Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: кто оплачивает сад онлайн, подскажите, пожалуйста

  1. ответ для Lesleyz , на сообщение « Так и оператор в СБ может ошибиться и... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Так и оператор в СБ может ошибиться и перепутать реквизиты.
    Если будут какие-то проблемы и бухгалтерия не увидит мой платеж, я прогуляюсь до отделения СБ и возьму выписку с печатью в качестве доказательства оплаты.
    Ну вот мне, например, выписка из банка ни о чем. Я и так верю, что Вы оплатили. Проблема-то в том, чтобы найти, куда пришла Ваши деньги. И пока Ваши деньги не поступят на лицевой счет сада (а на розыск и писанину служебных записок иногда 1,5 - 2 месяца уходит), Вы будете в должниках...

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    А если я их не указываю, но указываю р/сч, ИНН, полное наименование детского сада и тыпы - они что, не дойдут до адресата?
    Или как на почте - с правильно указанным индексом быстрее
    Нет, не дойдут. Повиснут на невыясненных.

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    У меня не написано ни КБК ни ОКАТО.
    Подойду с другой стороны.
    Какое кол-во цифирь у ОКАТО и какое у КБК ?
    ОКАТО 11 цифр, КБК 20 цифр

  4. ответ для L-ka , на сообщение « Ну вот мне, например, выписка из банка... »
    #24
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Ну вот мне, например, выписка из банка ни о чем. Я и так верю, что Вы оплатили. Проблема-то в том, чтобы найти, куда пришла Ваши деньги. И пока Ваши деньги не поступят на лицевой счет сада (а на розыск и писанину служебных записок иногда 1,5 - 2 месяца уходит), Вы будете в должниках...
    Не мои проблемы. Кто мешает бухгалтерии РОНО нашего района поднять свой з... и заключить, наконец, договор с ед. платежной системой?

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    ОКАТО 11 цифр, КБК 20 цифр
    В след. раз укажу
    Ремонт состояние перманентное

  5. ответ для L-ka , на сообщение « Платить, конечно, можно онлайн. Но если... »
    #25
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 952

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Платить, конечно, можно онлайн. Но если ошибетесь хоть в одном реквизите, ваш платеж повиснет на невыясненных платежах в Комитете финансов. Хорошо, если позвонят и сообщат об этом - тогда бухгалтеру надо писать служебную записку, делать зачет в программе, везти все все это в Комитет финансов. Как вы понимаете, никому не хочется делать лишнюю работу непонятно ради чего. Поэтому просьба бухгалтерии вполне понятна.
    ЗЫ. В нашем саду есть несколько родителей, которые оплачивали онлайн. Статистика такова - из 6 платежей до сада дошел 1. Остальные приходилось искать. Соответственно в следующем месяце была выписана квитанция в двойном размере. И как-то сразу желающих поубавилось.
    Отсюда мораль: ОЧЕНЬ внимательно забивайте ВСЕ реквизиты, указанные в квитанции.
    ЗЫ ЗЫ. А еще можно попросить квитанцию на год вперед. Излишки (если они будут к моменту ухода ребенка из сада) вернут вам
    Ни кто ничего не возвращал, хотя дважды оплатили дежурные сады в прошлом году.


    А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.


    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.


  6. #26
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
    есть ещё вариант оплатить с карты через банкомат,комиссия тоже маленькая и чек на руках и автомат сам по инн ищет сад
    да, я тоже вот так оплачиваю пока. Очередей к терминалам нет, обычно. Другое дело, что через СБОЛ мне удобнее, ну почему в СБОЛ нет нормального шаблона?! Я сама знаю как потом на неопознаных эти платежи ищутся и переносятся и тратить на это время не хочу

  7. #27

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    Да, но минимальная сумма процентов 30 рублей.
    Всегда платила 10,68 р. комиссии через сбербанк, первый раз слышу про 30.

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
    Ни кто ничего не возвращал, хотя дважды оплатили дежурные сады в прошлом году.
    Надо было подойти в бухгалтерию и написать заявление. Приложить копию банковской карты.

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    Не мои проблемы. Кто мешает бухгалтерии РОНО нашего района поднять свой з... и заключить, наконец, договор с ед. платежной системой?
    1. Бухгалтерия - люди подневольные: не дает главный распорядитель такого указания - и ничего тут уже не поделать. Мы ж (бухгалетра в д/с) в 20 веке живем до сих пор - у нас и интернет 50 к/бит в секунду...
    2. Не поняла, как связан договор с ед.платежной системой и ПРАВИЛЬНО забитые реквизиты... Если отослать деньги "на деревню дедушке", вряд ли они дойдут до сада.
    Я к тому, что надо быть очень внимательным, и будет счастье!

  10. ответ для hardkorzh , на сообщение « Всегда платила 10,68 р. комиссии через... »
    #30
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Всегда платила 10,68 р. комиссии через сбербанк, первый раз слышу про 30.
    Вы что, не верите мне? Да, комиссия составляет 2% от суммы, но не менее 30 рэ. А у меня квитанции никогда не бывают больше 400 рэ
    А очереди А скорость работы операционистов
    У них же все еще совок в самом соку
    Ремонт состояние перманентное

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •