Тема: Проблемы с уверенностью

  1. #1
    Частый гость Аватар для BeeK
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    79

    Проблемы с уверенностью

    Здравствуйте.
    Дочке 4,5 года. Ходит в садик. Дома она очень уверенная девочка (я ее хвалю, когда у нее что-то получается). Но на улице: Если на площадке 1 ребенок, она сама к нему подойдет, познакомится, будут играть вместе. Но если деток больше, и они играю в какую-то общую игру или только собираются поиграть, она к ним не пойдет. Говорит что они не примут ее. Последний случай: 4 девчонки придумывали игру, в которую поиграть, к ним подошла моя и предложила свою - одна из девочек согласилась, остальные были против. В итоге та девчонка которая согласилась поиграть с моей, говорит "Ты подожди чуть-чуть, я сейчас с ними поиграю в их игру , а потом с тобой в твою". В итоге моя стоит в сторонке, те играют.
    До этого у нас был похожий случай, когда одна девочка попросила мою посторожить каменную черепаху, чтобы та не убежала. В итоге моя стоит около черепахи (которая никогда не убежит) , а девочка играет и веселиться.
    Как быть? Как себя вообще вести в подобных ситуациях? Как научить ее быть уверенной в обществе, а не только дома?
    В садике ей больше нравится играть с детьми маленькими, или с теми кто слушается. Она начинает такого ребенка везде за собой таскать, что-то заставлять его делать (тот упирается, а она все равно тащит куда-то). С ровесниками она играет не с таким удовольствием. Как с этим быть?
    С чем это связано? Может быть надо что-то в семье-воспитании поменять, го что я не знаю.

  2. ответ для BeeK , на сообщение « Проблемы с уверенностью »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    расскажите, как проявляется ее уверенность и самостоятельность дома?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для BeeK , на сообщение « Проблемы с уверенностью »
    #3
    Частый гость Аватар для BeeK
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    79

    Дома она не спрашивает разрешения, чтобы чем-то заняться, поиграть с игрушками. Но наверное это нормальное поведение для дома.

  4. ответ для BeeK , на сообщение « Проблемы с уверенностью »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Получается, что ребенок послушен и когда дети говорят ей , что делать, она безропотно это выполняет , не пытаясь сказать,что ей это не подходит . С малышами она чувствует себя сильнее и соответственно роли меняются .
    Понаблюдайте, может ли она дома выразить свое недовольство, насколько вы с супругом принимаете ее точку зрения .
    В момент, когда она стоит одна, проясните у нее. нравится ли ей так, что ее беспокоит.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •