Тема: Развод

Развод

Собираюсь подавать на развод.
    Есть несовершеннолетний ребенок, имущество, приобретенное вбраке (квартира в ипотеке (долевая собственность)).
    Куда следует обращаться с заявлением, какие документы подавать.
    Собираюсь отправлять документы почтой, т.к. проживаем сейчас в другом городе. Можно ли оплатить пошлину из другого города?
    Заранее благодарю.

2. ответ для tatochka79 , на сообщение « Развод »
    Небожитель Аватар для Salena

Госпошлину можно оплатить и из другого города, но по реквизитам суда, в который будете подавать. Для развода потребуется оригинал св-ва о браке, копия св-ва о рождении ребенка, исковое заявление в 2-х экз, квитанция о госпошлине, ф.9
    Копии заверьте нотариально.
    Если кроме квартиры имущества нет, а квартира уже в долевой собственности, то что Вы собираетесь делить?
    на развод и алименты Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства, если ребенок поживает с Вами.

3. ответ для tatochka79 , на сообщение « Развод »

подаем на развод

муж подает на развод, планирует разделить имущество нажитое в браке. Машина в кредите, кредит оформлен на меня. Каким образом будет происходить дележка ,есть ребенок 3 года. Я вообще не хочу ничем делиться, может быстро закрыть кредит и продать машину, в этом случае он ничего не получит?

4. ответ для jrcfyf19@yandex.ru , на сообщение « подаем на развод »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от jrcfyf19@yandex.ru Посмотреть сообщение
    муж подает на развод, планирует разделить имущество нажитое в браке. Машина в кредите, кредит оформлен на меня. Каким образом будет происходить дележка ,есть ребенок 3 года. Я вообще не хочу ничем делиться, может быстро закрыть кредит и продать машину, в этом случае он ничего не получит?
    дети в разделе не участвуют. Хотя суд по закону может отступить от равенства долей.
    если кредит будет не погашен, то остаток кредита и машина будут разделены пополам. если погасите кредит, то машину можете продать, если суд по его просьбе еще не наложил на нее арест. Тогда муж сможет потребовать половину продажной стоимости машины, а если это будет сильно заниженная цена, то через экспертизу добиваться большего соответствия. Если ему удастся доказать, что покупатель знал о его несогласии с продажей машины, то может и признать сделку недействительной