Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: кто оплачивает сад онлайн, подскажите, пожалуйста

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    как оплачивать детский сад не выходя из дома

    Теперь с уверенность заявляю. Платить за сад оналйн можно. Платежи прекрасно доходят, главное правильно заполнить ВСЕ!!! реквизиты.


    upd 21.02.2013г

    Как платить за садик в новой программе СБОЛ. Делюсь своим опытом:



    1. Заходим в раздел "Платежи и переводы".
    2. Популярные платежи в Вашем регионе
    нажимаемвсе платежи »
    3. Под поиском нажимаем Оплата по реквизитам или квитанции
    4. Заполняем из квитанции
    Номер счета: *
    ИНН: *
    БИК*

    Нажимаем Продолжить
    5. Выбираем счет списания. Продолжить.
    6. Детали платежа
    Услуги для оплаты* Вот здесь выбираем не Родительская плата, а Прочие услуги!!!
    Продолжить
    7. Детали платежа
    ФИО родителя*
    Продолжить

    8. ФИО ребенка Иванов Ваня

    Месяц оплаты февраль

    Год оплаты 2013


    Код КОСГУ 130 ПД

    Назначение ОКАТО (Берете из своей квитанции!) 1231231231 Доходы ДОУ от родительской платы за содержание детей (130-ПД) за февраль 2013г ФИО ребенка
    Итого к оплате:

    Вот в этом месте желательно сохранить шаблон, чтобы в следующий раз меньше заполнять.
    Если шаблон не сохранять дальше стандартно последует подтверждение платежа. После сохранения шаблона выбросит в начало. Не пугайтесь! Все данные сохранятся, нужно только выбрать заново некоторые показатели.

    Надеюсь информация пригодится .
    Если не получается, спрашивайте, постараюсь помочь.







    новости от 11.11.11.
    После очередного апгрейда Сбербанка онлайн, в шаблонах платежей появились детские сады. Правда, пока я увидела только Московский и Кировский район и один сад Выборгского района.

    ПЛАТЕЖИ - ПЛАТЕЖИ ЗА УСЛУГИ - ОБРАЗОВАНИЕ
    Есть поиск по реквизитам: ИНН, СЧЕТ, БИК

    Пока отбой, Сбербанк вернул обратно старый интерфейс.

    За остальные садики пока продолжаем оплачивать в разделе "Платежи по произвольным реквизитам.


    Образец заполнения раздела "Назначение платежа":

    КБК 86030201020020200130 ОКАТО 40270564000 Доходы ДОУ от родительской платы за содержание детей за октябрь 2011г ФИО ребенка: Петрова Лиза л/с 0640077

    и еще нужно выбирать "Без налога (НДС)
    Последний раз редактировалось Lesleyz; 21.02.2013 в 11:44.

  2. #2

    назначение платежа - родительская плата за _____месяц ФИО ребенка _____ (младшая, средняя и т.д.) группа. ОКАТО у банка СПБ, например, в правом нижнем углу.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Оплачивала через СБ-онлайн с карты Моментум. В разделе "Платежи по произвольным реквизитам"
    Там нет полей для кодов, поэтому я все написала в назначении платежа.
    КБК, ОКАТО, ФИО, личевой счет и за какой период.

  4. #4
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 074

    Девочки а нормально платежи доходят, а то наши воспитатели просят платить через операторов, вернее это просьба бух-рии. А мне не хочется в банке торчать, если я могу из дома заплатить. Раскажите как все приходит, и что вы воспитателям на руки отдаете?

  5. ответ для Lesleyz , на сообщение « Оплачивала через СБ-онлайн с карты... »
    #5
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Я первый раз оплатила. Неделю квитанция пролежала - некогда в СБ сходить. Да еще как представлю очередь там . Пэтроэлектросбыт далеко отнас.
    В нашем доме девушка платит - все доходит. Надеюсь и мой платеж дойдет.
    Воспитателям, естественно, нечего показывать, но нас и не просили. Если, вдруг, у бухгалтерии будут вопросы - схожу в СБ, сделаю выписку. А если вопросов не будет, и дальше буду так оплачивать.
    Главное обязательно все данные заполнить

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Оплачивала через СБ-онлайн с карты Моментум. В разделе "Платежи по произвольным реквизитам"
    Там нет полей для кодов, поэтому я все написала в назначении платежа.
    КБК, ОКАТО, ФИО, личевой счет и за какой период.

  6. #6
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    В центральном районе так до сих пор нет у РОНО договора с платежными системами. Прэтому оплатить можно только в Сбере и с минимальной комиссией в 30 рэ, про бешеные очереди я вообще молчу. Поэтому посылаю все бухгалтерии лесом, оплачиваю сад сидя дома и с комиссией 0,1 %
    Ремонт состояние перманентное

  7. #7
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Единственно не понимаю что такое ОКАТО и где его указывают в шаблоне Сберонлайна
    Ремонт состояние перманентное

  8. #8
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
    Единственно не понимаю что такое ОКАТО и где его указывают в шаблоне Сберонлайна
    а КБК Вас не смущает?
    ОКАТО и КБК - это специальные коды, указывать их нужно обязательно, но в шаблоне СБОН нет для них окошечек, поэтому пишите их в назначении платежа

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 083

    Платить, конечно, можно онлайн. Но если ошибетесь хоть в одном реквизите, ваш платеж повиснет на невыясненных платежах в Комитете финансов. Хорошо, если позвонят и сообщат об этом - тогда бухгалтеру надо писать служебную записку, делать зачет в программе, везти все все это в Комитет финансов. Как вы понимаете, никому не хочется делать лишнюю работу непонятно ради чего. Поэтому просьба бухгалтерии вполне понятна.
    ЗЫ. В нашем саду есть несколько родителей, которые оплачивали онлайн. Статистика такова - из 6 платежей до сада дошел 1. Остальные приходилось искать. Соответственно в следующем месяце была выписана квитанция в двойном размере. И как-то сразу желающих поубавилось.
    Отсюда мораль: ОЧЕНЬ внимательно забивайте ВСЕ реквизиты, указанные в квитанции.
    ЗЫ ЗЫ. А еще можно попросить квитанцию на год вперед. Излишки (если они будут к моменту ухода ребенка из сада) вернут вам

  10. ответ для Lesleyz , на сообщение « а КБК Вас не смущает? ОКАТО и КБК -... »
    #10
    Старожил Аватар для Куклена3
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    трущобы Петербурга
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    а КБК Вас не смущает?
    ОКАТО и КБК - это специальные коды, указывать их нужно обязательно, но в шаблоне СБОН нет для них окошечек, поэтому пишите их в назначении платежа
    А если я их не указываю, но указываю р/сч, ИНН, полное наименование детского сада и тыпы - они что, не дойдут до адресата?
    Или как на почте - с правильно указанным индексом быстрее
    Ремонт состояние перманентное

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •