Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Наша Особая книжная полка в "Буквально"

  1. #1
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Наша Особая книжная полка в "Буквально"

    Начинаем совместно вот такой полезный проект

    С подачи инициативной группы внутри нового книжного магазина "Буквально" самоораганизуется специальная библиотечная полка, посвященная литературе, необходимой родителям особых деток.

    Адрес: Малая Садовая улица, дом 1 (в здании Комитета Здравоохранения).
    Понедельник-пятница: с 10:30 до 20:00
    Суббота-воскресенье: с 10:30 до 19:00

    Отныне все родители, желающие обменяться литературой могут принести книги, которые могут помочь другим родителям (в которых кто-то нуждается) и поставить их на полку, на которой будет висеть табличку "Буквально ГАООРДИ" для того, чтобы любой человек мог взять их безвозмездно - для чтения,с тем, чтобы потом вернуть на место.

    Обмен информацией и апдейт по библиотеке будет проходить вот здесь http://vkontakte.ru/#/event30976963.

    Книги можно приносить уже сейчас. Все работники магазина с нетерпением ждут первых книжек, тех книжек, которые помогли именно вам и вашему ребенку.

    Несколько правил пользование библиотекой:

    1. Эти книги должны возвращаться. Всегда - после того, как вы их прочитали. Для этого в "Буквально" заведена книга учета.

    2. Каждая взятая в "Библиотеке" книга перед тем, как покинуть помещение магазина, должна быть учтена в специальном журнале. Взяв книгу домой, вы отмечаете число и месяц, а так же оставляете свой контактный номер. В том случае, если в период своего нахождения у вас, книга пострадала или утеряна, вы обязуетесь возместить ее стоимость человеку, отдавшему ее в "Библиотеку".

    3. Уважение друг к другу. Книгу надо беречь и передавать ее дальше в достойном виде, не в лохмотьях и не в пятнах - практически каждый знаком с этим пионерским девизом.

    4. На этой полке не будет художественной литературы, косвенно относящейся к теме (темам). Мы закажем такие книги отдельно, и вы сможете их купить. В "Библиотеку" помещается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО научная, медицинская и методическая литература - в том числе, на иностранных языках.

    5. Каждый из участников библиотечного кроссинга - как "вносители" литературы, так и "читатели", постоянно прописываются в этом событии-группе в комментариях на стене, а так же в специально созданной теме в "Обсуждениях". Действия просты: это ваше пространство. Вы можете обсуждать любые вопросы, так или иначе связанные с библиотекой или литературой - где читать, как искать, у кого в данный момент та или иная книга.

    6. В том случае, если вы не успеваете вернуть книгу в изустно озвученные сроки, а она срочно кому-то нужна, вы обязательно пишете об этом на стене события или в теме в "Обсуждениях" и уведомляете человека о том, когда можете ее вернуть.

    7. Передача друг другу книг из рук в руки вне стен магазина и вне специальной полки "Библиотеки" СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА и будет караться отказом давать книги из "Библиотеки" нарушителям этого правила. Без обид.

  2. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #2
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Также вы можете написать мне в личку о том, какую бы специальную литературу вы хотели увидеть в магазине. Магазин будет специально по нашим спискам закупать у издательств то, что обычно сложно найти.

    Мы планируем сделать полку и художественной литературы по теме, а также устраивать кинопоказы художественных фильмов по нашей тематике.

    Ну и мастер-классы тоже. Думаем над этим.

  3. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #3
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Книжки можно приносить или прямо в магазин или лично мне в "ГАООРДИ", если кому-то удобно место, (пр. Обуховской обороны 199), ну или мне домой (м. Обводный канал), я их всех нежно передам в библиотеку.)

    Прошу принять активное участие!


  4. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #4
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Наташа, ВК задала вопрос уже, повторюсь здесь. Есть книги, ехать не могу пока, могу попросить знакомых подвезти, можно? Данные свои какие-то надо оставлять? Уже открыта полка? Как решить, нужные ли книги или нет, может список вывесить того, что есть?

  5. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #5
    Участник Аватар для Лена+3
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    289

    А это должны быть обязательно книги? У меня, например, есть распечатка из интернета, подшитая в папку.

  6. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #6
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Книги уже принимают, как только будет какое-то приличное количество, список вывесим.

  7. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #7
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    данные оставлять не надо конечно же)))) можно и знакомых попросить

  8. #8
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
    А это должны быть обязательно книги? У меня, например, есть распечатка из интернета, подшитая в папку.
    Аналогично. Отдать не могу, но дубликат бы сделала.

  9. #9
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
    А это должны быть обязательно книги? У меня, например, есть распечатка из интернета, подшитая в папку.
    если вы считаете, что там содержится ценная инфа, конечно, приносите.
    сейчас ищем стеллаж, как только найдем, надеюсь, что это случится в ближайшее время, все выставим.

  10. ответ для shvednata , на сообщение « Наша Особая книжная полка в... »
    #10
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Думаю, что интересно сделать презентация этого проекта, кто хочет поучаствовать в церемонии открытия ,прийти с ребенком, ТВ уже хочет снимать эту тему. 5-й канала уж точно приедет.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •