Страница 335 из 373 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #3341
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Сахарозаменитель, конечно, пойдет - самым безопасным сейчас считают вариации на основе стевии. Стевиозид, например.

    Вес и должен уменьшаться постепенно, это как раз правильный вариант. Волшебные таблетки в принципе есть, но лучше к ним не прибегать, чревато для здоровья))

    насчет воды у всех разные мнения, выше в теме это обсуждали, многие полагают, что не надо пить через силу . Могу про свой опыт написать: когда-то я вообще пила крайне мало воды. Потом начала заставлять себя пить через силу, и через некоторое время организм сам стал хотеть пить). Сейчас я пью от 2 до 3 литров в день, в зависимости от тренировок, совершенно себя не заставляя. Считаю, что это хорошо).

  2. #3342
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Добрый день!
    Подскажите, нужно ли отрывать пятки от педалей при занятиях на эллипсоиде?
    Запуталась. Когда занималась в спортзале пятки не отрывала, подошел тренер и поправил, что пятки обязательно отрываем. Сейчас читаю статью от другого тренера, что грубой ошибкой является отрывать пятки от педалей при занятиях на эллипсоиде.

  3. ответ для Vlastelina , на сообщение « Добрый день! Подскажите, нужно ли... »
    #3343
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416


    схлестнуть бы этих двух тренеров в схватке за истинное положение пятки на эллипосиде.
    А они оба поясняют, почему важно именно так, а не иначе?

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « :0005: схлестнуть бы этих двух... »
    #3344
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    схлестнуть бы этих двух тренеров в схватке за истинное положение пятки на эллипосиде.
    А они оба поясняют, почему важно именно так, а не иначе?
    чот мне кажется, что при прижатых пятках ягодичные будут больше нагружаться. А если стоять на носках - квадры

  5. ответ для pew-pew , на сообщение « чот мне кажется, что при прижатых... »
    #3345
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    по нагружению конкретных мышц согласна, только это ж кардиотренажер, тут жиж важнее частота пульса. Смущает категоричность тренеров. Грубая ошибка отрывать пятки - имеется ввиду, что это может привести к травме? Вряд ли тренер считает, что грубая ошибка дополнительно укреплять ягодички
    "Фууу, ненавижу этих кентравров, буду всем запрещать их напрягать и статью об этом напишу!"

  6. #3346
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    про кардио тренировки
    https://vk.com/video212851125_167307863

  7. #3347
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    видео загадку положения пяточки на эллипсоиде не раскрывает, но было интересно, мне понравилось, спасибо
    Есть чо еще? А то мне надо отходить от этих видео про расстройства пищевого поведения, пора возвращаться в мир живых и адекватных Где люди о сердце, мышцах, митохондриях, приводящих.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « :0005: схлестнуть бы этих двух... »
    #3348
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    схлестнуть бы этих двух тренеров в схватке за истинное положение пятки на эллипосиде.
    А они оба поясняют, почему важно именно так, а не иначе?
    Вот не объясняют. Схватку я бы посмотрела

  9. ответ для Vlastelina , на сообщение « Вот не объясняют. Схватку я бы... »
    #3349
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Вот не объясняют. Схватку я бы посмотрела
    Кардио на то и кардио, чтобы нагружать кардиосистему, мышечная система там работает конечно, но для ее качественной проработки этого мало. Пятки не желательно отрывать, если проблемы с суставами, если давить передней частью стопы, не акцентируя на давление пятками, будут чуть больше грузиться колени, особенно если максимально выпрямлять ноги защелкивая колено. Если вы здоровы, крутите как хотите, можете хоть всю стопу отрывать. В этом плане эллипс не опасен, не угробит при извращении техники, как например тот же степпер. Я сторонница пятки не отрывать, а давить ими, в небольшом полуприседе, мысленно приподнимая носки.

  10. ответ для pew-pew , на сообщение « про кардио тренировки ... »
    #3350
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от pew-pew Посмотреть сообщение
    про кардио тренировки
    https://vk.com/video212851125_167307863
    Не согласна! Сердечно-сосудистая система, это не только сердечная мышца, это еще и вся система кровообращения и мощное переплетение и зависимость с работой респираторной системы и все это тренировать нужно! Дядечка наверное никогда кардионагрузками не выводил запущенные случаи тахикардии, иначе бы понимал какую несуразицу говорит. Сердечно-сосудистая система у тренированного человека отличается значительно от диванного и офисного солдата. Не буду сильно разглагольствовать, вообще обычно мимо прохожу подобного, но тут уж простите, не смогла.

Страница 335 из 373 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •