Тема: зикание!!!Помогите!!!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Спортивная, Чкаловская
    Сообщений
    13

    зикание!!!Помогите!!!

    Здравствуйте! У моей дочери месяц назад появилось сильное заикание. Сейчас ей 2г. 2мес. Девочка развитая рано начала говорить, тянется за старшим братом, которому 3г.7.мес. Очень переживает, если у нее не получается так же как у него... Лечимся у невропатолога (фенибут, электрофорез, мидокалм). Девочка была довольно спокойная проблем со сном, с вниманием не было... Невропатолог ставил только пирамидную недостатолчность. Заикание появилось после переезда с дачи и переселения в отдельную комнату к брату. Сама залезала в свою кроватку и засыпала, порой даже без моего участия. Ночью стала спать плохо... Я думала, что сон наладится... Еще последнее время очень нервничала общаясь с другими детьми. Не хотела давать свои игрушки... Да крика. Договориться не получалось. Я объясняла другим детям, что Алиса сама хочет поиграть... Я сама логопед. Речевой режим пытаемся выполнять... Подскажите игры для снятия эмоционального напряжения. Когда смеется, прыгает, то меньше заикается. Помогите, пожалуйста, советами.
    Поделитесь опытом.У кого были аналогичные проблемы? Что помогло?

  2. ответ для Лягушоночек , на сообщение « зикание!!!Помогите!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Речь в этом возрасте еще неустойчива и часто при стрессах могут происходить "разрывы". Тут важно понять причину переживаний девочки и помочь ей на эмоциональном уровне .Тогда речь, сон и другие моменты восстановятся .
    Нужна консультация с психологом, чтобы понять,что именно может помочь ей.
    Можно поиграть с ней в игры, где есть активность и замедление. Скажем, скажите дочке: ты быстрый ручеек и предложите ей показать его .Затем предложите ей стать спокойной рекой, где она станет тише
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 12.11.2011 в 22:39.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Спортивная, Чкаловская
    Сообщений
    13

    Спасибо за внимание к нашей проблеме

  4. ответ для Лягушоночек , на сообщение « зикание!!!Помогите!!! »
    #4

    У нас похожая проблема. Дочке 2года и 8 мес., месяца 3 назад первый раз стала заикаться. Обратилась к педиатру она направила к неврологу и посоветовала снять нагрузку с ребенка. Пока ловила номерок к неврологу мы перестали ходить на развивалки и ребенок перестал заикаться. К неврологу так и не пошли т.к. проблема исчезла. Сейчас вот опять уже 3 дня не может нормально сказать ни слова. Очень переживает. Зажимает себе рот рукой и уходит. Могло ли на это повлиять долгое отсутствие папы (он в командировке) они последний раз виделись месяц назад, и последнее время она мне не верит что он приедет. Говорит что он нас не любит и никогда не вернется. Бывает плачет и объясняет это что плачет без папы.Плюс еще мы живем с моей мамой, у нее деменция. Я часто срываюсь и бывает ругаюсь на маму. Дочка конечно видит. Могут ли нам помочь консультации у психолога?

  5. ответ для Лягушоночек , на сообщение « зикание!!!Помогите!!! »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    да, заикание ребенка можете быть реакцией на разлуку с папой, сильную стрессовую нагрузку. Могут быть и другие моменты .
    Консультация с психологом может помочь лучше прояснить причины нарушений речи и наметить путь к разрешению проблемы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •