Тема: Прошу совета как поступить?!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Vacilisa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    54

    Прошу совета как поступить?!

    Доброй ночи!

    Все дело обстоит в проявлении агрессии ребенка по отношению в близким (бабушке, двоюродной сестре Саше - она старшая, мне).
    Незнаю как и поступить и с чего вообще начинать разговорс с ней. Наорать, наказать, просто незнаю, посоветуйте что-нибудь.
    Недавно у нас умер дедушка. До этого он очень болел (жили вместе). Когда я обьясняла ей куда "ушел" дед, ребенок воспринял все довольно спокойно. Но арессия проявилась по отношею в бабушке (вопросы типа: ... когда и ты умрешь?, ... ты мне надоела, и тому подобное). Возможно что-то проявляется и мой адрес, но в слух это не произносится. По отношению к игрушкам - агрессивности и злобы нет. Когда играет - слышно как разговаривает с ними. А недавно вообще заявила бабушке, она поздравляла с ДР Сашу по телефону, что она ее ненавидит и с такой злобой. Что она хочет добиться этим, понять не могу.

  2. ответ для Vacilisa , на сообщение « Прошу совета как поступить?! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    возможно, ребенок отрицает свои переживания, связанные со смертью дедушки .
    Когда она говорит,что ненавидит сестру, проясните: в связи с чем наверно.она и откроет свои мысли .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Vacilisa , на сообщение « Прошу совета как поступить?! »
    #3
    Частый гость Аватар для Vacilisa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    54

    Все может быть. С сестрой более менее могу понять _ она далеко не "подарок" и могла обидеть. Но почему такая агрессия по отношению в бабушке?! Если ее что-нибудь волнует, она обычно "терроризирует" меня до тех пор пока не получит ответ который ее удовлетворит. Но ТУТ она молчит и НИЧЕГО не говорит мне.

  4. ответ для Vacilisa , на сообщение « Прошу совета как поступить?! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Если это началось после смерти дедушки, то однозначно с этим и связано .
    Если это проявляется в отношениях со многими людьми. то это означает, что девочка не очень понимает себя и, злясь на что-то, реагирует импульсивно
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Vacilisa , на сообщение « Прошу совета как поступить?! »
    #5
    Гость Аватар для татя
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Славянка, м. Купчино
    Сообщений
    19

    Добрый день! подскажите как быть?!
    сыну сейчас 2года, месяц назад меня прооперировали, он в это время был дома с папой и моей мамой.До этого всегда со мной. а тут я легла в больницу на 5 дней, плюс в это время и до моей больницы он болел, а в предыдущий день и день когда я ложилась в больницу у него была температура 40, эти две ночи скорые были. после прихода из больницы он увидел меня (взгляд был растерянный). он вцепился в меня и потом несколько дней ходил хвостом.даже в туалет открывал двери если я туда уходила.ребенок в это время поправился но температура долго держалась 37,5. врач сказала что это или стресс или так реагирует организм на болезнь. засыпал днем на моих коленях (хотя уже мог заснуть если я в комнате или вышла),мама уехала к себе, а перед сном стал проситься засыпать к нам с мужем в кровать (спал во время моего отсутствия с моей мамой, а после операции когда я вернулась мама по-прежнему спала с ним в комнате, чтоб я в другой спала и восстанавливалась, но сын перед сном ко мне просился-- я укладывала и уходила). сейчас иногда могу уложить перед сном он в кроватке, а я протянув руку либо его глажу забалтывая его о интересных ему вещах или просто держит меня за руку успокаивается и засыпает. сейчас мне надо уехать опять в больницу на 9-10 дней, а после больницы врачи рекомендуют ограничить общение с ребенком до минимума или быть в далеке еще 1-2 недели (у меня был рак, а сейчас вводить будут радиоактивный йод, а когда буду относительно безопасна отпускают домой с такими рекомендациями). как быть просто ограничить контакт, что будет почти невозможно опять прильнет ко мне или же отвезти папе к моей маме в другой город, может так будет менее травматично смена обстановки, там его прабабушки, дедушки.... но очень долго (около 3 недель ) не будет меня.физическое здоровье важно, но и психическое тоже важно. как быть??????????????? помогите. как лучше? спасибо!

  6. ответ для Vacilisa , на сообщение « Прошу совета как поступить?! »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Поскольку ребенок был постоянно с вами, то после разлуки он немного регрессировал и нуждается в большем контакте с вами (это вы и заметили) .
    Для ребенка лучше хоть какой-то контакт. Однако, если врачи рекомендуют вам ограничить общение, то вы можете доверить его близким людям, а по выздоровлению восстановить контакт с сыном .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Гость Аватар для татя
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Славянка, м. Купчино
    Сообщений
    19

    а как лучше ему остаться на 3 недели в своей квартире, а самой снять комнату, или его увезти в другой город (там смена обстановки не навредит)?

  8. ответ для Vacilisa , на сообщение « Прошу совета как поступить?! »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В другом городе любимые и заботливые люди и они помогут малышу .
    С другой стороны сын можете жить с папой (он самый близкий после вас), а вы иногда общаться с ребенком .. Вы можете обьяснить сыну ситуацию (что некоторое время вы не сможете быть с ним постоянно) и сообщить, что скоро все наладится .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •