Страница 331 из 373 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. ответ для pew-pew , на сообщение « Для вашей "пятой точки" - мёртвая тяга... »
    #3301
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    Для вашей "пятой точки" - мёртвая тяга на прямых ногах, наклоны со штангой, гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, махи ногами в блоках. Это всё при условии того, что ходить вы можете нормально, только ограничена подвижность в суставе.
    Под "кучей" имел в виду упражнения для верха тела, спины, пресса и т.д.
    "Альтернатива Смиту" - классические приседания, приседания со штангой на груди, жим ногами, становая тяга в сумо. Но для этого нужно колено сначала вылечить.
    разрешите еще вопрос. моя цель-набор мышечной массы, как писала выше. так вот, округляться я начала, в общей сумме за 3 месяца +4 кг. бОльшая часть - ушла вниз, куда и хочется "добавить", но при этом и талия поправилась, а она итак не "мой конек". ну то есть я этакий эктоморф с неярко выраженной талией. а тут еще +пара сантиметров в талии.
    вопрос - прибавка в, так сказать, "нежелательных" местах неизбежна при наборе мышечной массы? те поправляться начинает все тело, те места, которые бОльше тренируют, бОльше и набирают, те, которые меньше, соответственно, меньше и растут?
    посоветуйте упражнения для талии, пжт. или обруч - для талии все?)

  2. #3302
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    Когда я бросила зал, одела бандаж, нпвс пропила - ушла киста, колено стало сгибаться, ушли боли. НО: начались вдруг щелканья противные, как будто что-то в колене цеплялось за что-то. И вот от этого спасли уколы! Причем когда их делаешь, лучше не становится, и очень хочется бросить, т.к. они недешевые. Но недели через 2 после окончания курса уколов (у меня было три) - щелканья прошли и вот уже 4 месяца не посещают. Но после зала начался видимо опять синовит, "самые щадящие движения" - это уже упражнения для дома, чем я и занимаюсь, с надеждой вернуться в зал.
    сегодня тоже щелкать начало( пойду до врача. здоровых нам коленей ну и продуктивных тренировок без болей, конечно)

  3. #3303
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Gramph, и еще подскажите. из кардио что предпочтительней? степпер и эллипсоид, я так понимаю, точно исключить. Гребной? "подружилась" я с ним.

  4. #3304
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    разрешите еще вопрос. моя цель-набор мышечной массы, как писала выше. так вот, округляться я начала, в общей сумме за 3 месяца +4 кг. бОльшая часть - ушла вниз, куда и хочется "добавить", но при этом и талия поправилась, а она итак не "мой конек". ну то есть я этакий эктоморф с неярко выраженной талией. а тут еще +пара сантиметров в талии.
    вопрос - прибавка в, так сказать, "нежелательных" местах неизбежна при наборе мышечной массы? те поправляться начинает все тело, те места, которые бОльше тренируют, бОльше и набирают, те, которые меньше, соответственно, меньше и растут?
    посоветуйте упражнения для талии, пжт. или обруч - для талии все?)
    Чтобы быть уверенной, делайте замеры лентой-сантиметром регулярно в одних и тех же местах. Я измерял бедро в самом широком месте, живот в самом "толстом" месте, объём плеча, предплечья. Растёт ваш вес - анализируйте, где он растёт. Если прибавки большие и они явно не в мышцах, то стоит лучше следить за питанием и урезать вкусняшки.
    На мой взгляд, обруч тут не очень-то поможет, только если для удовольствия. Качайте пресс - будет подтянутый живот и здоровый позвоночник.
    сегодня тоже щелкать начало(
    с болью щелкает?

    Гребной? "подружилась" я с ним.
    такой?

    Пока болит колено, даже ходьбой лучше не увлекаться. Перестанет болеть во время ходьбы - тогда можно думать и пробовать.

  5. #3305
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Да, такой гребной. Конечно, фазу обострения пережду, спрашиваю на после, тк стараюсь выстроить максимально щадящую тренировку для колена. ну и интуитивно предполагаю, что степпер и коленный сустав, склонный к обострению - исключены. а вот с гребным не пойму. вроде как ударной нагрузки на колени не несет, но могу и ошибаться.
    щелкать начало после нахождения за рулем. вроде и недалеко ехать, а ноге конкретный дискомфорт - постоянно согнута. вот после и начало щелкать, без боли щелкает, но припухло и красное. купила мазилок-растирок в аптеке, намазалась.
    измеряюсь именно так, как вы и написали - сантиметром, в одном и том же месте. и вот не пойму. все таки жир в области талии пресс качаю, но пресс и тонкая талия не знак равно, кому как ни вам это знать..
    основная масса, однозначно, ущла вниз + 3 сантиметра ноги (в простонародье ляжки), и 3 - ягодицы. ну и талия таки, 2.

  6. #3306
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    касательно пресловутой талии, наверно, просто кто-то слишком много ест с другой стороны, при дефиците калорий и мышечная масса не нарастет..

  7. #3307
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Чудо-Йогурт Посмотреть сообщение
    Да, такой гребной. Конечно, фазу обострения пережду, спрашиваю на после, тк стараюсь выстроить максимально щадящую тренировку для колена. ну и интуитивно предполагаю, что степпер и коленный сустав, склонный к обострению - исключены. а вот с гребным не пойму. вроде как ударной нагрузки на колени не несет, но могу и ошибаться.
    я считаю, что тут дело в углах. На гребном - угол в колене острый, на степпере тупой, степппер теоретически должен быть менее травмирующим. Надо смотреть по ощущениям и не гнать впереди паровоза (форсировать нагрузки).
    щелкать начало после нахождения за рулем. вроде и недалеко ехать, а ноге конкретный дискомфорт - постоянно согнута. вот после и начало щелкать, без боли щелкает, но припухло и красное. купила мазилок-растирок в аптеке, намазалась.
    Хорошо, что щёлкает без боли. А вот что припухло - это плохо. Обеспечьте покой по возможности и сходите к врачу.
    все таки жир в области талии пресс качаю, но пресс и тонкая талия не знак равно, кому как ни вам это знать..
    основная масса, однозначно, ущла вниз + 3 сантиметра ноги (в простонародье ляжки), и 3 - ягодицы. ну и талия таки, 2.
    Если вы прибавляете в весе, часть из этой прибавки будет жиром. Тут уже вам смотреть, на ваш вкус - ограничивать питание или нет.
    А сам по себе сильный пресс тонкую талию не сделает. Это всего лишь один из признаков эстетичного тела и помощник в сохранении здоровья позвоночника.

  8. #3308

    Гребной менее травматичен - там нет осевой нагрузки.

  9. #3309

    Здравствуйте, прошу вашего совета по составлению тренировок. Мой рост 170, вес сейчас 64. Нахожусь в стадии похудения. Очень долгое время не было никаких физ нагрузок, беременность с набором 15 лишних кг и лежанием в течение 6 месяцев. Вообщем на мой взгляд полное отсутствие мышц. При сегодняшнем весе жира прилично:-) Моя цель - набор мышечной массы. Занималась плаванием, танцами. Поэтому имею проблемы с коленями при нагрузках на них и неплохо плаваю. Сейчас я хожу на фитнес 3 раза в неделю, по возможности плаваю 30- 40 минут 1-1.5 км. В тренажерный зал возможности ходить нет. Но дома имеется гриф, пару легких блинов, гиря 16 кг. Хочу заниматься дома. Сейчас я делаю: тяга на прямых ногах 4*15, приседания 4*10, наклоны 4*15, ягодичный мостик 4*20. Начинала с пустым грифом 9кг, сейчас добавила 5 кг. Что еще можно добавить, какие упражнения в домашних условиях? Будет ли набор мышечной массы при похудении, за последние 1.5 месяца похудела на 6 кг. Режим питания соблюдаю. Может быть после домашних тренировок добавить протеин? процесс похудения замедлится, но мышцы будут расти в таком случае? Или сначала следует похудеть, а потом заниматься набором мышечной массы и увеличением калоража? Вообщем я запуталась в этих вопросах.

  10. #3310
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Моя цель - набор мышечной массы
    В тренажерный зал возможности ходить нет. Но дома имеется гриф, пару легких блинов, гиря 16 кг
    Заведите себе гантели, простора для фантазии станет больше. Попробуйте приседания с гирей.
    Если вам нужно худеть - худейте, с набором веса и увеличением калорийности спешить не нужно.
    На первых порах мышцы будут расти и с домашним ассортиментом отягощений, но для хорошего результата нужен спортзал, увы. Протеин в этом деле вам не поможет.


Страница 331 из 373 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •