Страница 350 из 373 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. #3491
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Чертенок №13 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Только начинаю изучать Ваш топик.
    А с людьми, имеющими травмы спины Вы тоже работаете?
    Мне иногда кажется, что я только с такими и работаю. Здоровых почти не осталось и с каждым годом все хуже приходят и самое печальное, от возраста как правило не зависит. У меня есть и девочки подростки с уже проблемными спинами.

  2. #3492
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Гирлянда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скорее всего не совсем по теме мой вопрос, но вдруг . Мальчик 11 лет, занимается спортом(футбол), травмировал колено, сейчас в гипсе, когда его снимут, нужны наколенники, чтобы восстановить колено и в дальнейшем защитить от травм при падениях. Не могу определиться, какие лучше купить.
    Это должен посоветовать ваш тренер. Видя, зная ребенка и исходя из особенностей вида спорта и характера травмы. Но вообще в любом ортопедическом салоне есть хорошие орто наколенники. Насколько они подойдут для футбола, тут максимально точно скажет ваш тренер, т к вопрос именно про падения, то возможно вам именно орто не подойдут, а нужны спортивные с подушками. Вместе посмотрите каталог с тренером и посоветуйтесь. Мне девочки присылают прям из магазинов фотки, как и что на них подошло, мы решаем подходит или нет.

  3. ответ для Ksenyy , на сообщение « Работает. Я пришла к Свете после... »
    #3493
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Ksenyy Посмотреть сообщение
    Работает.
    Я пришла к Свете после переломов позвоночника и операции . (Год прошел ) Год отзанималась с ней , потом ушла в свободное плавание.
    Спина не беспокоит вообще.
    Ксюша

  4. ответ для yozh3 , на сообщение « Света, добрый день! Помогите и мне,... »
    #3494
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Света, добрый день! Помогите и мне, пожалуйста, советами.
    Мне 35, рост 170, вес 58, две беременности, диагноз после второй беременности (поставили 6 мес назад) две грыжи, истончение диска с заземлением нервных корешков в поясничном отделе, операция не требуется (после остеопата и при выполнении 4-5 р в неделю комплекса ЛФК сохраняется небольшая боль в пояснице); нестабильность суставов (хруст и щёлканье в коленах); диастаз 3-4 см. Спортивное детство (плавание, академ.гребля), в 33 года полугодичный опыт занятий в ТЗ. Сейчас врачи запрещают ТЗ (любые упражнения с отягощением). На свой страх и риск, спустя 4 мес ЛФК пошла в ТЗ с тренером. Делаем изоляцию в тренажёрах, fullbody. Тренер считает, что после укрепления мышц, сможем перейти и к базе, несмотря на запреты врачей. Вопросы:
    1. Как вы считаете, при таком диагнозе можно ли всё-таки тренироваться с отягощением? Как правильно прогрессировать?
    2. Можно ли что то сделать с растянутыми мышцами? С утра кубики, после еды живот сильно выпирает, даже если ем немного. Упражнения на пресс делаю.

    Спасибо!


    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk


    Давайте сначала по диастазу и выпиранию живота. Какие именно упражнения на пресс Вы делаете? Обычные скручивания при диастазе 3-4 пальца делать нельзя, категорически, это только усугубит ситуацию. Нужны обязательно специальные упражнения при диастазе. У Вас пограничный диастаз, есть шанс, что уменьшится, если грамотно подойти, но не мелкий, еще бы понять когда рожали. В противном случае только оперативно. Вы должны обязательно провокационные упражнения делать в бандаже. Подойдет и послеродовый либо ортопедический. Посмотрите у меня в инстаграмме фотки, вроде у кого-то из моих девочек там есть на фото.

    Живот выпирает по 2 причинам и это отнюдь не слабые прямые мышцы живота, которые Вы сейчас усердно грузите различными скручиваниями, делая себе только хуже.
    1. Это перерастянутая поперечная мышца. После родов такое часто случается, она находится под прямыми мышцами живота и расположена поперек, ее хоть укачайтесь, мышечные волокна сокращаются только по их длине. Поперечная мышца в свою очередь отвечает за притягивание животика. Так вот, если она перерастянута, то прямые могут быть хоть стальными, а попили поели и опять "беременные". Поперечная тренируется только вакуумом (погуглите) и привычкой всегда ходить с втянутым животом.
    2. Это Ваш диастаз, расширенные прямые мышцы не достаточно плотно держат внутренние органы и при наполнении они стремятся вперед, плюс талия из за этого становится чуть шире о округлее.

    Далее по грыжам, вот кто у меня занимается, знает, что эта тема больная для меня, скоро наверное вторую диссертацию сяду писать, "особенности силовой нагрузки при убитой спине и коленях". Ибо приходят 8 из 10 именно с убитыми поясницами, а те 2 % с шеями. Хотя нет, есть еще и с тем и другим. Я уже с этим всем съела собак пятьдесят. Вот тут мне хочется очень много сказать, всего не написать. Поэтому девочки и мальчики, у кого есть инстаграмм, приходите туда (все ссылки в профиле), я планирую начать там прямые эфиры по всем этим проблемам, т к тут в теме просто не напишешь всех тонкостей, это надо увидеть и услышать, а тема очень актуальна и очень больная. Пока в инсте народу мало и в основном мои клиенты, я им все итак лично говорю. Пока я там больше развлекаюсь.
    Кратко напишу следующее. Во первых, нужно вогнать поясницу в ремиссию медикаментозно (своим я уже часто сама назначаю, неврологи наши Питерские, это отдельная песня). Во вторых, в Вашем случае, уже по 2 причинам заниматься без орто пояса нельзя, только частично. В третьих, что можно с грыжами, что нельзя, это однозначно очень индивидуальный вопрос и очень ювелирный. Я сначала "поднимаю девочек с колен" укрепляю, загоняю офп в них, для этого подбираем подходящие под проблему упражнения, т к поверьте, при одних и тех же грыжах, одному подходит одно, другим это категорически не подходит. ШАБЛОНОВ НЕТ! Есть общие рекомендации, это да, нельзя прыжки, осевую нагрузку и тд. Но шаблонов нет, увы. Каждая проблема ооочень индивидуальна.

    Да, в дальнейшем, если это необходимо девочке, мы выводим ее на уровень базовых упражнений. И да, многим после серьезной базы даже легче. А кого-то база просто убьет и ее нельзя никогда. Тут зависит от уровня подготовки, от типа фигуры, от типа грыж, от возраста, от особенностей скелета и тд и тп. Все это в прямом смысле ручная работа и никакой схемы тут я написать не смогу и категорически сказать, что базы нельзя тоже, и сказать, что ее можно тоже. Только то, что первые месяцы никакой базы, только тренажеры, коврик, (базовый верх допускается, при соблюдении правила прижатой поясницы), только подборка, притирка, пояс на определенных упражнениях.

  5. #3495
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Конечно базовые упражнения очень нужны и важны, т к нужно укреплять ноги и все тело комплексно, а не только внутреннюю. На нее с акцентом приседания плие с гантелями, сжимание фитбола и тому подобное.
    Спасибо большое!

  6. #3496

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Давайте сначала по диастазу и выпиранию живота. Какие именно упражнения на пресс Вы делаете? Обычные скручивания при диастазе 3-4 пальца делать нельзя, категорически, это только усугубит ситуацию. Нужны обязательно специальные упражнения при диастазе. У Вас пограничный диастаз, есть шанс, что уменьшится, если грамотно подойти, но не мелкий, еще бы понять когда рожали. В противном случае только оперативно. Вы должны обязательно провокационные упражнения делать в бандаже. Подойдет и послеродовый либо ортопедический. Посмотрите у меня в инстаграмме фотки, вроде у кого-то из моих девочек там есть на фото.

    Живот выпирает по 2 причинам и это отнюдь не слабые прямые мышцы живота, которые Вы сейчас усердно грузите различными скручиваниями, делая себе только хуже.
    1. Это перерастянутая поперечная мышца. После родов такое часто случается, она находится под прямыми мышцами живота и расположена поперек, ее хоть укачайтесь, мышечные волокна сокращаются только по их длине. Поперечная мышца в свою очередь отвечает за притягивание животика. Так вот, если она перерастянута, то прямые могут быть хоть стальными, а попили поели и опять "беременные". Поперечная тренируется только вакуумом (погуглите) и привычкой всегда ходить с втянутым животом.
    2. Это Ваш диастаз, расширенные прямые мышцы не достаточно плотно держат внутренние органы и при наполнении они стремятся вперед, плюс талия из за этого становится чуть шире о округлее.

    Далее по грыжам, вот кто у меня занимается, знает, что эта тема больная для меня, скоро наверное вторую диссертацию сяду писать, "особенности силовой нагрузки при убитой спине и коленях". Ибо приходят 8 из 10 именно с убитыми поясницами, а те 2 % с шеями. Хотя нет, есть еще и с тем и другим. Я уже с этим всем съела собак пятьдесят. Вот тут мне хочется очень много сказать, всего не написать. Поэтому девочки и мальчики, у кого есть инстаграмм, приходите туда (все ссылки в профиле), я планирую начать там прямые эфиры по всем этим проблемам, т к тут в теме просто не напишешь всех тонкостей, это надо увидеть и услышать, а тема очень актуальна и очень больная. Пока в инсте народу мало и в основном мои клиенты, я им все итак лично говорю. Пока я там больше развлекаюсь.
    Кратко напишу следующее. Во первых, нужно вогнать поясницу в ремиссию медикаментозно (своим я уже часто сама назначаю, неврологи наши Питерские, это отдельная песня). Во вторых, в Вашем случае, уже по 2 причинам заниматься без орто пояса нельзя, только частично. В третьих, что можно с грыжами, что нельзя, это однозначно очень индивидуальный вопрос и очень ювелирный. Я сначала "поднимаю девочек с колен" укрепляю, загоняю офп в них, для этого подбираем подходящие под проблему упражнения, т к поверьте, при одних и тех же грыжах, одному подходит одно, другим это категорически не подходит. ШАБЛОНОВ НЕТ! Есть общие рекомендации, это да, нельзя прыжки, осевую нагрузку и тд. Но шаблонов нет, увы. Каждая проблема ооочень индивидуальна.

    Да, в дальнейшем, если это необходимо девочке, мы выводим ее на уровень базовых упражнений. И да, многим после серьезной базы даже легче. А кого-то база просто убьет и ее нельзя никогда. Тут зависит от уровня подготовки, от типа фигуры, от типа грыж, от возраста, от особенностей скелета и тд и тп. Все это в прямом смысле ручная работа и никакой схемы тут я написать не смогу и категорически сказать, что базы нельзя тоже, и сказать, что ее можно тоже. Только то, что первые месяцы никакой базы, только тренажеры, коврик, (базовый верх допускается, при соблюдении правила прижатой поясницы), только подборка, притирка, пояс на определенных упражнениях.
    Светлана, спасибо за такой развернутый ответ!!!
    Чувствую, мой тренер далек от таких обширных знаний ((((
    Пресс я делаю только на спине, в основном на фитболе, при других упражнениях живот встает "домиком". Тренер изначально пытался давать мне разные упражнения на пресс, но я отказалась (хотя изначально я рассказала про весь свой "букет").
    Сейчас меня волнует, что после некоторых тренировок у меня усиливаются болезненные ощущения в пояснице. И я не могу точно ответить, что является причиной: то ли какие-то упражнения неправильно подобраны, то ли так плохо влияет мое ползание с согнутой спиной по полу с ребенком.
    Я в печали, что вы далеко (((( очень хочется попасть в ваши руки

  7. #3497

    Свету я знаю очень давно, вместе общались в топике на Литлване про спорт, ходили на встречи тусовки. Поэтому, когда я переехала в другую страну и не знала, как мне продолжать заниматься спортом в декрете, написала ей. Света составила мне программу для домашних тренировок, ориентируясь на мой домашний инвентарь – 2 разборные гантели, коврик, скамья и эллипсоид И мне, адепту тренажерного зала с 10-летним стажем, эти тренировки были достаточно тяжелы, но эффективны. Год я занималась по ним дома, и «расти» еще было куда – веса, повторения, интенсивность. Сейчас я занимаюсь уже по второй светиной программе для тренажерного зала, и это была непростая задача для нее – в моем сельском спортклубе очень скудный набор тренажеров. Но тем и интереснее тренировки!!! Сейчас я выхожу из тренажерного зала, переполненная смесью эндорфинов и адреналина и пишу Свете: «Спасибо за такую крутую тренировку!»

  8. #3498

    Света, добрый день! Можно посоветоваться по питанию?
    Я кормлю грудью, у ребёнка почти на все аллергия, поэтому мой рацион пока ну очень скудный (в смысле не разнообразный), и я худею, хотя не хочу худеть. Боюсь, что в "топку" полетят остаточки мышц. С большим трудом набираю в день около 80 г животного белка (мой вес 56 кг), достаточно ли этого для сохранения мышц? При этом углеводы (в основном сложные), 400-500 г в день (так много, чтобы хоть как то набрать калораж) , общий калораж 2700-3000.

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  9. ответ для yozh3 , на сообщение « Света, добрый день! Можно... »
    #3499
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Светлана, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли качать пресс с ушитым диастазом и прооперированной пупочной грыжей?
    С момента операции прошло 3 года, ничего не беспокоит.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  10. #3500
    Ветеран Аватар для Stasja-Nysja
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    СПб,В.О.
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Назрела необходимость найти человека который оказываеты услуги по написанию индивидуальных программ тренировок и рекомендации по питанию, и т.д., т.е. то что делает тренер, но удаленно.

    Мне кажется, это именно то, что я ищу. Ходить в зал мне не дадут дети, а вот дома привести тело в порядок, думаю реально.

    Обо мне: возраст 37 лет, рост 168, вес 58 (по утрам:-).

    Комфортный вес 55, желаемый 53, получается работы на 5-6 кг.

    Я после вторых родов 2,5 года назад так и не пришла еще в форму, проблема больше в дряблых мышцах, особенно живот, кошмар вообще. Ну и все остальное тоже конечно требует занятий.

    Из тренажеров дома есть велотренажер, простой, и мультистанция силовая Weider2980x (спина, грудь, ноги, руки, по моему до 50 кг ).

    Но мне нужен четкий план по работе и муза (тренер), думаю, что результат не заставит себя ждать =). Можете ли порекомендовать кого то или где поискать?

    И конечно же не могу не уточнить стоимость услуги.

    Заранее спасибо за ответ, Анастасия.
    Отзыв о моем тренере Светлане:

    Декабрь 2017.
    Подводя итоги уходящего года, хочу поделиться своим результатом в борьбе за стройное тело.
    Со Светланой я познакомилась в середине октября 2017.
    После нашей первой встречи в зале, детальной беседы, пристального осмотра проблемных зон и общего состояния, было принято решение – начинаем настоящую борьбу с лишним весом, дряблостью мышц, кожи, общим отеком, и т.д.
    По стечению обстоятельств, мне больше подходил вариант удаленных тренировок - под чутким руководством опытного тренера я занимаюсь дома сама, ежедневно отчитываюсь обо всем, о тренировках, о том что получилось или нет, что заболело, а что не очень, о питании, об общем состоянии и пр., все тоже самое, как будто тренер у меня дома. Светлана очень внимательная и ответственная, в любой момент на связи, я чувствовала ее поддержку на протяжении всего курса тренировок. Сама бы я не смогла.
    Итог – прошло 2 месяца, начальный вес – 59 кг. Сейчас 55 кг, т.е. минус 4 кг, для кого то это мало, для меня же – это другой размер одежды! У меня похудели руки, ноги, попа, исчезли «складки шарпея» на спине, а главное – убрался противный дряблый валик на животе и боках!!!
    Я уже молчу про общее состояние легкости, радости от результата, которые начал появляться после каждой тренировки!
    Сейчас у нас позади первый курс, вынужденный перерыв и после праздников я продолжу тренироваться, работы еще очень много.

    Если кому то пригодится мой совет в борьбе за красоту– не мучайте себя (диетами, голодовками, разными волшебным таблетками – зря выброшенные деньги и время), доверьтесь профессионалу, который в первую очередь сбережет ваше здоровье, укрепит и сделает красивым ваше тело. От вас же потребуется приложить усилия (без этого чудес не бывает), как физические, так и сила воли, что бы отказаться от любимых плюшек и конфеток, но оно того стоит, и Светлана знает, как это сделать, комфортно и безопасно.

    Своего тренера я нашла, Светлана, я очень счастлива, что познакомилась с Вами! Вы отличный профессионал, очень хороший человек и просто красивая женщина! Спасибо Вам, спасибо такое большое, как отсюда до луны и обратно =)))) С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким, семье и детям! Урааааа =))

Страница 350 из 373 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •