Страница 927 из 927 « Первая  «  427827877917923924925926927

Тема: Объединённые Арабские Эмираты

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
    #9261

    Девушки . подскажите мне пжл.
    если я не замужем ,с ребенком и побывавшая в Израиле. у меня есть шанс попасть в ОАЭ? или даже не стоит заморачиваться???

  2. #9262
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от ~Красотка~ Посмотреть сообщение
    Девушки . подскажите мне пжл.
    если я не замужем ,с ребенком и побывавшая в Израиле. у меня есть шанс попасть в ОАЭ? или даже не стоит заморачиваться???
    Почему нет? Ваше пребывание в Израиле как российской гражданки уже давно не так влияет на выдачу визы, как это было лет 10 назад. О Вашем семейном положении уже давно никто не спрашивает, и никакой анкеты Вы не заполняете. На ребенка нужно будет брать доверенность с переводом нотариальным с собой.

  3. #9263

    Цитата Сообщение от Светлана38 Посмотреть сообщение
    Почему нет? Ваше пребывание в Израиле как российской гражданки уже давно не так влияет на выдачу визы, как это было лет 10 назад. О Вашем семейном положении уже давно никто не спрашивает, и никакой анкеты Вы не заполняете. На ребенка нужно будет брать доверенность с переводом нотариальным с собой.
    спасибо!)))
    а что за доверенность? от отца разрешение ?
    Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.


  4. #9264
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от ~Красотка~ Посмотреть сообщение
    спасибо!)))
    а что за доверенность? от отца разрешение ?
    пжт, пишите в новой теме!
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  5. ответ для CiTiCi , на сообщение « Вам в личку уже написала, теперь... »
    #9265
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Вам в личку уже написала, теперь повторю для всех, чтоб добро (информация) не пропадало

    Операторов местных 2 - Этисалат и Ду. У каждого есть "туристический" тариф.
    При покупке вас спросят, турист вы или резидент (типа, для каких целей), так что ошибиться невозможно Для подтверждения резидентства просят паспорт с визой и снимают с нее копию. Поэтому "резидентский тариф" для туристов не продадут
    Сразу оговорюсь, "туристическим" тарифом я ни у того, ни у другого оператора не пользовалась, вся информация - с их сайтов.
    Этисалат - www.etisalat.ae
    Здесь - именно про тариф для туристов Visitor Line Ahlan (Ahlan, как пояснено, привет по-арабски
    http://www.etisalat.ae/index.jsplang...1000000c24a8c0____
    Симка стоит 60 дрх, из котртых 25 зачисляются на счет (остальное, видимо, за подключение. вообще, я обалдела от цены за подключение, у нас уже давно такого нет).
    Симка активна в течение 90 дней. Потом еще в течение 30 дней работает только на входящие звонки и смс.

    Местные звонки - 0,50 дрх в минуту (поминутная тарификация)
    Международные звонки - 2.50 дрх
    Местные смс - 0.30 дрх
    Международные смс - 0.90 дрх
    Видеозвонки, ММС и прочий интернет опускаю, кому нужно, посмотрите сами по ссылке.
    Да, на этом тарифе есть еще возможность подключения опций (например, на 3 международных выбранных номера звонить с 20-% дисконтом и т.п., но за опцию дополнительно денег снимут, как и за каждый номер)

    При покупке нужен паспорт.

    Где купить:
    - в аэропорту в etisalat kiosks (в т.ч. в Дьюти фри)
    - в торговых центрах есть как отдельные точки Etisalat, так и в магазинах электроники можно купить сим-карту
    - да много где

    Можно пополнить баланс, купив пре-пейд кард 20, 25, 50... дрх (продаются повсюду, на кассах в супермаркетах, магазинах и т.п.)

    Как набирать номера:
    на территории ОАЭ: 0 - код города или оператора - 7-значный номер
    Чтобы набрать ваш номер из России: +971 - код оператора (без ноля!) - 7-значный номер

    ДУ - www.du.ae
    Тарфиный план для туристов - Visitor`s Mobile Package, информация здесь - http://www.du.ae/en/mobile/plans/vis...ne-en/benefits

    Пакет стоит 49 дрх, из них 20 дрх на счету (остальное - уже понятно куда девается)
    Симка активна 90 дней, затем 275 дней "grace period" (т.е. номер действителен, если доплатить, то можно снова звонить), и из этих 275 дней 30 дней можно на номер получать смс и входящие звонки. Звонить самому не получится

    Местные звонки - 1 филс (местная копейка) в секунду, посекундная тарификация
    Местные смс - 18 филсов
    Межд. звонки - не нашла в списке стран, где указана стоимость звонка, нашу славную страну Из ближайших среди тех, что упомянуты - звонок в Германию будет 0,035 дирхама вво время пик (с 7 до 14 и с 16 до 21 с воскресенья по четверг) и 0,028 дирхам в остальное время. думаю, в Россию цена примерно та же.
    Межд. смс - 60 филсов

    Пополнение - картами, которые также можно купить практически везде.

    Купить:
    - если заказывали сервис Мархаба в аэропорту, можно купить у встречающих
    - Du shops (ссылка на сайте почему-то не работает)
    - в торговых центрах

    При покупке пакета снимут копию с паспорта (т.е. он нужен)

    Обращаю внимание на то, что период активности симок - 90 дней!!! (т.е. если деньги остались на счету, то звонить можно), а у Ду сам номер активен год. даже если без денег (у Этисалат не нашла такой информации, возможно, что так же).
    Предлагаю номер передавать тому, кто едет за тобой
    Народ, вы в табличке посмотрите, кто за кем едет, и передайте эту симку. Что каждый раз 60 дирхам тратить, чтоб на счет только 25 получить? Как-нибудь там отблагодарите друг друга
    Читала читала, на сайт переходила, но всё равно кашица . Если мне нужен только интернет, чтобы такси в приложении вызвать, чтобы места погуглить, ну в общем только интернет, в Салате есть какой нибудь вариант? Визитор лайн там,100 дирхам это что? Она стоит 100? А на счету сколько будет? И какой трафик? Я не понимаю.

Страница 927 из 927 « Первая  «  427827877917923924925926927


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •