Страница 336 из 373 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #3351
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Если вы здоровы, крутите как хотите, можете хоть всю стопу отрывать.
    и стать звездой ютуба

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Пятки не желательно отрывать, если проблемы с суставами, если давить передней частью стопы, не акцентируя на давление пятками, будут чуть больше грузиться колени, особенно если максимально выпрямлять ноги защелкивая колено.
    о, вот это важный момент, спасибо

  2. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Не согласна! Сердечно-сосудистая... »
    #3352
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Светлана, а с чем конкретно вы не согласны? Я полный практический дилетант, стараюсь хоть в теории немного ориентироваться, из любопытства, интересно ваше мнение.
    Я не заметила несуразицы. Антонов же отвечает на узкий вопрос - нужно ли профессиональным бодибилдерам дополнительно увеличивать размер сердца для улучшения своих показателей. Обращение там к спортсменам-тяжелоатлетам, которые решают нарушить свой слаженный тренировочный процесс, добавив двухчасовое кардио 4 раза в неделю на пульсе 120-130, чтобы раскачать сердечную мышцу.
    Про то, что диванному солдату кардио не нужно, я в ролике не услышала. Есть пример про человека, который задыхается, поднявшись по лестнице на третий этаж. Но это проблема не слабого сердца, а скорее низкой ОФП, которую надо развивать, а не конкретно сердце.
    И к вашему примеру о тахикардии - Антонов как раз и говорит, что растягивание миокарда показано только при врожденных пороках или приобретенных, к примеру, в случае "спортивного сердца" из-за длительных значительных нагрузок.

    Звучит логично. Или я что-то не догнала?

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Светлана, а с чем конкретно вы не... »
    #3353
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Светлана, а с чем конкретно вы не согласны? Я полный практический дилетант, стараюсь хоть в теории немного ориентироваться, из любопытства, интересно ваше мнение.
    Я не заметила несуразицы. Антонов же отвечает на узкий вопрос - нужно ли профессиональным бодибилдерам дополнительно увеличивать размер сердца для улучшения своих показателей. Обращение там к спортсменам-тяжелоатлетам, которые решают нарушить свой слаженный тренировочный процесс, добавив двухчасовое кардио 4 раза в неделю на пульсе 120-130, чтобы раскачать сердечную мышцу.
    Про то, что диванному солдату кардио не нужно, я в ролике не услышала. Есть пример про человека, который задыхается, поднявшись по лестнице на третий этаж. Но это проблема не слабого сердца, а скорее низкой ОФП, которую надо развивать, а не конкретно сердце.
    И к вашему примеру о тахикардии - Антонов как раз и говорит, что растягивание миокарда показано только при врожденных пороках или приобретенных, к примеру, в случае "спортивного сердца" из-за длительных значительных нагрузок.

    Звучит логично. Или я что-то не догнала?
    Екатерина, 1-это вопрос для серьезной длительной дискуссии, на которую у меня сейчас нет ни времени, ни сил, простите, доказывать, спорить, аргументировать не могу, к концу рабочего года выдохлась, я уже мысленно на чемоданах. (Меня многие просят начать снимать свои ролики и писать самой статьи, но вот скажите, когда они все на это находят время а? Не работают? Еще будучи родителем, как все успеть? Программы то по ночам пишу. Или уже я что-то не понимаю? Мне тут на консультацию нет лишней минуты, с января без выходных. Девчонки почти год заставляли в instagram зарегиться, только недавно дошли руки .

    2. ОФП, что в вашем понимании? Общая физическая подготовка, это не только мышечная система, это в том числе совокупность работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем и в том числе конкретно сердце и сосуды и это все в обязательном порядке комплексно развивается, как раз чтобы человек не задыхался поднимаясь на 3 этаж.


    ПС: девочки, пользуясь случаем, простите, кто просился в апреле-мае и кого уже не смогла взять, отказываю с апреля не из вредности, честное слово, не обижайтесь пожалуйста. Несмотря на то, что май работаю, смысла на месяц набирать новичков нет увы, я довожу до ума старичков. Т к ко мне идут преимущественно девчонки с проблемами в здоровье, месяц ничего не даст и не исправит, только только начнутся первые зачатки результатов и я вас бросаю. На свободные места новичков смогу брать только в конце августа, уже на следующий рабочий год , а сейчас очень нужна перезагрузка и этожемамой побыть. Июнь-первая половина августа не работаю. И напоминаю, пишите пожалуйста в контакт. Тут письма могут висеть непрочитанными долго. Всем отличного лета! Если оно будет...

  4. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Екатерина, 1-это вопрос для серьезной... »
    #3354
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    это вопрос для серьезной длительной дискуссии, на которую у меня сейчас нет ни времени, ни сил, простите, доказывать, спорить, аргументировать не могу
    спорить и доказывать, конечно, не стоит Мне было любопытно ваше мнение. Как вот с этой историей про пятки на эллипсоиде - один тренер категорически говорит, что надо так, другой - так не надо. Так и здесь - один квалиф.тренер говорит что-то, другой с ним категорически не соглашается. У таких обывателей, как я, голова, как на корте, направо-налево, направо-налево, интересно же.


    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    2. ОФП, что в вашем понимании? Общая физическая подготовка, это не только мышечная система, это в том числе совокупность работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем и в том числе конкретно сердце и сосуды и это все в обязательном порядке комплексно развивается, как раз чтобы человек не задыхался поднимаясь на 3 этаж.
    та, это я понимаю. Как и Антонов, который это и подразумевал, что развивать надо усё и сразу. Ну как я его поняла

    Хорошо вам отдохнуть

  5. #3355
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Про пятки спасибо, очень ценно!
    А еще есть какие-то типичные ошибки на эллипсоиде?
    Спасибо!

  6. #3356
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Кардио на то и кардио, чтобы нагружать кардиосистему, мышечная система там работает конечно, но для ее качественной проработки этого мало. Пятки не желательно отрывать, если проблемы с суставами, если давить передней частью стопы, не акцентируя на давление пятками, будут чуть больше грузиться колени, особенно если максимально выпрямлять ноги защелкивая колено. Если вы здоровы, крутите как хотите, можете хоть всю стопу отрывать. В этом плане эллипс не опасен, не угробит при извращении техники, как например тот же степпер. Я сторонница пятки не отрывать, а давить ими, в небольшом полуприседе, мысленно приподнимая носки.
    Спасибо!!!!!!

  7. #3357
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 086

    Подскажите, пожалуйста, как можно нарастить мышечную массу молодому человеку (это мой сын) с такими исходными данными: возраст 19 лет, рост 186, вес 69 кг. Выглядит очень худым. Ходит в бассейн неск. раз в неделю (3-4), проплывает в хорошем темпе около 1,5 км (вообще у него разряд по плаванию). Заниматься в ТЗ ему противопоказано, т.к. есть проблемы со спиной (протрузии в поясничном отделе). После бассейна приходит домой очень сильно голодным. Стоит ему добавить какое-нибудь спортивное питание? Если да, то какое лучше? Ест он очень хорошо и много, но, видимо, все равно не достаточно. И хватит ли занятий в бассейне, чтобы нарастить мышцы? Или стоит групповые занятия подключить?

  8. ответ для sintia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как можно... »
    #3358

    добрый день)
    групповыми занятиями массу не набрать, они наоборот работают на жиросжигание.
    Протрузии это не абсолютное противопоказание для тренажерки, при них нельзя давать осевую нагрузку. Тренажеры с успехом могут заменить свободные веса (не в полном объеме, конечно, но все же), поэтому найдите грамотного тренера в тренажерке, лучше с каким-то мед.образованием или опытом работы с подобными проблемами, и спокойно отправляйте сына в зал. Он закачает себе спину и забудет про свои протрузии)

    в начале темы было написано помечать, кто я и что я: я спортсменка с 18-летним стажем, дипломированный тренер.

  9. ответ для lekhmus , на сообщение « добрый день) групповыми занятиями... »
    #3359
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 086

    Цитата Сообщение от lekhmus Посмотреть сообщение
    добрый день)
    групповыми занятиями массу не набрать, они наоборот работают на жиросжигание.
    Протрузии это не абсолютное противопоказание для тренажерки, при них нельзя давать осевую нагрузку. Тренажеры с успехом могут заменить свободные веса (не в полном объеме, конечно, но все же), поэтому найдите грамотного тренера в тренажерке, лучше с каким-то мед.образованием или опытом работы с подобными проблемами, и спокойно отправляйте сына в зал. Он закачает себе спину и забудет про свои протрузии)

    в начале темы было написано помечать, кто я и что я: я спортсменка с 18-летним стажем, дипломированный тренер.
    Спасибо большое! А про спортивное питание для него что посоветуете? Надо ли ему, и, если надо, то что - протеин, казеин?

  10. ответ для sintia , на сообщение « Спасибо большое! А про спортивное... »
    #3360

    я не фанат спортивного питания, хотя сама периодически употребляю протеин. В принципе, все необходимые вещества и калории на данном этапе он может добирать из еды. А дальше можно попить bcaa, протеин.

Страница 336 из 373 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •