Страница 915 из 1120 « Первая  «  4158158659059119129139149159169179189199259651015 Последняя »  » 

Тема: Я ненавижу Сбербанк

  1. #9141
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Место где человек работает немаловажную роль играет, это точно. И не только в сбере.
    Я не знаю, как в других местах, но нас тоже именно Сбербанк начал отвергать после 2014 года. До этого было всё тип-топ. Получали кредиты на предприятие без проблем. А в какой-то момент 2014 и весь 2015 отказ только при упоминании слова «производство», то что мы не пользуемся ни импортным сырьём, ни комплектующими никого не волновало.
    Мы стали со своим производством группой риска. При чем в Москве очень удивлялись подобному положению, у них такого не было и провели проверку по нашей жалобе. По результатам этой проверки отзвонились : это распоряжение не руководства Сбера, а какое-то городское распоряжение, чуть ли не рекомендация всем банкам города во избежание последствий санкций для фирм-производителей. В тонкости с импортным сырьём и оборудованием, даже никто не вникал и не собирался это делать. Есть производство - гуляй лесом. И это всё на фоне воплей по центральным каналам о развитии собственных производств.

  2. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #9142
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Похоже я выяснила, в чем причина отказа. Для других пишу, чтобы потом, как я не мучились.
    На 2НДФЛ, которую мне выдали в бухгалтерии в верхнем правом углу есть надпись "Не для передачи в налоговые органы". Сегодня мне в 2 банках сказали, что предоставление справки о доходах с такой надписью влечёт непременный отказ. На мой вопрос, чем оно регулируется и как клиент должен об этом узнать, ответили, что это внутренние регламенты банка.

  3. ответ для Justina , на сообщение « Похоже я выяснила, в чем причина... »
    #9143
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Похоже я выяснила, в чем причина отказа. Для других пишу, чтобы потом, как я не мучились.
    Ой, да мне кажется у них сотни причин для отказа, половина необоснованных. Причем, иногда кредит выдают таким асоциальным элементам, что возникает вопрос: Как?

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
    Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки

  4. ответ для Justina , на сообщение « Похоже я выяснила, в чем причина... »
    #9144
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Похоже я выяснила, в чем причина отказа. Для других пишу, чтобы потом, как я не мучились.
    На 2НДФЛ, которую мне выдали в бухгалтерии в верхнем правом углу есть надпись "Не для передачи в налоговые органы". Сегодня мне в 2 банках сказали, что предоставление справки о доходах с такой надписью влечёт непременный отказ. На мой вопрос, чем оно регулируется и как клиент должен об этом узнать, ответили, что это внутренние регламенты банка.
    интересно, на наших справках 2-ндфл такой надписи нет. Хотя у нас в основном по форме банка подают.

  5. ответ для Murashki , на сообщение « Ой, да мне кажется у них сотни причин... »
    #9145
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    что возникает вопрос: Как?
    Патамушта зять, сват, брат

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « интересно, на наших справках 2-ндфл... »
    #9146
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    интересно, на наших справках 2-ндфл такой надписи нет. Хотя у нас в основном по форме банка подают.
    Я все узнала уже. Зависит от версии 1С, которой пользуются бухгалтеры. Там нужно галочку отжать, чтобы надпись убрать.

  7. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #9147
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Доброе утро, уважаемые форумчане, кто имеет дело со Сбербанком! :-)

    Подскажите, пожалуйста, что правда, может кто сталкивался)

    Ситуация следующая:
    Мне надо перевести деньги человеку на карту Сбера, у меня есть её номер.
    Своей карты Сбера у меня нет.

    Собираюсь положить наличными, через оператора в отделении.
    Ему показываешь свой паспорт, даёшь деньги, номер карты и он кладёт.
    Соответственно, происходит операция зачисления.

    Приходит ли человеку сообщение о том, что ему поступили деньги?
    Что написано в этом сообщении?
    Просто, что деньги зачислены?
    Или ФИО того, кто положил эти деньги?

    В Сбере мне говорят совершенно разные вещи)))
    Кто-то говорит, что сообщение не приходит никакое никогда, кто-то говорит, что приходит, только если подключен банк-клиент.
    Кто-то говорит, что это будет просто сообщение о том, что зачислены деньги, кто-то, что с ФИО отправителя.

    Подскажите мне, пожалуйста, где правда)))

    Заранее благодарна)))

  8. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #9148
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 362

    Если просто на карту деньги положить придет только сообщение о зачислении, без ФИО, с ФИО если с карты на карту. Ну и сообщение придет если подключено смс информирование.
    В общем все будет точно так, как если пополнять карту через банкомат или терминал.
    У меня как-то отключилось питание в терминале когда пополняла и теперь большие суммы или важные, ну чтобы что-то срочно оплатить, типа билетов, я на карту через оператора пополняю

  9. ответ для Tuon , на сообщение « Если просто на карту деньги положить... »
    #9149
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Если просто на карту деньги положить придет только сообщение о зачислении, без ФИО, с ФИО если с карты на карту. Ну и сообщение придет если подключено смс информирование.
    В общем все будет точно так, как если пополнять карту через банкомат или терминал.
    У меня как-то отключилось питание в терминале когда пополняла и теперь большие суммы или важные, ну чтобы что-то срочно оплатить, типа билетов, я на карту через оператора пополняю
    Большое Вам спасибо, Вы мне очень помогли!

    Я буду класть деньги очень пожилому человеку, в другом городе.
    Переживаю, как всё пройдёт, как дойдут деньги, как он об этом узнает и т.п.
    Надо самой, в первую очередь, понимать, что к чему)))

    Какой ужас, отключился терминал! (( Я после такого тоже начала бы к операторам обращаться...

  10. #9150
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 362

    Да в общем ничего страшного, карту мне сразу вытащили, а вот деньги долго возвращали.

    Так деньги обычно почти сразу на карту зачисляются, но так они предупреждают, что могут 2 рабочих дня зачисление идти.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

Страница 915 из 1120 « Первая  «  4158158659059119129139149159169179189199259651015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •