Страница 330 из 373 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #3291
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    Поняла. те после лечения-обследования, включать в работу, но осторожно. Пичалька( я только наладила свою работу в Смите, и результаты незамедлили сказаться на пятой точке. увы( благодарю, видимо, пойду до врача.
    есть ещё куча вещей, которые можно делать, не нагружая колено. Так что не расстраивайтесь

  2. #3292
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 618

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    Поняла. те после лечения-обследования, включать в работу, но осторожно. Пичалька( я только наладила свою работу в Смите, и результаты незамедлили сказаться на пятой точке. увы( благодарю, видимо, пойду до врача.
    Смит очень часто такой эффект даёт к сожалению. Нужно вылечить колено и искать замену. Действительно, очень много вариантов есть.

    👡
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  3. #3293
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Смит очень часто такой эффект даёт к сожалению.
    Зря на дядю наговариваете. Хороший тренажёр. С постановкой ног и движением в суставе что-то может быть не то, но никак не в Смите дело

  4. ответ для pew-pew , на сообщение « Зря на дядю наговариваете. Хороший... »
    #3294
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 618

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    Зря на дядю наговариваете. Хороший тренажёр. С постановкой ног и движением в суставе что-то может быть не то, но никак не в Смите дело
    Про постановку полностью согласна. Наверное почти все в зале зависит от техники выполнения. Но тем не менее....
    Я вроде и рядом с тренером делала. Он смотрел, корректировал, но все равно колени заболели.
    Ушла из Смита приседать в кроссовер, где нет нагрузки сверху, и все наладилось
    ТТТ
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  5. #3295
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    вы совсем перестали заниматься в зале? а лечение какое было?
    я кайф получаю от тренировок, выплескиваю там свой негатив, стресс. потом и тело, и душа расслабленные и добренькие, семье на радость
    Я тоже получала кайф, но недолго (( (Но моя цель - похудеть. Сейчас занялась правильным питанием, стала худеть и без зала. С залом было бы быстрее...)
    Лечение - в основном противовоспалительные пила, ношу бандаж (для ходьбы каждый день), уколы гиалуронки в КС. В моем случае диагноз был ничего страшного - киста бейкера, синовит, начальн.стадия артроза, дегенерацион.изменения в мениске (но это уже возрастное, мне за 40). Странно то, что доктор и прописал упражнения для колена в зале (стандартные, сгибание-разгибание, которые на любой лечебн.физкультуре есть), а у меня именно после этих упражнений и начинаются проблемы с коленом. Я просто стала бояться ходить в зал

  6. ответ для 2261963 , на сообщение « Я тоже получала кайф, но недолго (( (Но... »
    #3296
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    а у меня именно после этих упражнений и начинаются проблемы с коленом. Я просто стала бояться ходить в зал
    нужно начинать с самых щадящих движений, которые боли не вызывают

  7. ответ для pew-pew , на сообщение « есть ещё куча вещей, которые можно... »
    #3297
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    есть ещё куча вещей, которые можно делать, не нагружая колено. Так что не расстраивайтесь
    какая куча, чтобы не нагружать колено? и альтернативу Смиту, в студию))

  8. ответ для 2261963 , на сообщение « Я тоже получала кайф, но недолго (( (Но... »
    #3298
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    Я тоже получала кайф, но недолго (( (Но моя цель - похудеть. Сейчас занялась правильным питанием, стала худеть и без зала. С залом было бы быстрее...)
    Лечение - в основном противовоспалительные пила, ношу бандаж (для ходьбы каждый день), уколы гиалуронки в КС. В моем случае диагноз был ничего страшного - киста бейкера, синовит, начальн.стадия артроза, дегенерацион.изменения в мениске (но это уже возрастное, мне за 40). Странно то, что доктор и прописал упражнения для колена в зале (стандартные, сгибание-разгибание, которые на любой лечебн.физкультуре есть), а у меня именно после этих упражнений и начинаются проблемы с коленом. Я просто стала бояться ходить в зал
    уколы помогли? или все в комплексе дало эффект? простите, если много спрашиваю, слышала много про уколы в кс, а по факту никто не делал, отзывов нет.

  9. #3299
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    уколы помогли? или все в комплексе дало эффект? простите, если много спрашиваю, слышала много про уколы в кс, а по факту никто не делал, отзывов нет.
    Когда я бросила зал, одела бандаж, нпвс пропила - ушла киста, колено стало сгибаться, ушли боли. НО: начались вдруг щелканья противные, как будто что-то в колене цеплялось за что-то. И вот от этого спасли уколы! Причем когда их делаешь, лучше не становится, и очень хочется бросить, т.к. они недешевые. Но недели через 2 после окончания курса уколов (у меня было три) - щелканья прошли и вот уже 4 месяца не посещают. Но после зала начался видимо опять синовит, "самые щадящие движения" - это уже упражнения для дома, чем я и занимаюсь, с надеждой вернуться в зал.

  10. #3300
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    какая куча, чтобы не нагружать колено? и альтернативу Смиту, в студию))
    Для вашей "пятой точки" - мёртвая тяга на прямых ногах, наклоны со штангой, гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, махи ногами в блоках. Это всё при условии того, что ходить вы можете нормально, только ограничена подвижность в суставе.
    Под "кучей" имел в виду упражнения для верха тела, спины, пресса и т.д.
    "Альтернатива Смиту" - классические приседания, приседания со штангой на груди, жим ногами, становая тяга в сумо. Но для этого нужно колено сначала вылечить.

Страница 330 из 373 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •