Тема: Ребенку 2 года, хочу уволиться.

  1. #1

    Ребенку 2 года, хочу уволиться.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант уволиться без отработки, если ребенку 2 года?Работаю в гос. учреждении. Подруга у меня тоже в гос. учреждении уволилась по статье по уходу за ребенком до 14 лет, но она не выходила из отпуска по уходу, а я уже почти год работаю. И еще мне тут девочка, которая работает тоже в гос. учреждении в отделе кадров, сказала, что такой статьи сейчас вообще нет. Я в недоумении... Моя подруга уволилась по ней месяц назад... Ужасно не хочется на эти 2 недели оставаться и портить себе нервы. Всвязи с дикой нехваткой кадров у нас очень плохо относятся к тем, кто увольняется...

  2. ответ для Tigroid , на сообщение « Ребенку 2 года, хочу уволиться. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Такой статьи действительно нет.

    Есть вариант формулировки: уволена по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.
    Но это в любом случае увольнение по собственному желанию, пункт 3 ст.77 ТК РФ.
    Если именно увольняться - то схема такая же, как у всех. Заявление за 2 недели до увольнения, и не забудьте его зарегистрировать и копию себе оставить.
    как вариант: вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и уже находясь в отпуске подать заявление на увольнение. отпуск вам обязаны предоставить без всяких отработок. Сегодня заявление - завтра уже в отпуске, через 2 недели увольняетесь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •