Тема: что делать?

  1. #1
    Kamilla2009
    Guest

    что делать?

    Здравствуйте, подскажите как мне быть, после смерти мамы (май 2011), у меня началась депрессия, тревога, тахикардия, похудела очень, были проблемы со сном, сейчас уже лучше, тревога тоже прошла, но стало трудно дышать, как будто воздуха не хватает, из-за этого и сердце бьется слишком часто, я эти свои состояния уже научилась контролировать, как мне кажется. прошла много всяких исследований, сердце нормально, кровь в порядке. но вот врач-терапевт рекомендует мне обратиться к психотерапевту, а я не хочу, так как знаю, что мне назначат антидепрессант, не хочу быть овощем, тем более у меня семья, маленький ребенок.Скоро совсем я выхожу на работу, быть может это будет лучшим средством от дурных мыслей и состояний?

  2. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы хотите справиться сами и это заслуживает уважения . Смерть мамы сложное переживание для каждого из нас .
    Совсем не обязательно пить таблетки. Вы можете научиться контролировать свое внутреннее состояние и без них. Вы можете сходить к психологу или психоаналитику .
    выход на работу может дать вам новое общение, наполнить ваш сегодняшний день интересными идеями и укрепить ваше ощущение полноты жизни.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #3
    Kamilla2009
    Guest

    Большое спасибо, вы первая кто меня приободрил,я так надеюсь, что выйду из этого состояния, конечно же мне нужен человек, который покажет как себя контролировать, возможно я скоро к вам обращусь, спасибо еще раз

  4. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #4
    Участник
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Санк-Петербург, Адмиралт. р-н
    Сообщений
    137

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна, это я же, просто под своим ником, а раньше писала от сестры, если помните, я к вам приезжала, мы беседовали, и вы мне объяснили, что мне надо ориентироваться на себя.Спасибо большое, я недавно узнала, что беременна, конечно мы с мужем стали обсуждать это, вроде решили оставить, т.к. я во-первых этого хотела,а во- вторых неприемлю аборта без мед причин.и свекровь тоже за.но меня вот беспокоит то, что у меня опять паника была сегодня, причина смешная, стыдно говорить тут.я пошла на работу, и чувствую там себя вполне хорошо, и сестра не напрягает вроде, работает там же, но в другом отделе.вобщем все вроде хорошо, но опять чувствую себя неуверенно, хоть и рада была безумно,а сейчас почти и не думаю, что у меня будет ребеночек еще.как научиться контролировать свои глупые страхи?наверное это очень вредит ребенку

  5. #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер, Нина!

    Очень рада за вас.
    Понятно, что вы переживаете, как это все будет. У нас никогда не может быть полной уверенности . Ваши переживания вполне нормальны для начала беременности. Похоже, у вас есть поддержка: ваш супруг, свекровь, да и сестра , ну и конечно, вы сами. Это очень важно.
    думаю,что вши переживания совсем не вредят вашему будущему малышу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #6
    Участник Аватар для Nosova-elenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    185

    наверно мне все таки нужна помощь.. не понимаю что со мной происходит.. постоянно хочется плакать, какая то усталость , плохо сплю, часто преследует тревога, за себя, за своих близких, бывают приступы паники особенно в транспорте при большом скоплении людей... неужели все так плохо????вроде почитаю психологическую литературу на время становится легче.. а потом опять накрывает...как мне кажется все это стало усиливаться после смерти свекра, стало скакать давление появиласьтревога, тахикардия, обследовалась, врач сказал что все мои проблемы от головы, слишком много думаю...как помочь себе?? очень хочу научиться контролировать свои эмоции, хочу жить и радоваться каждому дню!!

  7. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Это замечательно, что вы хотите быть счастливой . Возможно, смерть свекра вызвала сильные внутренние переживания и тревогу . Сами вы делаете многое, пытаясь справиться с этим состоянием .
    Возможно, есть что-то, что вы о себе пока не знаете и именно это и беспокоит вас .
    Стоит сходить к "душевному доктору" и во всем разобраться .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 19.10.2011 в 23:00.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #8
    Участник Аватар для Nosova-elenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    185

    спасибо. обязательно схожу.

  9. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #9
    Участник
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Санк-Петербург, Адмиралт. р-н
    Сообщений
    137

    Ольга Валентиновна, я сейчас в такой прострации, все твердят делай аборт, я в шоке. муж вообще сказал, что не выдержит и уйдет, что я сама не справлюсь с двумя детьми,будет только хуже. Я понимаю умом,что он отчасти прав, и потом у меня уже2 кровотечения на неделе было, нервы просто никчерту, столько плакала в больнице, ужас. наконец пришла к тому, что сама не справлюсь с этим, а одна так тем более, и больший грех будет если двое детей будет страдать, потому как на самом деле я слаба очень, и по-здоровью и по духу,просто боюсь одного, что потом с катушек съеду, или это просто страх, а на самом деле уже и не хочу второго, хочу быть только со своей дочейи больше никто не нужен. как выдумаете справлюсь ли с возможной депрессией после аборта?

  10. ответ для Kamilla2009 , на сообщение « что делать? »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Пока вы для себя решили сами, что с двумя детками вам пока будет трудно и обсудили это с мужем.
    Когда вы окрепнете и станете уверенней, вы с мужем сможете подумать и о втором малыше .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •