Тема: предлагают уволиться, я не согласна

Активный участник Аватар для EvilHood

предлагают уволиться, я не согласна

Привет!
    Я сама кадровик, но хочу послушать ваши советы.
    Мне в пятницу предложили уволиться. Я компании типа не подхожу. У меня бывают ошибки, но они никак не зафиксированы. Я работаю всего 4 месяца. Компания полностью белая и большая, отдел персонала 4 человека, но я не попала просто в струю. Раздражаю начальницу, ее подружек-подчиненных.
    У меня ребенку 1,8 лет.
    Трудовой договор у меня на руках, он срочный, заключен на год (насколько я знаю, это неправомерно - т.к. нет причин срочности, у меня не проектная работа, ставка постоянная, я не на декретном месте и т.п. Вакансию на мое место уже разместили в интернете).
    У меня вопрос - могу ли я попросить компенсацию при увольнении по соглашению сторон и в случае отказа, вообще отказаться увольняться (судиться я умею, если начнут собирать компромат)? И еще - так как у меня ребенку до 3 лет - я могу уйти в отпуск по уходу за ребенком несмотря на срочный договор?

На самом деле я бы с удовольствием работала бы дальше, несмотря на эту нелюбовь, но они не хотят

2. ответ для EvilHood , на сообщение « предлагают уволиться, я не согласна »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

можете и в отпуск уйти до 3 лет

можете оспорить срочность договора

можете поговорить об увольнении по соглашению сторон с выплатой каких-то денег - как договоритесь.

вы все знаете. какой вариант выбрать - решать только вам.