Тема: Медлительный ребенок

  1. #1

    Медлительный ребенок

    Здравствуте, Ольга Валентиновна!
    Проблема в том, что мой сын, которому почти 6, жутко медлительный. Он все делает медленно : ест, одевается и тп. И никакие мои просьбы делать быстрее просто не действуют. Кроме того, если его подгонять, то он начинает злиться, обзываться и всячески проявлять свое недовольство. На него жалуюся в саду воспитатели, что Женя одевается самый последний. Впереди у нас школа. Решили пойти не через год, а через два. Но боюсь, скорости этот год нам тоже не прибавит. Посоветуйте, пожалуйста, как мне перстать злиться на собственного ребенка и как , если это вообще возможно, развить " скорость" моему сыну.
    С уважением, Ольга.

  2. ответ для Игогоша , на сообщение « Медлительный ребенок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, это особенности темперамента ребенка, возможны так ранее были построены ваши отношения, что он может пока только так, возможно ,это сопротивление чему-то . На что же здесь злиться . Ваши эмоции лишь блокируют возможность понять, что происходит .
    требовательность и подгоняние вряд ли поможет . Надо понять его индивидуальную причину и в зависимости от нее помочь сыну .
    До школы еще целых два года и это достаточно большой срок .
    Это явно психологическая трудность и вы можете сходить с сыном к психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Игогоша , на сообщение « Медлительный ребенок »
    #3

    Спасибо, попробую обратиться к психологу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •