Страница 8 из 55 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Наши тройняшки с ДЦП - 3

  1. #71

    Цитата Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
    тогда их обязаны брать на все необходимые занятия. Я попробую уточнить через нашу завполиклиникой, что и как в таких случаях вообще полагается детям. Им 5 лет и все трое с оформленной инвалидностью, основной диагноз ДЦП, да?
    Полагается им 2 раза в год реабилитация, мы это знаем. Но не может Лена их каждый день возить физически. Ну правда это нереально - троих неходячих каждый день возить. Уж на что я тетя-лошадь , это физически не под силу

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Так все понятно, что им полагается. 2 раза в год реабилитация. Только надо заранее на очередь вставать, желающих много. У невролога записаться, когда подойдет очередь-на комиссию идти, там врачи смотрят, и расписание составляют, в какие дни какие занятия.
    Все только в реабилитационном центре, на дом никто не придет .

    Цитата Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
    http://www.dislife.ru/flow/theme/14390/
    девочки, а наши тройняшки вошли в число детей-инвалидов с особыми потребностями.?
    Наверное Лена знает, я на всякий случай пишу, наткнулась в интернете.

    Не вошли тройняшки в число детей инвалидов с особыми потребностями. Тут у меня слов просто нет....

    даже никто не позвонил- ни поликлиника, ни собес - НИКТО !!!!!

    А ведь я знаю, что многим перезванивали и хотя бы уточняли оценки в ИПРке.

    Я постараюсь по телефону попробовать, но мне очень сложно с работы звонить.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    забыла написать - 20 января перечислила денежку на карту Сбербанка. хотела пораньше,но не все деньги собрали.
    Спасибо большое!!!!

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ребенок-инвалид с особыми потребностями - ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, у которого в индивидуальной программе реабилитации инвалида, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, имеется запись о наличии третьей степени ограничения по одной из основных категорий жизнедеятельности.
    (абзац введен Законом Санкт-Петербурга от 21.10.2011 N 591-117)
    То есть то, что ребенок не ходит, не садится самостоятельно, не может открыть дверь, не может сам сесть на стульчик, на горшок, да вообще ничего САМ не может без помощи взрослого - это еще не ограничение по одной из категорий жизнедеятельности.

    Господи,как же даже я уже устала от этого свего, про Лену просто молчу...У нее ангельское терпение.

    Троек в ИПРке буду добиваться, обещаю.

    Новости вечером напишу обязательно , с Леной каждый вечер разговариваем

  2. ответ для Magneet , на сообщение « Наши тройняшки с ДЦП - 3 »
    #72
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Лена, привет.
    Как у деток с логопедом. Я еще до НГ Лене обещала с нашим логопедом поговорить, но не смогла. У меня дети болели, потом уехали на 3 недели. Собираемся завтра к логопеду, есть еще смысл искать логопеда на дом или он найден?

  3. ответ для Magneet , на сообщение « Полагается им 2 раза в год... »
    #73
    Старожил Аватар для Shiko
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    м. Чкаловкая
    Сообщений
    1 118

    Цитата Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
    Не вошли тройняшки в число детей инвалидов с особыми потребностями. Тут у меня слов просто нет....

    даже никто не позвонил- ни поликлиника, ни собес - НИКТО !!!!!

    А ведь я знаю, что многим перезванивали и хотя бы уточняли оценки в ИПРке.

    Я постараюсь по телефону попробовать, но мне очень сложно с работы звонить.



    Спасибо большое!!!!



    То есть то, что ребенок не ходит, не садится самостоятельно, не может открыть дверь, не может сам сесть на стульчик, на горшок, да вообще ничего САМ не может без помощи взрослого - это еще не ограничение по одной из категорий жизнедеятельности.

    Господи,как же даже я уже устала от этого свего, про Лену просто молчу...У нее ангельское терпение.

    Троек в ИПРке буду добиваться, обещаю.
    Лена, я не забыла, ты не думай Просто глухо пока...

  4. ответ для Shiko , на сообщение « Лена, я не забыла, ты не думай :005:... »
    #74

    Цитата Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
    Лена, я не забыла, ты не думай Просто глухо пока...

    Маш, привет!


    Да мне с работы никак не позвонить, а ты ж понимаешь что такое дозвониться в собес . Сейчас на работе потише станет, я все равно буду заниматься этим вопросом.

    Мне вот жалко их до безумия...Я мельком пробежала темы в "Особых" после Нового года.

    Кому то звонили - подарки от депутата на Новый год, у кого то поликлиника сама интересовалась оценками в ИПРке, чтобы эти 10 тысяч оформить, то у многодетных промелькнут продуктовые наборы.

    А нашим - тишина......А ведь Лена всегда дома, то есть просто никто не звонит....Ну справедливости ради замечу - не только наших обошли, но это странно по меньшей мере - почему в одних районах есть помощь, а в других - вообще никакой.
    Это выше моего понимания .

    Видимо считают, что и так много от государства досталось .

  5. ответ для Magneet , на сообщение « Полагается им 2 раза в год... »
    #75
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение


    Не вошли тройняшки в число детей инвалидов с особыми потребностями. Тут у меня слов просто нет....
    У меня есть слова, тока за них банят. У Наташи из темы Помощи, дочка-колясочница, тоже нет 3 в ИПР и они 10000 не получают. Видимо по приницпу : в коляске возить можно, значит степени ограничения по передвижению нет.

  6. #76

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У меня есть слова, тока за них банят. У Наташи из темы Помощи, дочка-колясочница, тоже нет 3 в ИПР и они 10000 не получают. Видимо по приницпу : в коляске возить можно, значит степени ограничения по передвижению нет.

    Оля, а на комиссии видимо посчитали - раз говорить может, значит скажет куда его нести и что дальше делать - положить аль посадить , кормить его или поить , иль на горшок сажать.

    Хорошее такое самообслуживание

  7. ответ для Magneet , на сообщение « Наши тройняшки с ДЦП - 3 »
    #77
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Лена у нас пока с логопедом глухо. Я несколько раз пыталась попробовать как в прошлом году организовать, но не получается. Но я как раз сегодня разговаривала с руководителем медицинских проектов в одной благотворительной организции. Она заинтересовалась, я отправлю информацию о тройняшках и твой телефон, может быть получится через них что-то из медицинских платных услуг оплатить.

  8. ответ для Magneet , на сообщение « Наши тройняшки с ДЦП - 3 »
    #78

    Перевела 1000 рублей на книжку по реквизитам в первом посте.

  9. ответ для Magneet , на сообщение « Полагается им 2 раза в год... »
    #79
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
    Полагается им 2 раза в год реабилитация, мы это знаем. Но не может Лена их каждый день возить физически. Ну правда это нереально - троих неходячих каждый день возить. Уж на что я тетя-лошадь , это физически не под силу
    Все только в реабилитационном центре, на дом никто не придет .
    Ну может хоть по-очереди их на реабилитацию записывать, а не всех сразу. Им-же метров 100-150 от дома всего, на коляске реально доехать. Всяко лучше, чем ничего.

  10. ответ для транжира , на сообщение « Ну может хоть по-очереди их на... »
    #80
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Ну может хоть по-очереди их на реабилитацию записывать, а не всех сразу. Им-же метров 100-150 от дома всего, на коляске реально доехать. Всяко лучше, чем ничего.
    Цитата Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
    Очень здравая идея. И осуществить реально, и какая экономия бы средств получилась!
    Да и в перспективе именно такой подход - по одному - утвердится скорее всего сам собой в силу своей жизненности и очевидности.

    Хотя если всего 100 метров от дома, то может и вместе можно попробовать...
    Кто ж спорит, что средств можно съэкономить
    Только экономия эта... закончится существенным ущербом для здоровья, которого и так нет.
    Кто будет сидеть дома с двумя, когда когда Лена повезет одного в Центр? Папе с работы увольняться? или няню брать? В детском коллективе очень часты инфекции, а тройняшки с их ослабленным имунитетом поймают всю дрянь, которая будет на расстоянии 10 метров Когда один ребенок болеет на стенку лезешь, а когда их три, и все три особые? Ну и не забываем про откат после болезни. Любое заболевание у тройняшек заканчивается сильным откатом назад.
    Может я, конечно, слишком сгущаю краски... Ждем Лену.
    Жанна

Страница 8 из 55 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •