Тема: неправильно приняли на работу - как уволить?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 983

    неправильно приняли на работу - как уволить?

    Добрый день.

    я ни разу не кадровик но по факту уже 3 недели на меня возложены обязанности кадровика.
    потому оч нужен компетентный совет.

    ВСЕ руководство у нас новое, сейчас разбираем прошлые огрехи.

    вскрылась некрасивая ситуация - был принят на работу человек, которого не вправе были даже принимать изначально - а именно - просрочены сертификаты на право выполнения определенных действий .

    + уже пару лет не проходятся врачи и не оформляется санкнижка (было сделано при поступлении на работу и все. по словам - санкнижка сделана, но ее нет у нас...)

    + трудовая книжка - на руках.


    как уволить работника, который был неправильно принят на работу изначально 2 года назад?

    мои мысли:
    - издать приказ об отстранении. возможно сразу после этого работником будут предоставлены документы о том, что человек пошел на обучение (просрочка уже года 2...) и не факт что обучение будет той направленности, которая даст право на работу...

    - уволить сразу по ст 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора


    не будет у работника повода пожаловаться в ТИ? ибо я тут всего 3 недели, другие сотрудники администрации немногим больше - мы не готовы совершенно к проверке!!!
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    позвоните мне, телефон в профиле.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •