Страница 911 из 1120 « Первая  «  4118118619019079089099109119129139149159219611011 Последняя »  » 

Тема: Я ненавижу Сбербанк

  1. ответ для Ekaterina_II , на сообщение « Сегодня ответили, что деньги были... »
    #9101
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Ekaterina_II Посмотреть сообщение
    Сегодня ответили, что деньги были отправлены отправителю таким-то п/п такого-то числа, его можно получить в любом отделении СБ, но никакого объяснения причины. У отправителя деньги тоже отыскались с формулировкой "неверное наименование получателя". Как мы подозреваем это именно СБ не устроило что получатель написан как Имя Отчество Ф., но именно так у меня выгружается в реквизитах, я их взяла из СБОЛ. Я ужасно разочарована, тем более, что за эти 15 дней мы могли уже как минимум 3 раза передать эти деньги друг-другу при личной встрече.
    Конечно, со сторны сбера косяк формировать такие реквизиты. Но как можно было отправить деньги не указав фамилии или хотя бы не задать вопрос себе, а все ли здесь нормально?

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « Конечно, со сторны сбера косяк... »
    #9102
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Конечно, со сторны сбера косяк формировать такие реквизиты. Но как можно было отправить деньги не указав фамилии или хотя бы не задать вопрос себе, а все ли здесь нормально?

    Я понимаю, вы понимаете, а человек далекий от реквизитов, просто скопировал то, что я прислала. Тем более что с этого банка он отправляет деньги своей жене и тоже на СБ, только по номеру карты, не было проблем. Я уже жалею, что не дала просто номер карты.

  3. ответ для Ekaterina_II , на сообщение « Я понимаю, вы понимаете, а человек... »
    #9103
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Ekaterina_II Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вы понимаете, а человек далекий от реквизитов, просто скопировал то, что я прислала. Тем более что с этого банка он отправляет деньги своей жене и тоже на СБ, только по номеру карты, не было проблем. Я уже жалею, что не дала просто номер карты.
    да, по номеру карты значительно проще ( печаль, конечно, и еще непонятно почему деньги сразу не вернулись "взад", а болтались пока их искать не начали.

  4. #9104
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    да, по номеру карты значительно проще ( печаль, конечно, и еще непонятно почему деньги сразу не вернулись "взад", а болтались пока их искать не начали.
    У нас был случай, когда на парковке в Хельсинки при оплате не распечатался чек, пришлось еще раз проделать ту же процедуру, обе суммы висели "в обработке", потом одна списалась, другая висела в "незавершенных транзакциях" целый месяц, пока уже муж не написал в банк (это была его карта), вернули на счет с извинениями, а если б не написал Так что любой банк "любит придержать" невыясненные платежи, особенно, если это конец месяца, квартала или года(

  5. ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
    #9105
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 105

    У кого-нибудь есть инфа по данной информации

    Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

    А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог
    Теперь за каждые сто тысяч от мужа авансовый отчет писать что ли?

  6. #9106
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть инфа по данной информации



    Теперь за каждые сто тысяч от мужа авансовый отчет писать что ли?
    Это вброс, нет ничего такого
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  7. #9107
    Элита Аватар для Karuda
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Звездная, Гражданский-кочую))
    Сообщений
    2 836

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть инфа по данной информации



    Теперь за каждые сто тысяч от мужа авансовый отчет писать что ли?
    Спам разный не передавайте дальше. Хрень это редкостная и вранье.

  8. ответ для Karuda , на сообщение « Спам разный не передавайте дальше.... »
    #9108

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Это вброс, нет ничего такого
    Цитата Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
    Спам разный не передавайте дальше. Хрень это редкостная и вранье.
    Не, напротив, писали, что это действует давно. )))

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Не, напротив, писали, что это действует... »
    #9109
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Не, напротив, писали, что это действует давно. )))
    Достаточно статью 86 открыть и почитать. Из всего перечисленного налоговая имеет право потребовать информацию, все
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Достаточно статью 86 открыть и... »
    #9110

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Достаточно статью 86 открыть и почитать. Из всего перечисленного налоговая имеет право потребовать информацию, все
    Как это? Вот, открыла, прочитала.
    2. Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом.
    (в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 240-ФЗ, от 27.11.2017 N 343-ФЗ)
    http://www.consultant.ru/document/co...3cdb81a6d69cf/

    И это еще действующая редакция, т.е. без поправок, которые якобы вступают с 1-го июля.

Страница 911 из 1120 « Первая  «  4118118619019079089099109119129139149159219611011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •