Тема: проконсультируйте пжт

проконсультируйте пжт

здравствуйте,у меня вот такой вопрос.Наш папа скончался почти месяц назад,у родителей была машина в кредит в декабре этого года 4 года уже будет ,мама с братом решили выплатить всю сумму оставшуюся и выкупить ПТС на машину!при звонке в банк и вопрос о сумме,оставшейся на выплату говорят мол мы вам не можем сказать сумму,тк вы не заемщик.! 1 раз когда я была у родителей дома мне удалось дозвониться в региональное представительство и всвязи с тем.что они узнали что заемщика больше нет сказали оставшуюся сумму .В региональном представительстве нет кассы и выплатить там нет возможности,придется ехать в Москву и вот сам вопрос:
    А разрешат ли маме погасить этот кредит и выкупить ПТС или им придется ждать 6 мес до вступления в права наследования?или можно как-то обойти это?кроме мамы ,меня и брата больше никаких жен и детей у папы не было.подскажите как себя вести с банком пжт

2. ответ для 39 попугаев , на сообщение « проконсультируйте пжт »
    Небожитель Аватар для Salena

св-во о праве на наследство нотариус выдаст только через 6 мес( надеюсь, Вы уже подали ему заявление о принятии наследства?) Досрочно нотариусы не рискуют выдавать св-ва, т.к гарантий, что никто не объявится еще , кроме Вас - нет.
    Поэтому получить ПТС Вы не сможете, пока на это не будет оснований, а вот гасить кредит обезличенно может и можно, чтобы не было пеней за просрочку. Это нужно решать с банком и именно с точки зрения своевременности оплаты кредита.

3. ответ для 39 попугаев , на сообщение « проконсультируйте пжт »

спасибо большое