Страница 329 из 373 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #3281
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Тореза м.Удельная
    Сообщений
    3 824

    Как убрать фартук с низа живота? Сколько не занимаюсь эта противная складка так и висит

  2. ответ для ViktoriaRom , на сообщение « Как убрать фартук с низа живота?... »
    #3282
    Старожил Аватар для Саша+Марина
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 045

    Цитата Сообщение от ViktoriaRom Посмотреть сообщение
    Как убрать фартук с низа живота? Сколько не занимаюсь эта противная складка так и висит


    Вопрос просто вечный


  3. #3283
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Добрый вечер! Подскажите и мне, пожалуйста. Начинающая спортсменка, тренируюсь 3 месяца. стало болеть колено. ежедневно, особенно после тренировки в течение дня. за техникой слежу. спортзал посещаю 3 раза в неделю, иногда 2, а иногда и 4. маленькие дети, график посещений ненормированный) стандартная тренировка низа -15 минут кардио - дорожка/степпер/эллипосид, последнее время перешла на гребной, машина Смита, жим ногами, сведение-разведение ног, гиперэкстензия, тренажеры для сгибание/разгибания ног, пресс. с весами не усердствую. но болеть колено стало сильно. лишнего веса нет, напротив, цель - набор мышечной массы.
    подскажите, какие упражнения исключить/заменить? может быть, попринимать хондопротекторы? сегодня целый день болит, припухло, а пропускать тренировку не хочется(

  4. #3284
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Не пропустите тренировку - начнёте пропускать работу. Сбавьте обороты. Попринимать хондропротекторы можно, но не рассчитывайте на эффект, нужен длительный приём (опять же, кому помогают, кому нет).
    Оставьте ноги в покое, пока не пройдёт.
    В какой момент начало болеть?

  5. ответ для pew-pew , на сообщение « Не пропустите тренировку - начнёте... »
    #3285
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    Не пропустите тренировку - начнёте пропускать работу. Сбавьте обороты. Попринимать хондропротекторы можно, но не рассчитывайте на эффект, нужен длительный приём (опять же, кому помогают, кому нет).
    Оставьте ноги в покое, пока не пройдёт.
    В какой момент начало болеть?
    Оно изначально поднывало, при минимальных физ.нагрузках. ну там, тяжелое что-то подняла, или просто целый день на ногах. с началом посещения спортзала - боль стала более настойчивой, ощутимей, как-то по нарастающей. сейчас постоянная. во время занятий чувствуется явный дискомфорт в колене, но вполне терпимо. пару раз одевала эластичный бинт, бандаж. особо ощущения не изменились, перестала пользоваться. или стОит?
    ноги не тренировать вообще?

  6. #3286
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 814

    у меня так в прошлом году было. Никогда не болело колено, после 1,5 мес. тренировок (самых простеньких) - заболело. Чем дальше продолжала тренироваться, тем сильнее болело. Потом поняла что до работы дойти не могу. Завязала с залом, мрт, врач, лечилась месяцев 8. "Вылечилась" (стала чувствовать себя как раньше). Обрадовалась, месяца через два пошла опять в зал с мыслью что теперь ну ОЧЕНЬ аккуратно буду, отзанималась 2 занятия - и "здравствуй, боль в колене". Не всем полезен зал видимо
    Не шутите с этим, не продолжайте заниматься через боль, МРТ сделайте...

  7. #3287
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Неплохо бы обследоваться. Естественно, травмирующий фактор нужно исключить, как минимум пока не пройдёт воспаление.
    Никакой нагрузки на колено в зале, осторожная ходьба только при необходимости. Когда пройдет воспаление, исчезнет дискомфорт в повседневной жизни, можете осторожно возвращать колено в работу, подбирая те движения и углы, которые не вызывают боли. Но осторожно и неспеша.
    Я не врач, всё исключительно по моему опыту.
    Я сторонник того мнения, что сустав должен работать. Переждать обострение нужно, но исключать надолго из работы нельзя, станет только хуже.

  8. #3288
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    Неплохо бы обследоваться. Естественно, травмирующий фактор нужно исключить, как минимум пока не пройдёт воспаление.
    Никакой нагрузки на колено в зале, осторожная ходьба только при необходимости. Когда пройдет воспаление, исчезнет дискомфорт в повседневной жизни, можете осторожно возвращать колено в работу, подбирая те движения и углы, которые не вызывают боли. Но осторожно и неспеша.
    Я не врач, всё исключительно по моему опыту.
    Я сторонник того мнения, что сустав должен работать. Переждать обострение нужно, но исключать надолго из работы нельзя, станет только хуже.
    Поняла. те после лечения-обследования, включать в работу, но осторожно. Пичалька( я только наладила свою работу в Смите, и результаты незамедлили сказаться на пятой точке. увы( благодарю, видимо, пойду до врача.

  9. #3289
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    у меня так в прошлом году было. Никогда не болело колено, после 1,5 мес. тренировок (самых простеньких) - заболело. Чем дальше продолжала тренироваться, тем сильнее болело. Потом поняла что до работы дойти не могу. Завязала с залом, мрт, врач, лечилась месяцев 8. "Вылечилась" (стала чувствовать себя как раньше). Обрадовалась, месяца через два пошла опять в зал с мыслью что теперь ну ОЧЕНЬ аккуратно буду, отзанималась 2 занятия - и "здравствуй, боль в колене". Не всем полезен зал видимо
    Не шутите с этим, не продолжайте заниматься через боль, МРТ сделайте...
    вы совсем перестали заниматься в зале? а лечение какое было?
    я кайф получаю от тренировок, выплескиваю там свой негатив, стресс. потом и тело, и душа расслабленные и добренькие, семье на радость

  10. #3290
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    я кайф получаю от тренировок, выплескиваю там свой негатив, стресс. потом и тело, и душа расслабленные и добренькие, семье на радость
    как я Вам завидую)

Страница 329 из 373 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •