Тема: О регистрации фамилии для новорожденного

  1. #1
    Активный участник Аватар для anush
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    586

    удалить

    .
    Последний раз редактировалось anush; 10.10.2014 в 22:07.

  2. ответ для anush , на сообщение « удалить »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    поскольку зарегистрированного брака у Вас нет, то для присвоения ребенку фамилии отца нужно устанавливать отцовство. Для этого нужно присутствие отца на регистрации ребенка.

  3. ответ для anush , на сообщение « удалить »
    #3
    Активный участник Аватар для anush
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    586

    А что подразумевается под установлением отцовства? Если отец ребенка не отказывается от него, этого недостаточно? Или нужно какие-то другие процедуры проводить?

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от anush Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под установлением отцовства? Если отец ребенка не отказывается от него, этого недостаточно? Или нужно какие-то другие процедуры проводить?
    ст.48 СК
    3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
    При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

  5. ответ для anush , на сообщение « удалить »
    #5
    Активный участник Аватар для anush
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    586

    Спасибо большое.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena