Страница 5 из 1125 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: О государственных пособиях в СПб

  1. ответ для бамбуча , на сообщение « [B]КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ (она же... »
    #41
    Активный участник Аватар для мама Л,В,Е
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м. новочеркасская , пр шаумяна
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    [B]КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ (она же ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, кризисная): по этой компенсации отказывают , доход наш месячный :10 с копейками пенсия + пособия на 2-х детей .При вопросе о компенсации на одежду детям , сказали , что Вам положена только ГСП . Может кто сталкивался , положена или не положена эта компенсация .Подскажите
    Не могу утверждать точно , но если вам положена ГСП значит у вас до прожиточного минимума не достает , значит и кризисную оформить можно . Все же так и делают оформляют ГСП и параллельно сдают чеки т.к. не достает до прожиточного минимума .Попробуйте сдать документы и чеки , не принять не имеют права , а там как комиссия решит .

  2. #42
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
    Не могу утверждать точно , но если вам положена ГСП значит у вас до прожиточного минимума не достает , значит и кризисную оформить можно . Все же так и делают оформляют ГСП и параллельно сдают чеки т.к. не достает до прожиточного минимума .Попробуйте сдать документы и чеки , не принять не имеют права , а там как комиссия решит .
    мне сказали , что только многодетным компенсируют.Врут?

  3. #43
    Активный участник Аватар для мама Л,В,Е
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м. новочеркасская , пр шаумяна
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    мне сказали , что только многодетным компенсируют.Врут?
    В теме "Внимание тем, кто получ. дет. пособия " девочки писали ( вроде как не многодетные ) , что чеки сдавали .

  4. #44
    Частый гость Аватар для МаМиМа
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    мне сказали , что только многодетным компенсируют.Врут?
    Врут. Многодетным, если доход выше минимума, ничего по чекам не компенсируют.

  5. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
    #45
    потерялась я Аватар для ГадяПетровичХренова
    Регистрация
    14.12.2002
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    3 030

    Девушки, специалисты
    У нас по-видимому получается, что совокупный доход примерно на границе возможного для ГСП. И я сомневаюсь соваться ли вообще туда.
    Мне тут вот какая мысль еще в голову пришла.
    Я ж выплачиваю кредит за машину.И по факту на жизнь мало средств остается. Это как-то может быть принято во внимание, что у нас расходы большие? Или без разницы?
    Была Lenhic а мечтала о Гаде
    Мечта сбылась - привыкаю

    Лена, Слава и кучка деток: Элечка 3 ноября 2002, Георгий 21 ноября 2003 и малышка Александра 1 сентября 2006

  6. #46
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
    Девочки, а что это за пособие от города с 3 до 4 лет?
    это пособие на карту Дошкольная, с 1,5 до 7 лет, просто автор спрашивала про гсп в ситуации, что ее ребенку вот-вот исполнится 3 года... я ответила, что если уже будет 3 года, то без сдачи документов на Дошкольную после 3 лет ей не светит ГСП (документы на пособие на Дошкольную нужно подавать после исполнения ребенку каждого полного года)..

  7. ответ для бамбуча , на сообщение « [B]КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ (она же... »
    #47
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    [B]КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ (она же ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, кризисная): по этой компенсации отказывают , доход наш месячный :10 с копейками пенсия + пособия на 2-х детей .При вопросе о компенсации на одежду детям , сказали , что Вам положена только ГСП . Может кто сталкивался , положена или не положена эта компенсация .Подскажите
    мне тоже "компостировали" мозги в центре помощи семьям примерно полгода... говорили "не знаем ничего про чеки"...
    в итоге я добралась до приемной депутата по своему р-ну, там дали телефон какой-то вышестоящей тетеньке, я ее спросила, она сказала, что сейчас разберется... и через 10 минут мне по телефону из этого же центра ответили, что да, все принимаем, приходите...
    вот, пока жду... документы те же самые и даже заявление такое же (только вписать нужно "кризисная") + второе заявление именно на кризисную (у них есть все бланки) + сами чеки...
    у меня ребенок 1, так что это к многодетным не относится...

  8. #48
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от ГадяПетровичХренова Посмотреть сообщение
    Девушки, специалисты
    У нас по-видимому получается, что совокупный доход примерно на границе возможного для ГСП. И я сомневаюсь соваться ли вообще туда.
    Мне тут вот какая мысль еще в голову пришла.
    Я ж выплачиваю кредит за машину.И по факту на жизнь мало средств остается. Это как-то может быть принято во внимание, что у нас расходы большие? Или без разницы?
    если вы скажете про кредит на машину, велика вероятность, что вам откажут сразу: раз есть деньги на машину, значит не малоимущие... так что расходы на кредит не считаются..

  9. ответ для МаксиМ , на сообщение « да ;) +1 только мне кажеться у... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    507

    а если я дет.обувь и одежду покупаю по дет .картам[/B] ,эти чеки прокатят для того что бы суммы возместить?

    МАКСИМ,
    Можно! Даже если расплачиваться чужой картой.
    Везде прошу товарные чеки.
    Правда, я так и не поняла - как часто можно их сдавать, если подаешь на ГСП?

  10. #50
    Частый гость Аватар для МаМиМа
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
    а если я дет.обувь и одежду покупаю по дет .картам[/B] ,эти чеки прокатят для того что бы суммы возместить?
    МАКСИМ,
    Можно! Даже если расплачиваться чужой картой.
    Везде прошу товарные чеки.
    Правда, я так и не поняла - как часто можно их сдавать, если подаешь на ГСП?
    Можно? А вы так делали? В чеке ведь указано, что оплачено детской картой. И вопросов не возникает?

Страница 5 из 1125 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •