Тема: Получение пенсии по доверенности

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 898

    Получение пенсии по доверенности

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доверенность на получение пенсии для гражданина, находящегося на лечении в больнице? Нужно ли заверять ее у нотрариуса или достаточно подписи (штампа) из больницы?

  2. ответ для савва , на сообщение « Получение пенсии по доверенности »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доверенность на получение пенсии для гражданина, находящегося на лечении в больнице? Нужно ли заверять ее у нотрариуса или достаточно подписи (штампа) из больницы?
    Из ГК РФ:
    Статья 185. Доверенность
    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
    2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
    4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

  3. ответ для савва , на сообщение « Получение пенсии по доверенности »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 898

    Т. е. достаточно подписи (штампа) из больницы, я правильно поняла? Можно ли составить доверенность от руки, или она д.б. обязательно в печатном виде?

  4. ответ для савва , на сообщение « Получение пенсии по доверенности »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    доверенность заверяет главврач, может и от руки быть

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 898

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    доверенность заверяет главврач, может и от руки быть
    Спасибо. А образец бланка, можно где-нибудь посмотреть?

  6. ответ для савва , на сообщение « Получение пенсии по доверенности »
    #6
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    да никакого особого бланка и нет.
    главное, чтобы в доверенности на получение пенсии должны быть обязательно указаны ФИО доверяемого и доверителя; паспортные данные; период, на который выдана доверенность. Срок - не более трех лет

    Доверенность заверяется печатью, подпись заверившего доверенность должна быть расшифрована.
    Например, так можно
    ДОВЕРЕННОСТЬ
    на получение пенсии

    г.__________________ ______________ (дата прописью)

    Я, __________________________________________________ _____________,
    проживающий __________________________________________________ _______ ,
    доверяю гр._______________________________________________ ____________,
    проживающей там же, получать в отделении связи N_______________
    г._________________________ причитающуюся мне пенсию с января 20___г. по
    ___________ 20___г.
    В получении за меня расписываться и выполнять все действия, связан-
    ные с данным поручением.

    Подпись

  7. ответ для савва , на сообщение « Получение пенсии по доверенности »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 898

    Еще раз спасибо!

  8. ответ для савва , на сообщение « Получение пенсии по доверенности »
    #8

    подскажите,пожалуйста,умерла бабушка 9 октября,а пенсию мама получает 17 октября. Можно ли получить пенсию за какие-то дни?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena