Тема: Все разговоры о девочках. 5 лет.

Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина

Все разговоры о девочках. 5 лет.

Моему сыну 5 лет. В последнее время (ну месяца 4) большинство разговоров у него про девочек: "Мама, а почему та девочка на меня посмотрела, она влюбилась что ль?" "Мама, ох какая девушка, я бы ее забрал", при виде по ТВ (ничего эротического мы не смотрим при нем, разумеется) девушки в белье (даже в рекламе на улицах, в магазинах) томно вздыхает и говорит, что "смотри, мам, какая прекрасная женщина". Есть у него уже и девочка, на которой он собирается женится, и вспоминает ее поцелую в щечку трехмесячной давности очень часто. Реагируем мы на такое спокойно, т.е. никак, чтоб интереса в нем не вызвать, т.е. не хихикаем и т.д., но он продолжает это делать....У меня есть младший брат и я помню, что у него в таком возрасте ему девочки наоборот были противны, а я со своим сыном боюсь уже его подросткового возраста и его физического интереса к девочкам, если он щас такой... Ни я, ни муж при нем естественно девушек не обсуждаем и не понятно откуда он взял такую модель поведения. Единственное, так это папа ребенка, с которым он проводит выходные, но он семейный, с ребенком в семье, и не думаю, что так делает он (хотя это в его характере). Подскажите, как правильно реагировать на такие реплики ребенка???
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006) и дочка Олеся (21.07.2012)

Don't get me upset...(с) Jacob Black

Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Это может быть связано возрастом ребенка .Примерно в этом возрасте мальчика, да и девочку начинают интересовать отношения между полами. между папой и мамой. Активный интерес снижается к школьному возрасту и вновь усиливается в подростковом. Реагируйте на это спокойно.скажите,что, конечно,когда он вырастет, то обязательно женится.
    если папа имеет такие особенности, то это может усиливать и интерес вашего сына к этому вопросу . Фраза "ее бы забрал"явно из взрослого лексикона
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka