Тема: младшая дочь ленивая или глупая...

  1. #1
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    младшая дочь ленивая или глупая...

    Добрый вечер!у меня очень острая проблема возникла в семье с младшей дочерью.Ей сейчас 4г2мес,проблема в том,что она ничем не увлекается(книжки иногда перелестнет),ни рисовать,ни писать,ни лепить...ничего не хочет!!!!!!!!!!!!!!!если немного начинаешь на нее надавливать,давай это сделаем,давай то попробуем,все,сразу начинает,"не могу,все,не хочу,у меня не получается и в таком роде".причем у нее отличная память,в неформальной обстановке если что спросить "типа"случайно,все отвечает,все знает,а вот даже в саду может вместо например лисы на карттнке назвать тигр,вместо цветка-елка и в таком роде.сегодня пытались научиться писать букву А,просидела с ней почти 2часа,в итоге у нее и у меня истерика...Что это может быть???лень,правда слаба в развитиии или что?она младшая дочь,есть сестра 6,4года,но они у меня день и ночь.старшая все умеет,чтать,писать,и в сестринском возрасте мног чего умела,а вот млдашая просто караул.Что нам делать???подумываем с мужем отправить ее на развивалки ,но поможет ли это?помогите,пожалуйста,хотя бы с чего начать решать проблему

  2. ответ для Aksinia , на сообщение « младшая дочь ленивая или глупая... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Сложно однозначно сказать, с чем это связано (ведь я не вижу ребенка).
    бывает, что дети разделяются .Один получает родительскую любовь успехами, а второму остается получать эту любовь не успехами . Вы же сидите с ней и долго-долго вместе .
    о она слаба, ведь, по вашим словам, ответы знает. Может она боится проявить себя, т. к опасается критики или волнуется. что не получится.
    лучше отталкиваться от того, что делает ребенок .
    скажем, она листает книжку. Можно спросить: о чем там ? так потихоньку и завяжется разговор, в котором и она что-то расскажет и вы чем-то дополните .
    бывает, что ребенок так себя ведет, чему-то сопротивляясь .
    если напряжение очень высоко, то стоит разобраться в ситуации и поняв причину, помочь ребенку .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Aksinia , на сообщение « младшая дочь ленивая или глупая... »
    #3
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Ольга,спасибо большое,будем пытаться наладить отношения.Мне вот тоже так кажется,что дочка просто боится,что у нее что-то не получиться,просит,чтоб мы с нею вместе это делали,как вот,например,вчера эту злосчастную букву А писали,в итге вместе и все получилось....

  4. ответ для Aksinia , на сообщение « младшая дочь ленивая или глупая... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Буквы - не самое важное, важны отношения.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Буквы - не самое важное, важны... »
    #5
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Буквы - не самое важное, важны отношения.
    Удачи!
    вот сегодня,мы очень тихо,спокойно и благотворно позанимались!!!!!!!!!первый раз поч и так все прошло хорошо!!!она мне сегодня нарисовала 3цветка и шарики,а раньше у нее и это сразу было в ступоре,не могу и не получатся,просто я была настроена спокойно и мы так чудно провели время за занятиями!!!!!спасибо,все дело я думаю ,было во мне,что я сразу срываться начинаю...буду стараться,обещаю!!!спасибо Вам

  6. ответ для Aksinia , на сообщение « младшая дочь ленивая или глупая... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Очень рада за вас с дочкой!!!!!!!!!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •