Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: кто оплачивает сад онлайн, подскажите, пожалуйста

  1. ответ для Lesleyz , на сообщение « а КБК Вас не смущает? ОКАТО и КБК -... »
    #11
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    а КБК Вас не смущает?
    ОКАТО и КБК - это специальные коды, указывать их нужно обязательно, но в шаблоне СБОН нет для них окошечек, поэтому пишите их в назначении платежа
    А ХДЕ их смотреть то? Никаких ОКАТО и КБК в квитанции не указано
    Ремонт состояние перманентное

  2. ответ для L-ka , на сообщение « Платить, конечно, можно онлайн. Но если... »
    #12
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Платить, конечно, можно онлайн. Но если ошибетесь хоть в одном реквизите, ваш платеж повиснет на невыясненных платежах в Комитете финансов. Хорошо, если позвонят и сообщат об этом - тогда бухгалтеру надо писать служебную записку, делать зачет в программе, везти все все это в Комитет финансов. Как вы понимаете, никому не хочется делать лишнюю работу непонятно ради чего. Поэтому просьба бухгалтерии вполне понятна.
    ЗЫ. В нашем саду есть несколько родителей, которые оплачивали онлайн. Статистика такова - из 6 платежей до сада дошел 1. Остальные приходилось искать. Соответственно в следующем месяце была выписана квитанция в двойном размере. И как-то сразу желающих поубавилось.
    Отсюда мораль: ОЧЕНЬ внимательно забивайте ВСЕ реквизиты, указанные в квитанции.
    ЗЫ ЗЫ. А еще можно попросить квитанцию на год вперед. Излишки (если они будут к моменту ухода ребенка из сада) вернут вам
    Никаких двойных квитанций я просто оплачивать не буду. На дворе 21 век, не хочу я платить сбербанку каждый месяц по 30 рэ и стоять в их очередях.
    У меня один раз квитанция на оплату за сад была на 50 р., и в Сбере сняли 30
    Ремонт состояние перманентное

  3. #13
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    А если я их не указываю, но указываю р/сч, ИНН, полное наименование детского сада и тыпы - они что, не дойдут до адресата?
    Или как на почте - с правильно указанным индексом быстрее
    может завснуть платеж и не дойти до нужного адресата, в данном случае не зачислен на нужную статью расходов
    в квитанции эти коды есть, просто могут быть необозначены, у нас, например, не было написано, что это КБК - просто набор из 20 цифр

  4. ответ для L-ka , на сообщение « Платить, конечно, можно онлайн. Но если... »
    #14
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Платить, конечно, можно онлайн. Но если ошибетесь хоть в одном реквизите, ваш платеж повиснет на невыясненных платежах в Комитете финансов. Хорошо, если позвонят и сообщат об этом - тогда бухгалтеру надо писать служебную записку, делать зачет в программе, везти все все это в Комитет финансов. Как вы понимаете, никому не хочется делать лишнюю работу непонятно ради чего. Поэтому просьба бухгалтерии вполне понятна.
    ЗЫ. В нашем саду есть несколько родителей, которые оплачивали онлайн. Статистика такова - из 6 платежей до сада дошел 1. Остальные приходилось искать. Соответственно в следующем месяце была выписана квитанция в двойном размере. И как-то сразу желающих поубавилось.
    Отсюда мораль: ОЧЕНЬ внимательно забивайте ВСЕ реквизиты, указанные в квитанции.
    ЗЫ ЗЫ. А еще можно попросить квитанцию на год вперед. Излишки (если они будут к моменту ухода ребенка из сада) вернут вам
    Так и оператор в СБ может ошибиться и перепутать реквизиты.
    Если будут какие-то проблемы и бухгалтерия не увидит мой платеж, я прогуляюсь до отделения СБ и возьму выписку с печатью в качестве доказательства оплаты.

  5. ответ для Lesleyz , на сообщение « может завснуть платеж и не дойти до... »
    #15
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    может завснуть платеж и не дойти до нужного адресата, в данном случае не зачислен на нужную статью расходов
    в квитанции эти коды есть, просто могут быть необозначены, у нас, например, не было написано, что это КБК - просто набор из 20 цифр
    У меня не написано ни КБК ни ОКАТО.
    Подойду с другой стороны.
    Какое кол-во цифирь у ОКАТО и какое у КБК ?
    Ремонт состояние перманентное

  6. #16
    Небожитель Аватар для Никелена
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков, в будни Горьковская
    Сообщений
    18 266

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    В центральном районе так до сих пор нет у РОНО договора с платежными системами. Прэтому оплатить можно только в Сбере и с минимальной комиссией в 30 рэ, про бешеные очереди я вообще молчу. Поэтому посылаю все бухгалтерии лесом, оплачиваю сад сидя дома и с комиссией 0,1 %
    есть ещё вариант оплатить с карты через банкомат,комиссия тоже маленькая и чек на руках и автомат сам по инн ищет сад


  7. #17
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    А почему комиссия минимум 30 рублей? я платила тут 2% комиссии было - это около 10 рублей получается. Или у всех такая разная плата за сад?


  8. #18
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    А почему комиссия минимум 30 рублей? я платила тут 2% комиссии было - это около 10 рублей получается. Или у всех такая разная плата за сад?
    Да, но минимальная сумма процентов 30 рублей.
    Ремонт состояние перманентное

  9. #19
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
    есть ещё вариант оплатить с карты через банкомат,комиссия тоже маленькая и чек на руках и автомат сам по инн ищет сад
    Сады центрального района не найдет ни один автомат, я жу писала, что РОНО Центрального района не заключил договор с единой платежной системой
    Ремонт состояние перманентное

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 082

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    Никаких двойных квитанций я просто оплачивать не буду. На дворе 21 век, не хочу я платить сбербанку каждый месяц по 30 рэ и стоять в их очередях.
    У меня один раз квитанция на оплату за сад была на 50 р., и в Сбере сняли 30
    Да не вопрос! Извините, что задела за живое.Я просто разные варианты предложила.

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •