Страница 11 из 54 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Баиров А.Г. остеопат от Бога

  1. ответ для -able , на сообщение « Ну это другое совсем. И именно этого... »
    #101

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Ну это другое совсем. И именно этого Баирову судя по сему и не хватает. Но вы его оправдываете, ибо специалист "от бога". Значит,и пациентов неряшливых должны оправдывать - они вероятно тоже гениальны на своих рабочих местах, а значит тоже имеют право на свои "причуды".
    слушай,ну тут можно вспомнить пдд,для водителей они должны быть святы,а для пешеходов,хоть они и утверждены законом,не обязательны,ну т.е. они не считаются обязательными...надо обязанности пациентов утвердить законодательнои всем будет хорошо...
    Это скорее НЕ обязанности пациента,а скорее КУЛЬТУРА человека...Хотя когда пациент врывается в кабинет врача в грязных ботинках,верхней одежде и "слегка выпимши" вряд ли он может рассчитывать на хорошее настроение врача...
    добавлю сюда нередкую вонючесть,и их,таких вонючих немытых через одного,после приема шлаза режет,проветривание не помогает

  2. #102
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Стоит отметить, что никаких обязанностей у пациента нет. Вообще. Ни одной.
    Согласитесь, что это странно.
    У него есть обязанности, вытекающие из общегражданских принципов и этических норм общества. Аналогичные обязанности есть у врача. Если в обществе не принято орать на постороннего человека и давать советы, выходящие за рамки заданного вопроса - то почему бы не принять это как данность, а не объяснять свой нигилизм мнимой гениальностью?

    Вообще, друзья, вас куда-то не туда несет. Вы бы еще обсудили "убивать и грабить - нельзя или можно но только на рабочем месте?"

  3. ответ для -able , на сообщение « А какие бы вам хотелось, чтобы были? »
    #103
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    А какие бы вам хотелось, чтобы были?
    Одно. Соблюдать правила внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
    И иметь возможность выписать пациента при нарушении этих требований. При существующем законе пациент может бухать и какать (что сегодня у нас один товарищ и проделал) в биде и ничего ему за это не будет.
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

  4. ответ для -able , на сообщение « Мне тоже не перепадает. Ни поклонов, ни... »
    #104
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Ты видела, кстати, в Грачах топик прикрепленный? Там стриптизер, так у него никаких требований, только чтоб пятки не черные.
    Ну вот зачем ты меня туда отправила?!
    Думала, искушусь. А такая ржака напала, что прям ой.
    Очень там смешно!
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  5. #105
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    При существующем законе пациент может бухать и какать (что сегодня у нас один товарищ и проделал) в биде и ничего ему за это не будет.
    Почему же не будет? Будет, Вероника. Ему будет очень неудобно. Сомневаетесь? А попробуйте сами сходить в биде. Дико неудобно, поверьте.

  6. #106
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 292

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Одно. Соблюдать правила внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
    И иметь возможность выписать пациента при нарушении этих требований. При существующем законе пациент может бухать и какать (что сегодня у нас один товарищ и проделал) в биде и ничего ему за это не будет.
    нуу, не знаю
    я вот одну перевязку пропустила (с позволения дежурного врача)
    а лечещий таак возмутился - больничный не хотел закрывать.ю типа, нарушение режима

    зы. питерские травматологи настолько суровы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. ответ для em14 , на сообщение « У него есть обязанности, вытекающие из... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    У него есть обязанности, вытекающие и общегражданских принципов и этических норм общества. Аналогичные обязанности есть у врача.
    Да, только этические нормы разнятся не то чтобы в регионах страны, но неодинаковы в пределах одного этажа парадной. Так что стоило бы их прописать. А то ведь в биде насрано (вчера и сегодня) и человек требует, чтоб убрали. А санитарка отказывается. И воняет (и говно, и санитарка). По мнению накавшего это нормально. По общегражданскому и этическому понятию.... Нет никаких общегражданских принципов.
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

  8. #108
    Небожитель Аватар для -able
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Одно. Соблюдать правила внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
    И иметь возможность выписать пациента при нарушении этих требований.
    А, ну я не против. Только практически это слабо представляю. В роддоме наслаждалась правилами на стене: подъем, уборка кроватей, туалет и тп - 6.00 (....) Отход ко сну - 22.00. Ага, всенепременно, все дети тоже не против.

    Цитата Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем ты меня туда отправила?!
    Думала, искушусь. А такая ржака напала, что прям ой.
    Очень там смешно!
    Молодец он, кстати. Нервы крепкие.)) Но внешность уж очень на любителя, волосья особо.
    Яна.

  9. #109
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
    Да, только этические нормы разнятся не то чтобы в регионах страны, но неодинаковы в пределах одного этажа парадной. Так что стоило бы их прописать.
    У меня они в парадной на стене краской прописаны. Кратко, емко.

  10. ответ для em14 , на сообщение « Почему же не будет? Будет, Вероника.... »
    #110
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Почему же не будет? Будет, Вероника. Ему будет очень неудобно. Сомневаетесь? А попробуйте сами сходить в биде. Дико неудобно, поверьте.
    Мне в принципе все равно - удобно ему какать в биде или неудобно. Существует факт складирования кала в биде, и этот факт требует разруливания с точки зрения общегражданской этичности.
    Ладно, а в больнице в пять утра можно петь всякие религиозные штуки? Громко?
    Евгений, лечение есть акт взаимодействия двух сторон. Для эффективного взаимодействия двух сторон должны быть разработаны правила, включающие в себя права и обязанности. Стороны могут взаимодействовать на основе взаимно соглашенных и не прописанных прав и обязанностей только в том случае, если их "общегражданские и этические нормы" близки.
    Взаимодействие пациента и врача абсолютно не означает, что их "общегражданские и этические нормы" близки, поэтому ситуация дает множество конфликтов.
    Я веду речь о том, что по непонятному мне принципу Основы законодательства вообще не упоминают ни одной обязанности пациента.
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

Страница 11 из 54 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •