Тема: из декрета в декрет с перерывом

  1. #1
    Активный участник Аватар для veronika08
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    588

    из декрета в декрет с перерывом

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    С ноября 2008 года у меня вначале больничный по БиР, потом отпуск по уходу.
    В января 2012 ребенку исполняется 3 года и соответственно отпуск заканчивается.
    В начале апреля 2012 года ухожу на больничный по БиР со вторым ребенком.
    В перерыве между декретными (чуть больше двух месяцев) скорее всего буду на больничном, судя по ситуации на сегодня.
    Имею ли я право на замену периода? Можно взять период 2007-2008, так как 2008 практически полностью отработан?
    И какой из вариантов расчета декретных выгоднее для меня? Зарплата до ухода в первый декрет была порядка 20 тыс в месяц.
    Или лучше выйти на работу? Тогда как будут начисляться декретные? Если всего 2 месяца работы.
    Спасибо большое!

  2. ответ для veronika08 , на сообщение « из декрета в декрет с перерывом »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вы выйдете на работу даже на 2 месяца, то можно считать по старой схеме: средний заработок за фактически отработанное время между декретами.
    Если брать 2 календарных года. то это будут в вашем случае 2006 и 2007, т.к. в 2008 у вас уже начался первый декрет.

  3. ответ для veronika08 , на сообщение « из декрета в декрет с перерывом »
    #3
    Активный участник Аватар для veronika08
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    588

    Спасибо большое!
    Если буду работать, то нужно писать заявление в бухгалтерию, чтоб считали по старой схеме?
    Если нет, то в моем случае 2006-2007 года, но я работаю в этой организации только с сентября 2006 года,
    до сентября я работала на том же месте, но нас перевели из организации в организацию, то есть по документам получается,
    что я меняла работу, по переводу. То есть у меня 2006 год будет неполный? Так можно? Или зарплата из предыдущей организации будет считаться?
    Замена периода возможна только в том случае, если я буду на больничном? Или возможно взять отпуск за свой счет?
    Спасибо Вам огромное! Невероятно важная для меня консультация!

  4. ответ для veronika08 , на сообщение « из декрета в декрет с перерывом »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    суммируются заработки с разных мест работы за эти 2 календарных года.
    по схеме замены периода - это лучше к бухгалтеру, я сама пособия не начисляю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •