминания о бигусе (он же бигос, если по-польски). Кто-нибудь делает эту вкуснятину? Свинина пополам с кислой и свежей капустой. И потом с пюре... Безумно вкусно!

    Хотя сейчас прочитала рецепт... может, мы о том же самом говорим...? Оля, у вас примерно так выглядит?


    Цитата Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
    а в мультиварке не кто не готовит? очень хочется, что то вкусное приготовить из такого шикарного мяса
    У меня сестра делает в мультиварке все виды тефтелек, котлеток и пр. люля-кебабов. А я, к сожалению, в мультиварках - полный ноль.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Beatriks
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 977

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    Хотя сейчас прочитала рецепт... может, мы о том же самом говорим...? Оля, у вас примерно так выглядит?

    Выглядит чуть-чуть похоже (а если карри больше класть то вообще не похоже), но ингредиенты другие. И в рецепте все именно жарится, а не тушится....Название у моего рецепта было какое-то восточное....

    Зато теперь буду знать, что у блюда, которое я готовлю и называю "Все что под руку попалось" есть название бигус ))))
    Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать


  9. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #69
    Ветеран Аватар для Ялочка З.Г.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    664

    Приготовила "Чинахи"! В кавычках потому что наверняка с отклонениями от классического блюда Получилось вкусно, поэтому пишу рецепт. Готовится в глиняных горшочках!
    В глиняные горшочки засыпается нарезанный крупными кубиками картофель, перемешнанный с мелко порезанным луком. Посолить. Сверху выкладываеются посоленные-перченые-сдобренные специями (у меня Хмели Сунели) кусочки баранины на косточке, хотя можно и без косточки. Сверху кладется предварительно вымоченный в соленой воде и порезанный баклажан. Сверху нарезанный помидор. Солим и этот верхний слой. Это все заливается водой на 3\4, закрывается фольгой и в духовку на высокую (около 200) температуру. За 15 минут до готовности посыпается обильно сыром, что дает аппетитную корочку сверху Все! А, еще можно посыпать зеленью кинзы.

  10. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #70
    Мега-элита Аватар для Beatriks
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 977

    Ребра удались, поэтому выкладываю рецепт.
    Рецепт не быстрый совсем, т.е. вечером после работы не сделаешь, а вот под гостей или на выходные - очень даже.

    Итак.
    Свиные ребра, запеченные в апельсиново-соевом маринаде

    2 кг свиных ребер
    1/2 ч л соли
    1 1/2 ст апельсинового сока
    1/2 ст соевого соуса
    2 ст л сахара
    2 ст л мелко нарезанного имбиря
    3 зубка чеснока, мелко нарезать
    1/2 ч молотого черного перца

    Нагреть духовку до 170.
    Ребра натереть солью.
    Апельсиновый сок, соевый соус, сахар, имбирь, ченок и перец довести до кипения помешивая, сахар должен раствориться. Вылейте маринад в посуду для запекания и положите ребра (мясной стороной вверх) в 1 слой в маринад.
    Ложкой полейте ребра маринадом.
    Затем глубокую посуду для запекания плотно закройте фольгой (чем плотнее - тем лучше, фольги не жалеем) и поставьте в духовку на 2-2.5 часа.

    Затем температуру духовки снизить до самого минимума.
    Вынимаем ребра из соуса, перекладываем в жаропрочную посуду и отправляем обратно в духовку.
    С мясного соуса аккуратно собрать жир (можно выставить его на минут 10-15 на балкон - тогда жир схватится и его очень легко собрать).
    Соус вылить в кастрюльку, довести до кипения и уварить пока жидкость не уменьшится до 3/4 ст, примерно 20-25 минут. Т.е. должен стать как глазировка - густой. Ребра пока держать в теплой духовке чтобы не остыли. Когда соус будет готов, ребра полить соусом и подавать.

Страница 7 из 121 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •