Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Прошу помощи в нашей ситуации.
    Дано:
    1. 2-хкомн.кв 36,6 м2 - прописаны я, мать, моя дочь 2010гр. Стоим на очереди по предоставлению жилья с 1990г. Квартира приватизирована в2005г по 1/2 доли (я и мама).
    2. 3-хкомн.кв 59,9 м2 - прописаны муж, дочь 2004гр, его мать, сестра и племянница. 2/3 доли - материны, 1/3 несовершеннолетней племянницы. На очереди не стоят.

Сейчас ждем третьего ребенка, которого пропишу к себе и также присоединю к своей очереди по предоставл.жилья

С августа этого года встали на программу МДЖ. (пришло письмо-подтверждение о нашей жилплощади4 момента, с которого на очереди; что у мужа собственности нет и нас можно ставить).

Вопросы.
    1. Хочу перепрописать дочь от мужа к себе и присоединить к очереди - по закону же проблем быть не должно? (ухудшение условий и тд и тп).
    2. При рождении 3-его - есть у нас шансы получить квартиру как многодетные или все будут портить метры мужа?
    3. Если метры мужа по прописке будут учитывать и квартира не светит, то есть смысл с ним разводиться? Могут ли быть из-за этого проблемы?
    4. Если разведемся - сможем ли мы взять ипотеку вместе ( как вариант при невозможности получить квартиру).

Может я еще что-нибудь пропустила? Надеюсь на ответ. Спасибо!
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

2. ответ для Счастливая , на сообщение « Жилищный вопрос »
    Небожитель Аватар для Salena

Я не слишком спец в жилищных программах, спросите лучше тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
    Но развод - однозначно намеренное ухудшение ЖУ

3. ответ для Счастливая , на сообщение « Жилищный вопрос »
    Banned

Свекровь хочет выписать внучку

Здравствуйте. Моя бывшая свекровь хочет выписать внучку (мою дочь) и подала на меня в суд. Она собственник. У них прописано 5 чел. С мужем мы развелись 5 лет назад, я прописана у своих родителей (там тоже прописано 5 чел.). Может ли суд выписать мою дочь и где она тогда будет прописана. Спасибо.
    Т.к. дело уже дошло до суда, то хотелось бы лично проконсультироваться, если это возможно.

4. ответ для ЕленаФр , на сообщение « Свекровь хочет выписать внучку »

Цитата Сообщение от ЕленаФр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя бывшая свекровь хочет выписать внучку (мою дочь) и подала на меня в суд. Она собственник. У них прописано 5 чел. С мужем мы развелись 5 лет назад, я прописана у своих родителей (там тоже прописано 5 чел.). Может ли суд выписать мою дочь и где она тогда будет прописана. Спасибо.
    Т.к. дело уже дошло до суда, то хотелось бы лично проконсультироваться, если это возможно.
    если ребенок несовершеннолетний, то право пользования квартирой, в которой есть право пользования у его родителя у нее есть до совершеннолетия. Другое дело, что свекровь может подать иск о прекращении права пользования и ее отца тоже. И , в зависимости от обстоятельств, выиграть это дело. Тогда они оба будут сняты с регистрационного учета в никуда. Обеспечивать ребенку место жительства - обязанность родителей, но никак не бабушки.
    В чем Ваш интерес сохранения ребенку регистрации в квартире свекрови? Если ребенок проживает с Вами. то Ваша обязанность по Закону зарегистрировать его у себя

5. ответ для Salena , на сообщение « если ребенок несовершеннолетний, то... »
    Banned

Тогда еще вопрос. Могу ли я не ходить в суд ( у меня маленький ребенок) и что будет за неявку.

Тогда еще вопрос. Могу ли я не ходить в суд ( у меня маленький ребенок) и что будет за неявку.
    ничего не будет. Немного затянете рассмотрение иска. Решение, не видя текста иска , разумеется , мне предположить трудно. Что именно свекровь пишет в иске?

7. ответ для Salena , на сообщение « ничего не будет. Немного затянете... »
    Banned

Цитата: "прошу признать Фролову Анастасию Денисовну утратившей право пользования жилым помещением."
    На основании того, что она является собственником. А моя дочь проживает со мной и не оплачивает комм. услуги и не принимает участия в ремонте.
    Но ведь она несовершеннолетняя.

8. ответ для ЕленаФр , на сообщение « Цитата: "прошу признать Фролову... »

Цитата: "прошу признать Фролову Анастасию Денисовну утратившей право пользования жилым помещением."
    На основании того, что она является собственником. А моя дочь проживает со мной и не оплачивает комм. услуги и не принимает участия в ремонте.
    Но ведь она несовершеннолетняя.
    да, это обычный иск о прекращении права пользования. Лично мое мнение, что ей откажут, на основании того, что в этой квартире имеет право пользования ее отец и до совершеннолетия она имеет право пользования этим жильем.
    вы так и не ответили на вопрос - в чем Вы видите смысл РЕГИСТРАЦИИ ребенка в квартире свекрови?И что за вопрос с семейным правом?

Banned

Наверное, дело в принципе. С начала они написали в органы опеки о том, что я не даю общаться с ребенком. Хотя это не так. За все эти годы никто даже не пытался общаться с моей дочерью, хотя мы живем в с соседних дворах. У меня маленький ребенок (второй), а меня затаскали в опеку. Там я согласилась подписать мирное соглашение о том, что я не против встреч с отцом, но оказалось, что ему это не надо и он не пришел ничего подписывать. Поэтому, наверное, и не хочу облегчать жизнь бывшим родственникам.))) Но и гадостей тоже не делаю.
    Да и своего жилья у меня нет. я прописана у родителей.

10. ответ для Счастливая , на сообщение « Жилищный вопрос »

А не может так быть, что законы поменяются и прописанному можно будет часть квартиры получить?
    Моя свекровь, я так поняла, именно из-за этого старшую к себе не хотела прописывать - полгода истерика у нее была.

Страница 1 из 2 12 Последняя »