Тема: Бывшая жена угрожает судом ст.48

  1. #1
    Активный участник Аватар для vetka700
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Горьковская, Чкаловская,Петроградка
    Сообщений
    519

    Бывшая жена угрожает судом ст.48

    Добрый день! Бывшая жена моего друга беременна. Но сексуальных отношений у них нет уже так давно, что это просто невозможно.Узнав о его новом браке, она угрожает ст.48 семейного кодекса.Сама находиться в браке тоже! Как ему быть? Неужели только один выход...оплатить дорогостоящую процедуру анализа ДНК как только ребёнок родиться?

  2. ответ для vetka700 , на сообщение « Бывшая жена угрожает судом ст.48 »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    из Вашего вопроса непонятно, сколько времени прошло после расторжения брака и официальный ли нынешний брак у БЖ.?

  3. ответ для Salena , на сообщение « из Вашего вопроса непонятно, сколько... »
    #3
    Активный участник Аватар для vetka700
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Горьковская, Чкаловская,Петроградка
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    из Вашего вопроса непонятно, сколько времени прошло после расторжения брака и официальный ли нынешний брак у БЖ.?
    Брак у неё официальный. А на развод они подали в марте. Она ему угрожала сначала, что подаст в суд, если не придёт добровольно. На тот момент беременна не была и год они не имели никаких общих дел. Детей в браке общих нет у них.
    300 дней после развода не прошло (как говориться в ст.48 часть2) вот чем она пугает.

  4. ответ для vetka700 , на сообщение « Бывшая жена угрожает судом ст.48 »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Заявление подали в марте, а решение о расторжении когда вынесено?
    ст.48 СК
    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    такие ситуации иногда возникают. Когда с момента расторжения предыдущего до рождения ребенка не прошло 300 дней,но мать уже в официальном браке с другим. Работники ЗАГСа могут с равной вероятностью записать отцом и нынешнего супруга и прошлого.
    Даме нужно объяснить, что бывший подаст иск об оспаривании отцовства, если она его не признает, то сдеает экспертизу ДНК, на основании которой запись об отцовстве исключат, а вот расходы по экспертизе и остальные судебные издержки , придется возмещать ей, как проигравшей стороне


    Собственно, в связи с ее беременностью в процессе расторжения брака, могут быть варианты( в зависимости от того, кто подавал заявление на развод) вплоть до отмены решения по разводу..

  5. ответ для vetka700 , на сообщение « Бывшая жена угрожает судом ст.48 »
    #5
    Активный участник Аватар для vetka700
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Горьковская, Чкаловская,Петроградка
    Сообщений
    519

    Спасибо большое!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena