Страница 11 из 1120 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Я ненавижу Сбербанк

  1. #101
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
    На их "велено" можно класть с прибором. Все, что нужно - это реквизиты платежа (ИНН, БИК банка, кор. счет и расчетный счет получателяк). А платить можно через любой банк.
    Неправда. Если у конторы не заключен договор, то не получится. Я еще д/с пыталась оплачивать в другом месте, меня тогда взбесило, что нужно паспорт предъявлять при оплате д/с. В общем, в базе данных именно это учереждение было только в сбере. Я даже в роно звонила, узнавала где же можно оплачивать.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #102
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    У нас на работе тоже решили сделать всем зарплатные карты сбера. С тех пор бывает, что хожу без наличных денег, потому что банкоматы часто не работают. Чтобы снять наличные на Ленинском надо оббежать все банкоматы, потмоу что какой именно будет работать- не угадаешь. А если найдешь один работающий, то там еще и очередь из таких же страждущих.
    Он-лайн банкинг при таком сервисе даже не пыталась подключить.

  3. ответ для Диджи , на сообщение « Сайт Вам в помощь! Месяц назад... »
    #103
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
    Сайт Вам в помощь!
    Месяц назад накатала туда жалобу. Через день был ответ.
    Так ответ или решение по измнению системы работы?
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Покусаю
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 822

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    У нас на работе тоже решили сделать всем зарплатные карты сбера. С тех пор бывает, что хожу без наличных денег, потому что банкоматы часто не работают. Чтобы снять наличные на Ленинском надо оббежать все банкоматы, потмоу что какой именно будет работать- не угадаешь. А если найдешь один работающий, то там еще и очередь из таких же страждущих.
    Он-лайн банкинг при таком сервисе даже не пыталась подключить.
    у нас на сенной четыре банкомата, в поиске денег обхожу все методично. В пике первый этаж - не работает всегда. В пике нулевой этаж - нет денег. В отделении банка - толпища народу и работает один из двух. На гороховой - тупит страшно, карту минуту держит. И в метро, по моему, их банкоматы не стоят, только на нескольких станциях. А еще бывают профилактические работы, когда не работает все вообще. Вот весело, если, допустим, ко мне прямо сейчас везут вещь из оз по району.
    Пользуйся - не хочу)

  5. ответ для sebos , на сообщение « Неправда. Если у конторы не заключен... »
    #105
    Невнимательная Аватар для Lanella
    Регистрация
    23.10.2003
    Сообщений
    32 685

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Неправда. Если у конторы не заключен договор, то не получится. Я еще д/с пыталась оплачивать в другом месте, меня тогда взбесило, что нужно паспорт предъявлять при оплате д/с. В общем, в базе данных именно это учереждение было только в сбере. Я даже в роно звонила, узнавала где же можно оплачивать.
    Да ладно! Для опалаты на любой счет достаточно реквиитов счета и банка где он откры.

    Просто Сбербанк очевидно передает стуктурированное назначение платежа: период, за что платится и т.д. А тетенькам в бухгалтерии сада/школы просто недосуг сидеть и разбирать каждую пришедшую платежку, если у них куча детей учится. Поэтому им проще сказать, что у них там договор особенный.

  6. ответ для sebos , на сообщение « Неправда. Если у конторы не заключен... »
    #106

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Неправда. Если у конторы не заключен договор, то не получится. Я еще д/с пыталась оплачивать в другом месте, меня тогда взбесило, что нужно паспорт предъявлять при оплате д/с. В общем, в базе данных именно это учереждение было только в сбере. Я даже в роно звонила, узнавала где же можно оплачивать.
    Я за все плачу через онлайн-банк, в т.ч. за детские занятия, за медицинские услуги и т.д. Еще раз - нужно просто знать реквизиты, а они есть у любой организации, которая принимает оплату. Если Вы не знаете что такое ИНН, БИК, кор.счет и расчетный счет, то это еще не повод вопить "неправда"

  7. ответ для Lanella , на сообщение « :)) Да ладно! Для опалаты на любой счет... »
    #107
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
    Да ладно! Для опалаты на любой счет достаточно реквиитов счета и банка где он откры.

    Просто Сбербанк очевидно передает стуктурированное назначение платежа: период, за что платится и т.д. А тетенькам в бухгалтерии сада/школы просто недосуг сидеть и разбирать каждую пришедшую платежку, если у них куча детей учится. Поэтому им проще сказать, что у них там договор особенный.
    Заполненное поле назначение платежа спасает ситуацию на раз.
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  8. #108
    Наш человек Аватар для Фрекен_Снорк
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    СПб,м. Большевиков
    Сообщений
    6 185

    Цитата Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
    Не осилила
    Про Сбербанк давно известно ведь. Я участвую в ОЗ, отправляю заказ, только если орг знает номер своего счета, а не только номер карты - тогда перевожу электронно со своего счета в другом банке. Занимает минуту
    делаю так же...пусть лучше я еще 2% за перевод отдам,зато со сбером не буду связываться....
    __________________________________________________ _________
    " «- Никогда не плачь при посторонних.
    - Почему?
    - Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

    "Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."

  9. ответ для Xинин , на сообщение « Я за все плачу через онлайн-банк, в... »
    #109
    Мега-элита Аватар для GOksana
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4 546

    Цитата Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
    ваша фамилия Путина или Медведева? а, погодите.....угадаю: Матвиенко
    Не угадали
    Цитата Сообщение от +13 Посмотреть сообщение
    +1. Пользоваться элементарно.
    Ура Неужели я не одна такая

  10. #110
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    41 099

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    У нас на работе тоже решили сделать всем зарплатные карты сбера. С тех пор бывает, что хожу без наличных денег, потому что банкоматы часто не работают. Чтобы снять наличные на Ленинском надо оббежать все банкоматы, потмоу что какой именно будет работать- не угадаешь. А если найдешь один работающий, то там еще и очередь из таких же страждущих.
    Он-лайн банкинг при таком сервисе даже не пыталась подключить.
    Кроме того, все эти банкоматы - сплошная лотерея: съест, не съест. Регулярно наблюдаю, как люди лишаются своих карт в этих шайтан машинах.
    Эх, радовалась я нашему втб, теперь тоже на сбер перевели.
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

Страница 11 из 1120 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •